Владельцы Audi 90 ау!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем edwardfet, 10 дек 2008.

  1. xexe

    xexe Новичок

    15 июн 2011
    51
    Audi 90 2.0 PS
    скажите плиз - можно ли поворотники сделать штоб они автоматически выключались? а то надоедает их вручную выключать и дорогое ли это удовольствие?
     
  2. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    ДЫк, они и должны сами выключаться, Снимай руль смотри правильно ли все стоит. Там ничего сложного и что бы что то сломать - постараться надо)
     
  3. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    Вечер добрый!
    Ребят, не подскажите сколько масла брать для замены в движке?
    Двиг 2,3 NG планирую или мотюль или катрол 5W40 лить.
    Сейчас залито кастрол 5W30, но что то шибко оно кушается (подтеков на движке нету)
     
  4. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Объём масла для этого двигателя 4 литра. При замене остаётся около 200-300г. на долив. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    О_о Класс:sluni:, я думал литров 6))) Спасибо :drunk2:
     
  6. makar54

    makar54 Новичок

    25 май 2009
    36
    audi90/B3 2,3 89г.
    А по книжке написано, что масло На этом движке должно быть 20W50.
    Себе заливаю кастрол магнатэк 20 на 50, вроде всё норм, и компенсаторы не стучат
     
  7. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    жесть, в нем ложка не стоит?
    Пока до мат части только частями добираюсь, и как машина себя чувствует? как зимой?
     
  8. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    20W50???:rolleyes:
    Лей тогда уж для коробок прямо!)))
    Лучше нечто среднее лить если не в тропиках живёшь: например 10W40 или 5W40, 5W50
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andr100/44

    andr100/44 Новичок

    7 дек 2005
    30
    псевдоамер.овощ
    Ребят, подскажите по ГУРу:
    стало нужно долить жижи в систему. Вывесил передок, выровнял колеса. Долил жижи. Выкручиваю руль в одну сторону - жижа уходит чуток, выкручиваю в другую - через край льется.
    Так должно быть или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Приветствую народ=))
    Прикупил себе 90-ю американку 90-го года. 2.3 NG двигатель акпп 3-х ступенчатая кожи-рожи полный фарш. Брал у знакомого так что известно про машинку все с момента приезда в Россию. Есть парочка проблем. Отсутствует радиатор климата по причине протечки. И бывший хозяин продал компрессор т.к. он в свое время работал в автосервисе и подвернулся клиент на него. Трубки закрыты заглушками. И вот я думаю какие могут возникнуть проблемы при восстановлении работоспособности климата? Заправщики кондеев рекомендуют настоятельно еще и осушитель менять... Нужно или разводят? И самая неприятная фигня из-за чего пришлось заколхозить вентилятор охлаждения (посадил на кнопку через релюшку). Не могу нигде найти датчик включения вентилятора на 4 контакта(( Exist сцуко по номеру пишет датчик на 4 а реально когда взял оказалось 3-х контактный. Уверяют что будет работать но ведь бургеры с какой то целью сделали 4 вывода. Если у кого есть хороший электрик буду благодарен за его координаты. Только реально хороший нужен. Ибо сам работаю в автосервисе и знаю кто такие эти электрики и с чем их едят(( Вобщем из непредвиденного была только поломка личинки замка зажигания=)) Как положено сломалась она в жуткой пробке. Хорошо что во включенном положении осталась, напрямую стартер пнул и доехал. Вообще машинкой очень доволен. Особо радует солидный звук 2.3 л движка при разгоне=)) А вспомнил тяга круиз-контроля тоже куда пропала. Но старый хозяин уверяет что ее уже не было когда к нему машина пришла. Думаю по разборкам прошвырнутся поискать. Состояние кузова на твердую 4-ку. Короче я похвастался=)) Ну и ненавязчиво себя порекламирую: кому нужно починить стартер-генератор милости прошу ко мне. Территориально я в Кунцево с 10 до 18. Тел 8-905-521-13-одиннадцать Алексей. Для владельцев Ауди скидка на запчасти для стартера-генератора 15%. В порядке личной инициативы могу помочь в поиске других запчастей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    Рыы С покупкой! :beer:
    на счет твоих траблов к сожалению помочь не могу, все тоже самое по тачке только без кожи-рожи)))
    Но думаю на форуме найдешь ответы :)
     
  12. alive

    alive Участник форума

    19 июл 2011
    150
    Белгородская обл.
    a2 1.4tdi '2004
    Бодрого дня всем! Имею родственничка ваших машинок - Audi 80 b3. Нужно заменить уплотнитель стекла снаружи левой передней двери. Код детали - "8A0 837 477 01C", тот же что и на 90-х. Оригинал на экзисте отсутствует. Даже по разборкам старые искал - нету. Может кто мерял неродные? От чего может подойти?
     
  13. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    Добро пожаловать Рыы)))
     
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Спасибо за гостеприимство=)) На самом деле пару небольших недочетов реально устранил по информации с форума. Пружинный звук подвески справа победил к примеру=)) Лето жара клиентов мало вот и копаюсь в своей машинке. И считаю дни до отпуска... Еще полторы недельки и море=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вспомнил еще про одну неприятность... Когда солнышко светит в моську бликует торпеда. Не сильно но достаточно неприятно. Кто в курсе чем лечить? Желательно без радикальных методов типа ампутации всей торпеды=)) Полироли и прочая химия что под руку попалась только усугубляет эффект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LeoOlga

    LeoOlga Новичок

    19 июл 2011
    5
    90 /B3 2.3NG 88г.
    Всем доброго дня!
    Брала свою 90 B3 2.3NG Q вслепую, т.к. нужна была машина для дачи у коллеги по работе. В итоге выяснилось, что за 5 лет эксплуатации он убил её в хлам. ( Сам признался, что брал её в идеальном состоянии). Не работали задние тормоза, куча датчиков, ГУР подтикал, инжектор забит, масло не менялось года 2 не меньше. Месяца 2 пришлось изучать для фильтрации то, что говорят в сервис-ценрах при виде девушки на старой машине, благо техническое образование инженера-математика помогает разобраться. Машинка - чудо! До недавнего времени летала! Недавно залила в неё явно не 95 и началось куча проблем, которые, я надеюсь, решатся в скором времени.
    Правда, остались работы по кузову. Предыдущий владелец явно влетал не один раз передком, благо не сильно, да и я сама на 1-й неделе зерало правое снесла. Оригинала не нашла, пришлось ставить китайское, которе пришлось заливать герметиком ( смотриться ужасно, но ничего другого я не придумала).
    Зимой буду красить-править кузов. Надеюсь найти спеца по электрике, если у кого есть контакты, буду особо благодарна.
     
  17. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    Велком Ольга! Дык зеркал на разборе полно)))
     
  18. LeoOlga

    LeoOlga Новичок

    19 июл 2011
    5
    90 /B3 2.3NG 88г.
    Да я поняла, просто тогда времени не было, надо было ставить без него как-то не айс =)))
     
  19. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    LeoOlga Приветствую!) : ROS:
     
  20. alive

    alive Участник форума

    19 июл 2011
    150
    Белгородская обл.
    a2 1.4tdi '2004
    У кого датчик уровня охлаждающей жидкости имеется? Скажите - он просто на замыкание\размыкание или с хитрой логикой?
    И как оно индицируется на приборной панели? (я у себя недавно заметил пустующий разъем под датчик, но на замыкание он не реагирует никак)