ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 24 июн 2008.

  1. pit666

    pit666 Новичок

    16 май 2005
    57
    JDM Legacy spec.B
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    согласен, сначала чиповали двигло в какой-то дыре, потом коробку в пит-лейне, видимо не синхронизированы программы оказались.

    если ставить чип то ставить от одной фирмы обе программы.

    а теперь получается еще и сняли криво в том же пит-лейне, странно, Алексей оставил впечатление профессионала, с движком изменения произошли, но программа в коробке осталась по-моему таже.
     
  2. Клоун2

    Клоун2 Новичок

    26 апр 2007
    4
    Audi 100/4a 91г 2,8Allroad 2.7bt2000г
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Уважаемый pit66 каким боком чиповка связана с оборотами на пятой передаче она последняя, чипом коробки выбирают момент включения передачи обороты/скорость не забывайте коробка у Вас адаптивная чем резче жмеш на педаль газа тем выше точка переключения по оборотам двигателя но на пятой передаче электроника НИ как не влияет на передаточные числа коробки скорее всего это механическая неисправность или диски и маслянный насос внутри коробки или гидротрнсформатор а что говорит диагностика. В общем то машины у нас достаточно капризные и не плохо бы иметь свой шнурок диагностики стоит не дорого а пользы много и сервисмены по ушам меньши трут .
     
  3. Клоун2

    Клоун2 Новичок

    26 апр 2007
    4
    Audi 100/4a 91г 2,8Allroad 2.7bt2000г
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Уважаемый pit66 каким боком чиповка связана с оборотами на пятой передаче она последняя, чипом коробки выбирают момент включения передачи обороты/скорость не забывайте коробка у Вас адаптивная чем резче жмеш на педаль газа тем выше точка переключения по оборотам двигателя но на пятой передаче электроника НИ как не влияет на передаточные числа коробки скорее всего это механическая неисправность или диски и маслянный насос внутри коробки или гидротрнсформатор а что говорит диагностика. В общем то машины у нас достаточно капризные и не плохо бы иметь свой шнурок диагностики стоит не дорого а пользы много и сервисмены по ушам меньши трут .
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    А может это в режиме "спорт" такие обороты на 100 км/ч?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ErAzEr

    ErAzEr Участник форума

    1 янв 2003
    107
    Дачный автомобиль.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Я тоже с большим удовольствием за особый клан Allroad и за встречу тусы!!!
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ErAzEr

    ErAzEr Участник форума

    1 янв 2003
    107
    Дачный автомобиль.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Может устраивать это планово например каждую первую субботу месяца или типа того?
    Есть предложения?
    Уж больно хотца собрать всех людей кого тронуло данное транспортное средство!
    Оч хочется замутить со встречами и дележкой всяким разным по железу и допам, плюс просто по эксплуатации да и вообще стать немного ближе и расширить круг знакомств.
    Можно и на Юг рвануть какнить тусой, а ?
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pit666

    pit666 Новичок

    16 май 2005
    57
    JDM Legacy spec.B
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    у А6 2.8 при 2,6 тыс. оборотов на пятой передаче на спидометре 120

    Относительно этого показатель ваш тоже завышен, у вас родная программа? Значит 2.7бт изначально настроен но бОльшие обороты.

    но мой урод точно не адекватен, на 120 наверное тысячи 4 будет.
     
  8. pit666

    pit666 Новичок

    16 май 2005
    57
    JDM Legacy spec.B
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    а я кстати сам не уверен, что это чип, просто поскольку он там был я грешу на него, а иначе мне не понятно как могут быть такие отличия в показателях. Если вы курсе - просвятите, я допускаю что передаточные числа - это железо, а не программа. Подскажите, кто разбирается в коробках.
     
  9. pit666

    pit666 Новичок

    16 май 2005
    57
    JDM Legacy spec.B
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Нет, это в обычном режиме, в том то и дело. Кстати, с режимом "спорт" я не сравнивал, вы натолкнули на мысль, надо сравнить.

    По БМВ помню что режим спорт - это просто когда машина идет на повышенных оборотах, то есть на более низкой передаче, чем обычно, но у меня проблема другая.
     
  10. ErAzEr

    ErAzEr Участник форума

    1 янв 2003
    107
    Дачный автомобиль.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Я давно хотел нечто подобное замутить по встрече и объединению владельцев сих девайсов ALLROAD
    Есть предложение систематизировать данное мероприятие по причине сложностей сбора в одно конкретное время и дату.
    Типа каждую первую субботу месяца встречаться.
    Ну, кто сможет тот и приедет и так потихоньку все познакомимся.
    Плюс еще есть всякие предложения типа устроить пробег на Юг и все такое :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pit666

    pit666 Новичок

    16 май 2005
    57
    JDM Legacy spec.B
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Ага, только баллонов нужно прозапас взять ))
     
  12. ErAzEr

    ErAzEr Участник форума

    1 янв 2003
    107
    Дачный автомобиль.
    #112 ErAzEr, 7 авг 2008
    Последнее редактирование: 8 авг 2008
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Только прибыл из Абрау-Дюрсо
    Балоны все на месте.
    :)
    Так что на всяк случай хватит штатной запаски.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Всем спасибо за поддержку, осталось договориться о встрече. Как насчет следующей субботы - 16 августа. Место встречи предлагаю, что и в первый раз - напротив центрального входа на ВВЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    можно и 16-го , главное что бы работа не навалилась как в прошлый раз ...... лучше договариваться дня за 3 , будет точно понятно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NeKisa

    NeKisa Новичок

    3 авг 2008
    75
    Allroad 3,2 FSI
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Мы с серенькой готовченки подъехать :nod:
     
  16. ErAzEr

    ErAzEr Участник форума

    1 янв 2003
    107
    Дачный автомобиль.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Ну я всем полным приводом ЗА, буду обязательно!
    Ждем увеличения компании честной.
    :[:]||||||

    А как насчет систематизации встреч по первым субботам каждого месяца?
    Может так многим будет удобнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AudiLedi

    AudiLedi Новичок

    7 авг 2008
    62
    Audi A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    А нет ли здесь кого из питерских владельцев allroad?
     
  18. ErAzEr

    ErAzEr Участник форума

    1 янв 2003
    107
    Дачный автомобиль.
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    На 100 кмч 2500
    при 120 кмч 2900-3000 на 2,7t
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    #119 Дмитрий001, 8 авг 2008
    Последнее редактирование: 8 авг 2008
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Дань ну я как всегда! ну ты меня понял...:rofl::beer::drunk2: untitled.JPG

    Да народ,если что не так лучше сообщите...,чтоб ждать не пришлось.:uhoh::very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ALLROAD, ОТЗОВИТЕСЬ

    Это скорей всего о встречах в питере надо искать:thumbup:,аль давай к нам!6-8 часов и ты в Москве!;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...