Владельцы Audi 90 ау!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем edwardfet, 10 дек 2008.

  1. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Собсно мою бочку давно купил батя,есно в иномарках был лузер,и купил ее ушатанную. 5 лет он ее приводил в порядок,и избавлял от колхоза(отдельная тема,сцуко руки бы оторвал гнидам гаражным),потом она попала ко мне. Я доделал то что не успел он,и наконец она стала такой как и должна. До идеала собсно осталось вкинуть штук 15(диски тормозные и др),тока захотелось мне щас А6...Подозрения об эксклюзивности машины закрались при покупке запчастей,дальше больше,интернет сказал,что на профильных форумах таких машин не больше 5-10ти наберется на всю россию. Собсно и езда очень удивляла,поток слишком легко оставался сзади,на разгоне с одним чумаданом сцепилсо,с другим,порвал и понял,дело не чисто. Папаша купил октавию,и на их форуме пасусь переодически.Удивляюсь когда пишут что динамика окты 1.8т на уровне бочки 90л/с,думал бред,оказалось всему есть обьяснение. Обьехал все салоны,покатался на туевой хуче машин,такого кайфа как от пилотирования своей бочки ни на одной не получил. Да есть комфортней,мощней,но такой сбалансированности нет ни в одной,за исключением пожалуй А4 new,но это совсем другая история...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexOOOO

    AlexOOOO Новичок

    30 мар 2006
    16
    Audi 90 2,3 90г.
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    edwardfet, давно ожидал появления интереса к теме 90-й в Нашем Клубе! У нас - не старые машины, у нас - раритет! Действительно, достойная и редкая модель, как убедился за время совместной жизни ;-)
    Ни разу не пожалел о своем выборе из линеек Volvo, BMW, именно 190-го (!) и, конечно, Audi.
    Еще нравится мягкость и стремительность Ягуара, но тогда не попадался.
    90-ю не выбирал - сама меня нашла по всем тем требованиям, которые считал важными - оказалась у близкого знакомого, и именно тогда он оказался готов ее сменить на емкий полнопривод. Всё сошлось! Он был первым владельцем после немца - мне повезло. Ну а возраст "совершеннолетия" на сегодня постепенно был скомпенсирован хорошим и грамотным сервисом.
    Езжу круглый год - только по городу и трассам, выдерживаю обороты (МКПП мягкая, переключаю пальцем), держу в гараже, в результате - состоянием доволен. Нареканий, в разумных пределах, нет! Другой - не хочу: есть и мощность, и скорость, и управляемость, и классный уникальный дизайн, даже неповторимое изящество, если хочешь - грациозность и осознание, что таких - "раз, два и обчелся". Не стыдно за эмблему Audi-club. Внутри - полный комплект, кроме БК (компенсирую GPS ;-)) и люка - так было изначально. Снаружи - редкая фишка: небольшой спойлер в плоскости крышки багажника (встречал похожую - всего дважды, может, одну и ту же). Позволил себе единственную не оригинальную замену - генератор от А6 (был дефицит электрической мощности, когда всё включено). В сервисе уважают, по-моему, и на ежегодном ТО тоже ;-)
    Конечно, время от времени надо что-то обновлять, но не думаю, что в новых машинах это делают намного реже - естественный ресурс не обманешь, а качество - похуже будет. Сейчас, возможно, снова выплывает проблема замены потенциометра для стабилизации Х.Х. (раньше встречался родной ремкомплект без "лопаты", зато сейчас появилась альтернатива - электронный, правда, "не оригинал" - но не будем снобами, еще подумаю, поищу, пока не критично).

    Всем привет!
    Теперь есть "Клуб 90 в Ауди-клубе" :beer:
     
  3. Dim_Age

    Dim_Age Новичок

    4 дек 2008
    8
    Audi 90 2.0L(PS) 88г.- продал
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Принимайте тоже в Клуб любителей Audi 90!

    Тоже являюсь владельцем 90-ой. Двигатель ,кстати, самый редкий 2,0л. PS.
    Приобрел недавно, сейчас понемногу довожу до ума...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Это 5ц 10 клапанов? Впрыск какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edwardfet

    edwardfet Новичок

    5 сен 2008
    34
    Audi 90 2.0PS '88
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Привет! Ширятся наши ряды:) Поздравляю с приобретением и по традиции-фотки в студию! А движок у тебя не самый редкий, раз у меня такой же:beer: Есть еще с 20-и клапанной башней, вот тот я думаю действительно редкость
     
  6. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Можно своей похвастаюсь....:uhoh:
    2.3 NG кватра (салон рекаро кстати)
    ща затонирована

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edwardfet

    edwardfet Новичок

    5 сен 2008
    34
    Audi 90 2.0PS '88
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Красава! Такой похвастаться можно;-) Как полный привод себя чувствует, по сравнению с моно расходов намного больше?
     
  8. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Есть небольшой люфт (естественный износ трансмиссии) выливается в небольшой бух на старте - а так ничего. Сейчас правда не включается блокировочка заднего моста, но думаю разберусь с этим - тем более герметичность и работа самого привода в мосту проверена - все ОК.

    По расходам - не сказал бы что пипец прям дорого, задняя подвеска все таки меньше изнашивается чем перед - ценники адекват (чутчуть дороже переда). Кароче кватра того стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dim_Age

    Dim_Age Новичок

    4 дек 2008
    8
    Audi 90 2.0L(PS) 88г.- продал
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!


    Приобретена была здесь же на форуме:

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=122298

    Сам еще не фотографировал, на фото какая была
    при покупке:
     

    Вложения:

    • 1[2].jpg
      1[2].jpg
      Размер файла:
      257 КБ
      Просмотров:
      304
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edwardfet

    edwardfet Новичок

    5 сен 2008
    34
    Audi 90 2.0PS '88
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Хороший машинко! По ссылке сходил-цена адекватная, не битых машинок этих лет практически нет, так что лишь бы кузов поведен не был, остальное поправимо:nod: Смотрю оптика задняя и бампер обычные 80-е стоят, будешь переделывать или так оставишь?
     
  11. Dim_Age

    Dim_Age Новичок

    4 дек 2008
    8
    Audi 90 2.0L(PS) 88г.- продал
    Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    Менять бампер и оптику не буду. Может быть потом...

    Сейчас салон хочу переобтянуть: сиденья, олицовки дверей, потолок (сейчас провисший).

    Насчет адекватной цены - дороговато купил: ПОЛНОСТЬЮ (!) перебрал переднюю подвеску - поменял стойки, сайлентблоки все, опоры двигателя, пружины, под замену задние аммортизаторы - купил, сам менять буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    2 Dim_Age и edwardfet подскажите при обрыве ремня ГРМ на двигателе PS клапана загибает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #33 WiNNER-S, 26 фев 2009
    Последнее редактирование: 26 фев 2009
    У меня 90-я с 2000 года ;-)
    За это время пару раз не сильно били в жопу. Не смотря на большой мотор морда в ДТП можно сказать не учавствовала :)
    Мелкие тычки на скорости 3 км/ч не в счет :)
    По надежности машина отличная. До сих пор от неё только положительные эмоции :thumbup:
    Средние молдинги на двери думаю уже не найдете. В старых сгнивают внутренние металлические ребра и они начинают вздуваться и заворачиваться. На 80-ках такого не бывает, потому что там чистый пластик. Я их почти везде просто оторвал с перекраской низа дверей и частично крыльев. Внешний вид от этого не сильно пострадал. Главное это сделать сразу по кругу, иначе по причине лени эпопея с молдингами растягивается на годы :)
    Нижние молдинги мне ещё удалось поменять на новые. Сейчас похоже и они уже недоступны.
    По впрыску не было никаких проблем, не считая замены насоса и форсунок. Так что не надо гнать на КЕ3! При нормальном подходе ломается он редко, ну, за исключением износа ПНД :)
    Велюровый салон до сих пор в хорошем состоянии. Машина в своё время была сделана очень добротно. Сейчас к сожалению так уже не делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    соглашусь с вышеизложенным
    ..............

    кстати у меня ещё и на автомате была, вот это действительно редкость.
    ...
    до сих пор 90 для меня, как своего рода эталон ...
     
  15. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    up!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Evgen7A

    Evgen7A Участник форума

    25 окт 2004
    159
    Ауди90Q 2.3 20valv
    #36 Evgen7A, 11 мар 2009
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
    А это моя 90 quattro 7А двигатель.
    а1.jpg

    а2.jpg

    а3.jpg

    а4.JPG

    Бил морду так что заколхозил крылья, капот, бампер RS-Look от В4 :D
     
  17. LVR

    LVR Новичок

    18 фев 2008
    91
    A90 b3 2.0 ps(nm) солекс
    Форумчане, подскажите номерочек ролика натяжителя ГРМ на PS. А то по экзисту найти не могу(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Была у меня 90 NG Quattro. 90 г.в. Каждые 3 месяца просила чего-ибудь поменять в подвеске :) Потом "черепаха" резиновая на дозаторе порвалась и стало воздух подсасывать. Нестабильный ХХ из-за этого пошёл. "Черепаху" эту так и не смог купить - привозили мне 3 штуки разных - всё не такие, как у меня была :( В итоге, так и продал. Куда-то под Воркуту. Очень она мне нравилась, честно говоря.

    P.S. машина с 1.8, как в начале темы - это не 90ая :) это обычная 80ка, которой поставили бампера и оптику от 90ой :)
     
  19. AlexWolf

    AlexWolf Завсегдатай

    3 окт 2008
    793
    A6 avant 2.5 TDI quattro 97' ; A6 Allroad 3.0 TDI quattro MT 06'
    Добрый день, уважаемые 90-воды ! Даже не знаю как бы вступить в ваши ряды... Короче была у меня 90-я с февраля 2006 года по апрель 2009 , моя первая иномарка, (до этого ездил на "Таврии" и на ВАЗовской десятке), поэтому многое из того, что я на ней делал - делал по неопытности и иногда по глупости. Конкретно :замена МКПП (упустил масло,из под штока переключения и она заклинила), Ремонт ДВС (не совсем удачная замена помпы, после чего начало подтекать масло и з-под сальника и я решил, надо сделать ремонт, но без расточки), ну и т.д. Но до сих пор теплые воспоминания... Но покупал ее осознанно... Хотел именно 90, потому ,что у 2-х друзей были 80-ки карбюраторные и мне хотелось больше мощи и комфорта. В итоге нашел ее в своем регионе (правда она была из Москвы). Велюр, полный электропакет, но не хватало полного привода,кондея и люка. Машина мне показалась самолетом после Тазика и еще.. необыкновенно теплой(на улице был февраль , а в Тазике постоянно мерзли ноги)
    Двигатель KV. В итоге я ее продал, потому, что не смог победить плавающий дефект К-Jetronic. Машина могла стать и не завестись в любой момент. Хотел купить S-ку в 45 кузове, но с финансами вышел облом, и вот сейчас снова хочу вступить в ваши ряды.. Присматриваюсь к 90 с движками 7A и кондеем. хочу спросить нет ли у кого ухоженного экземпляра 90-й на примете? И по климату как отзывы, много с ним проблем? прошу прощения за такой сумбурный отзыв... Рад, что нашел единомышленников !!!!:hi:
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Эм.... К-Jetronic мог быть и непричем. Датчик холла так обычно подыхает...
    7A сложно будет найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...