ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 24 июн 2008.

  1. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    буду ставить ремкомплект , т.к. пообщавшись с пневмоподвесочниками сделал вывод что дело именно в уплотнительных колцах под подушкой .
    Там стоит обычная резинка которая держит воздух за счет давления в балоне , во втором положении давление ниже чем в третьем , поэтому при остывании балона начинает подтравливать..........если в балоне протертость или дырочка , то он взорвется ( давление 6 атм.) , да и прыскали пеной , нигде не травит , короче это все теория от людей которые занимаются пневмой , на практике будет ясно в субботу , мы с даней заглянем этой проблеме в глаза ....:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    #302 comisar, 1 окт 2008
    Последнее редактирование: 1 окт 2008
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    При утечке воздуха необходимо
    проверить герметичность
    уплотнительных колец в указанных
    местах. Поверхности прилегания
    колец должны быть чистыми, не иметь
    коррозионных повреждений и раковин
    (на алюминиевых деталях) и быть
    частично смазанными
    (см. руководство по ремонту).
     

    Вложения:

    • Untitled1.jpg
      Untitled1.jpg
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      85
    • Untitled2.jpg
      Untitled2.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      81
    • Untitled3.jpg
      Untitled3.jpg
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      98
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Не вопрос,нарисуем.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Я тебе засыплю.)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    УРА ! Нас услышали :):):):thumbup:
    Заранее спасибо ! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AudiLedi

    AudiLedi Новичок

    7 авг 2008
    62
    Audi A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Всем добрый день! Заранее извиняюсь за длинное повествование! И не по теме поста, но мне очень нужен совет от олроудоводов )))
    Вернулись из поездки по Украине, в частности, отдыхали в Крыму. В общей сложности проехали 6тыс. км. И вот, в один "прекрасный" день в Крыму случилась такая неприятность. Возвращаясь поздно вечером после очередной экскурсии, машина вдруг начала на ходу опускаться "ниже плинтуса", что вызвало много неприятных эмоций. Оставили на ночь. Картина утром не порадовала - машина практически лежит на правом переднем колесе. Стали искать ближайшую станцию, кот. сможет нам помочь, но даже в Ялте на Bosch-service нам отказали, т.к. машина для них неизвестная и даже смотреть ее они не будут. Короче, мы крепко задумались - домой-то как-то надо вернуться. После двух дней простоя, решили завестись. Поднялась на первое положение. Решили рискнуть, поехали в обратный путь. Сначала она пыталась снова падать на ходу. Останавливались, глушили и после запуска опять поднималась. После примерно 50км такой езды, машина вруг! поднялась сама на самое верхнее положение! Отсановились снова в шоке... Опустили ее до второго положения и так проехали совершенно спокойно до дома... Но болезнь не прошла, конечно сама собой и теперь в дороге она ведет себя идеально, а вот когда отсавляешь ее больше чем на 20мин - падает.
    Завтра поедем лечиться в Ауди-центр. Но доверия такие места у меня особо не вызывают, т.к. наверняка будут разводить на дорогостоящую замену чего-либо (был прецендент). Может кто-нибудь подскажет, какие могут быть неисправности? Хочется хоть немного владеть вопросом, чтоб не развели по-полной. Заранее спасибо! (Хотя бы за то, что прочли :))
     
  7. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Смотри пост 302 , отчет в понедельник :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Причин может быть много,только грамотная диагностика спасёт от лишних материальных затрат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    хм. вроде как есть канал поставки всяких запчастей из Америкосии. Можно попробовать и эти пневмы неоригинальные заказать. Если актуально конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AudiLedi

    AudiLedi Новичок

    7 авг 2008
    62
    Audi A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Если это пневмы. Вот я и хочу понять - надо ли их менять или это что-то другое? Искала инфу в инете, но так и не понятно - если пневма накрылась, то сразу и совсем? или как в моем случае, может еще какое-то время "протянуть"?
     
  11. AudiLedi

    AudiLedi Новичок

    7 авг 2008
    62
    Audi A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    я потому и встряла со своей проблемой ))) увидела похожие симптомы :))
     
  12. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    именно так! только менять, причем рекомендуется парой, хотя и по отдельности люди меняют, но через месяц-другой по любому и второй придет конец.
    но нужно еще проверить и всю магистраль, может и она где-то травит.
    ваще просто для подушек странно что она у тебя сама скакала вверх-вниз, обычно, если подушка - то падает и пипец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    канал должен быть проверен на 101%. а тут уже был на форуме случай, заказало человек 15 решетки тюнинговые на морду, а человек тот пропал...

    хотя я "за", всмысле если канал будет - думаю закажу.

    какие есть варианты по каналу?
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Ну я уже заказал через одноклубника, но это будет одноразовый вариант, т.к. человеку самому интересно пощупать новые ножки. Других вариантов у меня пока нет. Кстати у Володи с экспериментом по замене уплотнительных колец ничего, к сожалению, не вышло - баллон, однозначно менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ip828828

    ip828828 Новичок

    29 июл 2008
    34
    Allroud/2.7/2005
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    такая проблема машина постаит ночь падает правое передняя сторона откроеш закроеш дверь не заводя машину поднимается где искать проблему кто знает подскажите
     
  16. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Ну как бы люди возят зч для всех американцев. Возят уже давно. Сам один раз пользовался, все привезли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    когда будет у тебя на руках? хочу подъехать - в живую посмотреть.
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Обещают 2-3 недели из-за очереди на таможне. Как получу - маякну всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ip828828

    ip828828 Новичок

    29 июл 2008
    34
    Allroud/2.7/2005
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    такая проблема машина постаит ночь падает правое передняя сторона откроеш закроеш дверь не заводя машину поднимается где искать проблему кто знает подскажите
     
  20. AudiLedi

    AudiLedi Новичок

    7 авг 2008
    62
    Audi A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Ну вот. Мы починились. Ремонт в официальном сервис-центре встал, конечно, в копеечку, но сделали все по полной программе. Заменили оба баллона + оказалось надо менять передние тормозные диски, колодки и прочих мелочей набралось достаточно. Зато теперь все отлично и к следующей встрече оллроудов мы готовы. Кстати, не намечалось? :)