Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Йоо, кто к нам вернулся!:drunk2:
     
  2. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    не, пока только примеряюсь вернуться :beer:

    СЕйчас на двух колесах...:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Я ВР считаю как МММ в 90-х.Люди,которые там заправляются-лохи как те бабушки в 90 поверившие Лёне Голубкову...Г-н Чегеринский сделал отличный маркетинговый ход.Открыл сеть самых дорогих заправок как по себестоимости строительства,так и по ценам на бензин и жраку.Я нефтетрейдер,продаю топливо,и знаю всё про ВР,раз даже взял бутылочки на анализ.И то с 6 раза!!!!Т.к. заправщики вовсю отказывались это делать,пришлось пойти обманным путём заливая три раза 95 и два их актимеля!!!по очереди с разных заездов...В итоге отдав нахаляву в лабораторию,т.к. делали анализ печному топливу и дизелу неГОСТированному,узнал,что бензин БП богат металлизированными актаноповышающими присадками.Ничем он не лучше ТНК-Магистралевского бензина.А как правильно заметил один соконфетник машина на нем жрет больше...Катализаторы убиваются быстрее.У знакомого на ГТИ насос сгорел...
    Примеров море!
    ВР-можно смело вносить в учебник по предпринимательству...Знают чем купить фраероподобную Москву...У нас что не ВИП,то сразу все как мухи на кал летят!:rofl:
    Сам лью на Лукойле и ТНК...
     
  4. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    +1:thumbup:

    P.S. Коллега, есть вопрос и предложение по профессиональному профилю, как можно связаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ballz of Fire

    Ballz of Fire Участник форума

    18 июл 2005
    291
    S5 6M
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))


    К сожелению часто дальше чем просто любительский интерес это уёти не может. Веь ГОСТов по отбору проб из топливного бака нет а когда нет так нет... Надо этот бензин ещё где-то на Ленинской слободе ловить:rotate: или где они его "фасуют"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    +1!!!!!! но согласись, что мало достойных альтернатив BP кроме лукойла и проверенных ТНК...и то заправка заправке рознь
     
  7. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    У А5 и S5 разные светодиоды?? Сегодня показалось что у эски светодиодики более зернистые и яркие :confused::confused::confused:
     
  8. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Итак, как я тут уже писал, бензины ultimate делают на рязанском нпз вместо с бензинами ТНК. Только вот с разных установок такие бензины в разные товарные парки поступают. Технология произвоства актимеля единая во всем мире и требует иной пропорции в смеси бензинов с разных установок (в частности, больше бензина алкилирования). Только в этом случае присадки ВР будут иметь эффект.
    Не знаю, изменилась ли сейчас ситуация с прошлого года, но когда год назад моя компания проводила исследование топлив, результатом стала безоговорочная победа актимеля.
    Но! Этим бензином нельзя заправлять бу машины (за исключением тех, что только приехали из Европы), пусть даже год поездившие на нашем топливе. Именно это убивает катализатор, может убить топливный насос - присадки актимеля "смывают" всю грязь из системы.
    Я на актимеле уже третью машину заправляю (А3 только 98, А4 только 95, civic когда был чередовал бензины).
    Мой опыт эксплуатации цивика говорит о снижении расхода на актимеле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Вчера заехал на ТО и пока ждал потестил А6 3,0Д и Q7 3,0Д. Сначала проехал на Q7 был в диком восторге! 2,5 тонная машина РЕЗВО едет в гордском потоке, быстро набирает 140 и ТИШЕ и как то ЛЕГЧЕ (без напряга) чем 3,6 Q7 или моя А6 3,0 бензин, на холостых ни вибраций, ни тарахтения. Запаха солярки тоже нет. Подумал, что сейчас А6 с таким движком просто ураган будет. Но А6 3,0Д впечатления не произвела, разница с моим овощем не большая. Ну едет мож на пол-секунды быстрее, но в сиденье не вжимает, такие же если не больше провалы АКПП (а на Q7 алгоритм работы коробки лучше был), т.е. менять 3,0 бенз на 3,0Д смысла не увидел. А вот кандидата на следующую машину увидел.
     
  10. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Что тогда будет от 4.2тди:rock:
    Ждем V12 6.0 тди:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Одинаковые!
     
  12. Аркадий Райкин

    3 июл 2008
    37
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    В другой ветке уже писал если че извиняйте:

    Добрый день! Решается судьба новой машины, а точнее Audi A5 не могу определится с выбором цвета черный и белый отпадают, кто что посоветует или в каком А5 лучше смотреться. Заказать хочу 1,8Т A\T на форуме прочитал что скоро ожидается 2,0Т на сколько это достоверно и можно ли чиповать эти моторы???
     
  13. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Продавать 2.0Т БУДУТ , вопрос КОГДА? 2.0Т 180лс монопривод на автомате будет.....остальные версии 211 должны быть с кватрой и на ручке! Кватры с 2.0Т на автомате точно не будет!

    Цвет серый метеор ИМХО очень интересный, или песчанная сахара, еще интересный светло сине-зеленый( цветморс волны), тоже интересно смотрится!

    Чиповаться эти движки будут!!! До 200лс точно увеличение мощности будет, а дальше уже от конкретного чипа зависит! Думаю к сентябрю-октябрю должен выйти официальный ABT чип!
     
  14. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Синий спринт или ярко красный
     
  15. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    ярко красный для девочек....да и когда грязный очень по колхозному смотрится! Синий спринт тоже хорош!
     
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Классно написано. Спасибо за пост :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Perla

    Perla Новичок

    15 июн 2008
    1
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    С 10 июля мотор 1.8T снимают с производства. Вместо него будет 2.0T
     
  18. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    откуда информация? мне вот менеджер сказал что будут то и то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    мне манагер говорил, что нави в тт нету, потому что под торпедой места нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    :rofl: д понятно что знают также...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...