Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    19.3 у меня.

    Полного бака хватает на 270-290 км по городу :unhappy:
     
  2. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Сегодня катался с другом у которого 330 е90, так вот с ходу с 30 км я уезжаю без вариантов, гораздо быстрее чем тут http://www.youtube.com/watch?v=drNFgLCa-H0

    Так что в споре 3.2 vs 3.0tdi я бы поставил на бензин.

    p.s. пробег 6000км машина поехала ощутимо быстрее чем на обкатке.
     
  3. CETAL

    CETAL Участник форума

    20 окт 2008
    219
    A5 3,2Q Tiptronic
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Мда, маловат бачек то :unhappy:, хотя при отжиге это нормально для бензинового двигла, тут уж ничего не поделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Сегодня ехал на работу очень не торопясь (маршрут: м. Юго-Западная - м. Динамо). Средня скорость была 25 км/ч. Пробок не было вообще. Средний расход в таком случае был 12,5 л/100км. Я даже сам удивился. Но это было исключением из правил.
    Обычно на описанном маршруте расход около 16-17. Но это без отжига, так как пока ещё обкатка. Хотя чуть-чуть иногда поджигаю.
    Могу сказать, что расход приятно удивляет, так как на предыдущей A4 8E Avant 1.8T расход был в городе около 15!

    PS: мои цифры могут быть ниже других, так как у меня палка. :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Бак, если сравнивать с Audi производства до 1996 г., да, маловат. Тогда были баки по 80 л.
    Для информациии
    1. В А5 3.2 бак 64 л.
    2. В А5 3.2 Q 63 л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Я на тт 3,2 вып заезжал с А5 3,0тди типтр. - так вот во всех попытках на старте я выскакивал от него 0,5-0,8 корпуса и до скорости 160 мое приемущество выростало до максимум до 1-1,2 корпуса.
     
  7. Skodnik10

    Skodnik10 Новичок

    10 сен 2008
    25
    Audi А4/B6 1.8T 04г.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Смотрел недавно программу Квадрорутте, там как раз обсуждали А5, много чего хорошего рассказали, пытались;-) найти минусы, оказался один есть - диски R19 (как опция кстати) влияют на комфортность езды, в отличии от стандартных R17,:rofl: И всё!!!

    Без коментариев...................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Кватроруте - передача ни о чём. К их мнению прислушиваться просто несерьёзно. Все репортажи - показ красивых дефиле авто. Ничего толком они не говорят. Тестов машин нет. Короче - отстой.
    Кто вообще на НТВ решил, что Кватроруте лучше, чем Top Gear?! Верните всё взад!

    Да, кстати, про А5 они сказали, что руль чуть пустоват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CETAL

    CETAL Участник форума

    20 окт 2008
    219
    A5 3,2Q Tiptronic
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Подпишусь под каждым словом. Кларксона по воскресеньям никто не заменит. Хоть он и субъективен, все равно - смотреть увлекательно, т.к. это по большей части шоу.

    Руль и будет пустоват, там ведь электроусилитель. Я к этой технике на элантре пол года привыкал :) , но зато потом чувствуешь аппарат безо всякой обратной связи вообще. :thumbup: Это приятно, а особенно зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #470 Sergey.S, 22 окт 2008
    Последнее редактирование: 22 окт 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Джереми любит только одну марку - Aston Martin. Ах да, ещё Jaguar. Всё остальное для него просто не машины.
    Хотя в одной из передач он просто пел деферамбы R8, назвав её лучшим автомобилем из тех, на которых ему довелось ездить.

    А кто-нибудь видел выпуск, в котором к ним на тест приезжала А5?

    Да, кстати, Top Gear могут видеть и сейчас зрители канала Авто Плюс. На сколько я знаю, он только в сетке НТВ + присутствует. :hot:

    Рекомендую перейти по ссылке всем любителям Top Gear: http://www.google.com/search?hl=ru&...um=0&ct=result&cd=1&q=рен+тв+top+gear&spell=1

    Меня абсолютно это не смущает. Уже третий год езжу на Audi с электрическим рулём. Мне теперь машины с ГУРом неудобны в управлении, а руль на них кажется, что от КРАЗа. :uhoh:

    PS: По поводу расхода. Сегодня ехал с работы домой (в Москве вечером был какой-то П...Ц!). Так вот расход был 20 л/100км. Средняя скорость 16 км/ч.
    Лужков, привет! Спасибо за дороги.:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CETAL

    CETAL Участник форума

    20 окт 2008
    219
    A5 3,2Q Tiptronic
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Кто знает - нужно ли к штатной сигнализации в А5 еще что-то наворачивать? Или родной хватит за глаза? :confused:
    Может мультилок воткнуть на КПП? У кого какие мысли по этому поводу? Давно над этим не запаривался, т.к. до грядущих выходных езжу на Хундае жены :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CETAL

    CETAL Участник форума

    20 окт 2008
    219
    A5 3,2Q Tiptronic
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Жесть! Не-е у нас в Питере все еще можно из одного конца города в другой в течение часа по пробкам проползти :) кое где даже разогнаться можно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Хоть у меня и стоит опциональная сигнализация, я всё-таки купил ещё одну. Она называется полис КАСКО от РОСНО. Теперь мне вообще всё пофиг. По-моему, КАСКО - это лучшая защита ото всех угроз автомобилю. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #474 Sergey.S, 22 окт 2008
    Последнее редактирование: 22 окт 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Сегодня ехал из одного конца в другой, если это можно так назвать, так как ст. м. Динамо - далеко не "другой конец Москвы", 1 ч. 38 мин. Путь от дома до работы у меня составляет 22 км.
    Сегодня было что-то страшное. Все маршруты объезда пробок, по которым обычно еду, стояли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. k500oo

    k500oo Новичок

    23 сен 2008
    18
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Это верно, вот только при угоне авто в первый год ты в любом случае попадаешь процентов на 15 от стоимости, ато и больше + сроки выплаты + плюс много других неприятностей.. В итоге месяцы ходишь пешком и новую такую же машину на сумму страхового возмещения ты уже не купишь.
     
  16. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Во сколько ты ценишь свой гимор в случае угона и возврата денег по КАСКе?
    Доп.иммобилайзер 2.4ГГц+замок капота + GSM-GPS-модуль=40 тыр. В цене А5 это принципиальная цифра?
     
  17. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    А есть ли статистика по угонам А5 ?
    думаю их пока не научились дергать да и кому они нужны ведь не рулятся же :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CETAL

    CETAL Участник форума

    20 окт 2008
    219
    A5 3,2Q Tiptronic
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Ну-у, это по любому :) Кстати, какой сейчас % на А5 ? У кого из недавно приобретших почём вышло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CETAL

    CETAL Участник форума

    20 окт 2008
    219
    A5 3,2Q Tiptronic
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Всмысле не рулятся? :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    небольшой рассказ из жизни:
    купил лексус ис250...через 3 месяца угнали, купил хонду цивик поставили все штуки вложили денег вобщем через 2 месяца пытались угнать всю машину изуродовали ключницу сломали но не угнали ждать 2 месяца этих запчастей,а так машина не на ходу...была продана с большим дисконтом..куплен в итоге субару...
    в первом случае потеря времени и денег(каско), во втором каско+противоугонка+еще больше времени.

    ауди особенно а5 точно никому не нужна будет :rofl:
    p.s если а5 будут дергать то в моем списке на покупку след. авто его не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...