Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. ViteK 001

    ViteK 001 Новичок

    26 июн 2010
    24
    А4В8
    в большей степени я с тобой соглашусь, но когда выбирал прошлую машину душой и в конце выбор пал на пассат сс, то взял его и радовался первое время пока не проявил себя дсг, так что если бы я знал заранее про траблы с ДСГ то еще б подумал брать или не брать
     
  2. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    ну не совсем так , почитав форум как мин выберешь нормального дилера,
    определишся с комплектацией
    будешь знать опыт других покупателей и владельцев, это поможет избежать многих ошибок ,и позволит наслаждаться процесом покупки

    а то тут многие пишут вот такая опция позарез нужна при заказе стоила 6000 руб а менеджер не удосужился предложить, пример подсветка бардачка в а4 !!!
     
  3. ViteK 001

    ViteK 001 Новичок

    26 июн 2010
    24
    А4В8
    судя по тому что я сейчас читаю, могу сделать вывод что мультитроник тоже не отличается надежностью ? у кого-нибудь он ломался до 100 т.км и правда что более 150т.км он обычно не ходит ???
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    при нынешнем развитии Энторнета, можно сделать незамысловатый вывод, что ломается ВСЕ. Даже механика. Поэтому я и попытался посоветовать или почитать форум или (пардон май френч) не парить мозг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ViteK 001

    ViteK 001 Новичок

    26 июн 2010
    24
    А4В8
    спасибо за совет, но вопрос про мультитроник остается открытым
     
  6. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    про дсг есть 2 темы ))) но даже прочитав их ,я буду ее брать в следующий раз,т к там указана только плохая статистика, у кого все впорядке там не пишут
    и потом все вопросы можно решить
     
  7. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    и потом на мех в москве ты умрешь, я как то 15 км ехал 7 часов , чуть не высох
    после этого все понты про мешалку пропали
     
  8. ViteK 001

    ViteK 001 Новичок

    26 июн 2010
    24
    А4В8
    скажу честно что с-троник(дсг) в ближайшие лет 5 не возьму т.к. сегодня катался на а5 2.0т строник и его работа мне не показалась норм, может когда нибудь его сделаю надежным
     
  9. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Если тебе не нужен драйв, а спокойная комфортная езда, то мульт нормально, в режиме S можно и погоняться,а угробить можно все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    У меня друг на пассате сс 1.8t ездит 2 года и всё ок, только расходники, даже стекла за 2 зимы не примерзали. Тут как повезет.
     
  11. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    На мультике и драйва вполне хватает! Обалденная коробка! И если на моем 3.2 еще есть смысл опасаться за ее сохранность, то с 1.8 ей вообще сносу нет.
    А про комфорт вообще говорить нечего. Переключений просто нет, и рывков, и толчков тоже))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    вот на 3,2 драйва хватит:)
    1,8 - маловат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Я уже давно рассматриваю А5, как единственный авто, который я хочу, даже среди Ауди :) Но вот выбор ограничен все-таки.. Хотелось всегда 3.2 quattro, но как я заметил, данный вариант продавался в основном до 2008-го года включительно, далее только единицы. 1.8t все-таки маловато наверное, 2.0t quattro, не хочется связываться с жором масла, даже если проблема и преувеличена. В какой-то мере, оптимальным кажется, 2.0T 180h.p. с вариатором.. Смею полагать, что на данном двигателе таких проблем с жором масла нет.. И в целом, есть тут владельцы А5 именно с данным двс, отзовитесь, пожалуйста :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    А кто как масло доливает? Проверяете шкалу или ждете пока лампочка загорится? А загорается ли она вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Тани

    Тани Завсегдатай

    27 сен 2011
    563
    A5
    у меня лампочка не загоралась, периодически проверяю по шкале. Первый раз через 4000 км доливала.
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Шкалу проверяю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Ясно...Спасибо...
    Первый долив после ТО был на 2500. Долил 500 гр. Теперь опять просит, только теперь уже после 750 км...Однако!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    лампочка загорается через какое-то время после того как шкала становится пустой. но даже при этом можно ехать, гласит надпись на мониторе
     
  19. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая

    Когда горит желтая лампочка, ехать можно еще достаточно долго.. Мне говорили в ОД и пр-ве, что порядка 200 км (точно не вспомню), но я не рискую... Лучше побыстрее долить и не волноваться :)
     
  20. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Показания шкалы не отражают точного количества масла. Лучше подливать когда остается не менее одно деления. Кто-то и на половине шкалы подливает. Я в этом смысла не вижу. На то она (шкала) и придумана производителем и гарантирует эксплуатацию в пределах ТУ