Владельцы Audi 90 ау!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем edwardfet, 10 дек 2008.

  1. ruslan12

    ruslan12 Участник форума

    22 ноя 2008
    161
    100 2.8ква/s6 2.2
    #181 ruslan12, 19 ноя 2010
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    да,красава!Я за 2 года почти весь движок выучил.Вот скажи как влияют сломаные пласмаски на конце инжектора на работу мотора?у меня они сломаны.У нас они только длиной немного отличаются.
     
  2. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Если честно то не отвечу тебе на этот вопрос.Я сам эксплуатирую этот мотор неделю,пол года востанавливал машину.И на данный момент есть небольшие провалы при разгоне.В чём проблема пока не разобрался.
     
  3. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E

    Ух ты! Я думал этот двигатель существует чисто теоретически=) На форуме здесь наверное никого нету с таким мотором , самые ближайшие "родственники" с двигателями 7А
    Quattro?

    Какие пластмасски имеешь ввиду ?
     
  4. Depo

    Depo Новичок

    3 дек 2010
    6
    Всем привет!!! Тоже имею AUDI 90 NG 2.3 ))) :hi: Хочу к вам в клуб!!! Что могу сказать: Ауди-это БомбА, езжу уже 2 года, проблем нет, единственное-это передняя подвеска, хватает ровно на 3 месяца, а так и на пидальку наступить, и рулем покрутить))) Вот только сейчас планирую поменять ГРМ, может кто подскажет, стоит ли откручивать на шкиву коленвала 6 маленьких болтиков или можно обойтись только откручиванием центрального???
     
  5. ruslan12

    ruslan12 Участник форума

    22 ноя 2008
    161
    100 2.8ква/s6 2.2
    я когда чистил инжектор ультрозвуком,обнаружил что у форсунок та сторона которая ставится в рампу имеет пластмассовые наконечники.они все обломаны по кругу.Машина вроде ездит и не плохо.но для чего они там?
     
  6. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    не обратил внимание что то. если что то было не так,то почувствовал бы
     
  7. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    Вэлкам! c подвеской странно,думал на всех 90х усиленная подвеска. У себя менял только перед - и это была первая замена. по ГРМ не подскажу,менял его не сам
     
  8. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    по подвеске у меня почему-то именно задние аморты дохнут постоянно) но в багажнике я около 20 кило постоянно вожу. запаска + инструмент.

    перед один раз ПОЛНОСТЬЮ ПОМЕНЯЛ и езди спокойно. тему в разделе ремонт смотри там всё расписанно .. народ уже придумал как сделать чтоб не гремела передняя подвеска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    20 кило-это не вес.Полный бак только 80 илитров:nod:
     
  10. Depo

    Depo Новичок

    3 дек 2010
    6
    По задней подвеске, грохотала и у меня месяц и на СТО, месяц и на СТО, потом проконтролировал установку салейнблоков, оказывается что мастера работающие на СТО не знали как их ставить и ставили упорами вертикально!!! Подсказал как ставить и забыл уже год!!!
     
  11. remebler

    remebler Новичок

    3 дек 2010
    2
    Помогите мне пожалуйста советом!!!
    Решил купить себе первую машину ауди 90 бюджет не большой 55 тысяч. Машину нашел 89 года с двиг2.3е 133л.с битую вскользь по левому заднему крылу, хозяин машины начал делать его, но не закончил в итоге у него стояла она 2 года в гараже машину не заводил, после удара начали плавать обороты, до этого с двигателем проблем говорит не было масло сьедало граммов 200 после 8000, так что менял говорит сразу. сходовой тоже проблем не было. стоит ли брать такой автомобиль после простоя в гараже 2 года?? И что нужно будет менять ???
     
  12. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Stanis фотку дай, поглядим. но за 55 тысяч машины непокупают))) только страховка + то + регистрация и постановка на учёт это 12000-17000 примерно.. тогда получается тебе машину надо за 40 тысяч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    Заведи и пркатись в сервис.
     
  14. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Интересно что за арифметика такая???:shock:
     
  15. oleg-said

    oleg-said Новичок

    15 дек 2008
    28
    Audi 90/B3 7А 1990
    Принимайте .АUDI 90 год 90 Номер 090.Двиг 7а пер привод.Я 3 хозяин .Чисто случайно встретил первого хозяина авто оказалось было на автомате приехало к нам с пробегом в 17тыс км.Пол года ходил и ждал пока 2 хозяин подвинется по цене.В итоге оказалось у меня с пробегом 198тыс км, пер подогрев сидений ,и зеркал пер стек подъемники и зеркала,климат,круиз и омыватели фар, двух контурный насос гура с рейкои под амортизатор и бачок с уровнем масла в гуре.Единственное морда от В4.Больше всего понравилось что авто не тронуто колхозом( практически).Все молдинги родные,стоит проконтент,в дверях аллюминивые балки,нижние молдинги на дверях,по багажнику осталась обшивка крышки богажника и кожух на запаску.ну и ещё по мелочи(прибор для отпугивания грызунов и т.д ) .Авто полностью устраивает, единственный напряг с запчастями иногда испытываю .Не понимаю как можно было снять кожух с ремня грм и обратно не поставить.(То есть вот такие вот мелочи называю запчастями).
     
  16. oleg-said

    oleg-said Новичок

    15 дек 2008
    28
    Audi 90/B3 7А 1990
    Принимайте .АUDI 90 год 90 Номер 090.Двиг 7а пер привод.Я 3 хозяин .Чисто случайно встретил первого хозяина авто оказалось было на автомате приехало к нам с пробегом в 17тыс км.Пол года ходил и ждал пока 2 хозяин подвинется по цене.В итоге оказалось у меня с пробегом 198тыс км, пер подогрев сидений ,и зеркал пер стек подъемники и зеркала,климат,круиз и омыватели фар, двух контурный насос гура с рейкои под амортизатор и бачок с уровнем масла в гуре.Единственное морда от В4.Больше всего понравилось что авто не тронуто колхозом( практически).Все молдинги родные,стоит проконтент,в дверях аллюминивые балки,нижние молдинги на дверях,по багажнику осталась обшивка крышки богажника и кожух на запаску.ну и ещё по мелочи(прибор для отпугивания грызунов и т.д ) .Авто полностью устраивает, единственный напряг с запчастями иногда испытываю .Не понимаю как можно было снять кожух с ремня грм и обратно не поставить.(То есть вот такие вот мелочи называю запчастями).Вот в таком виде она досталась мне.
     

    Вложения:

  17. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Поздравляю.Как двигатель?бегает хорошо???
     
  18. oleg-said

    oleg-said Новичок

    15 дек 2008
    28
    Audi 90/B3 7А 1990
    Krass Спасибо .По двигу всё норм, так мелкая фигня на которую уже потратился.Вот фото практически свежие .
     

    Вложения:

  19. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    цвет красная морковка )) конечно странно что она 7А и с переднем приводом.... должена была стоять 3ст АКПП, и наверно была кватро))

    кстати , чё таки низко по посадке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E

    Поздравляю! про АКПП на 7А первый раз слышу =) прибор для грызунов - расскажи как это ? слышал про него,но даже боюсь представить как он выглдяит ?:)