Владельцы Audi 90 ау!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем edwardfet, 10 дек 2008.

  1. edwardfet

    edwardfet Новичок

    5 сен 2008
    34
    Audi 90 2.0PS '88

    Ага, только в эту 80-ку еще мотор о пяти цилиндрах воткнули;-) А я то дурак думаю, что у меня все время одна свеча лишняя остается, когда меняю?:confused:
     
  2. AlexWolf

    AlexWolf Завсегдатай

    3 окт 2008
    793
    A6 avant 2.5 TDI quattro 97' ; A6 Allroad 3.0 TDI quattro MT 06'
    УРА!!!! Я снова в рядах редких обладателей 90-х моделей . Не получилось купить S-ку, ну и ладно попозже возьму. Недавно приобрел 90-ю 91'? NG Quattro и катаюсь довольный. Единственно, что не нравиться. так это то , что в комплектации-весла, но это поправимо.. Очень доволен, что взял quattro. По сравнению с моно едет лучше, в смысле устойчивости, а главное, что подвеска задняя гораздо комфортнее. Климат не работает, т.к. где-то дыра... Кто подскажет, сколько должна расходовать 90-я Quattro в городе в среднем?
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Моно 11-13.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sheva_22

    sheva_22 Bad e-mail

    4 янв 2010
    6
    Добрый день недавно преобрел себе Audi 90 2.3 двигатель очень доволен но еще не все знаю про машинку. Интерестно узнать какие недостатки. и плюсы . заранеее спасибки!!
     
  5. sheva_22

    sheva_22 Bad e-mail

    4 янв 2010
    6
    Re: Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    как опредилть k-jeta от моноинжектора
     
  6. LexZ

    LexZ Новичок

    13 ноя 2009
    5
    Audi 90/B3 2.3NG 88г.
    Я тоже счастливый обладатель 90-й!
    88г 2,3 NG
    Состояние хорошее, предыдущие владельцы (моряк, привезший ее из германии, высокопоставленный военный, и владелец автосервиса) за ней следили, покупали оригинальные запчасти. Так что и внешне и внутренне она очень даже ничего для своего возраста.

    Проблемы, конечно, были:
    1. ремонт подвески (отец ездил на ней в деревню)
    2. была проблема с обогревом заднего стекла и зеркал, решил прокладкой новых проводов и установкой реле
    3. Недавно поменян радиатор печки, старый тек, слышал что это частая проблема для старых бочек. Новый тайваньский, стоит 600 рублей всего! Тем не менее греет на УРА! Замена радиатора и термостата в сервисе вышла в 3200 руб (за работу). Зато езжу в тепле, даже в -36!
    4. и т.д. по мелочи.

    Поставил сигнализацию с автозапуском, сделал задержку салонного света, подсветку под капотом, поменял светильник в багажнике. Сделал светодиодную подсветку ниш под ногами, в центральном плафоне и полочки под прикуривателем. Места установки и тип диодов подбирал, поэтому смотрится не колхозно! Работал художником по свету, кое что в этом понимаю.

    Прошлой зимой в зад прилетела пятнашка, в итоге у нас небольшая рихтовка крыла + замена фары, у пятнашки весь перед разворочен! Кузов крепкий!

    Первая моя машина, сравнивать особо не с чем, но впечатления от audi исключительно положительные!
     
  7. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #47 happyhar, 4 янв 2010
    Последнее редактирование: 4 янв 2010
    ребят , давайте только про свои машины писать. а не спрашивать че почем и как починить. для этого есть профильные темы!

    приветствую =) у меня тоже 90 =) вот небольшая история.
    купил её уже полуубитой. с бампером B4 и капотом от B4 в задницу её били и чутку в правое крыло. фары были моноблоки B4 и задница была с оптикой B4
    зато все молдинги на кузове были целы. движок был подубитый, подвеска вобще почти вхлам.. салон средненький.
    ну и теперь что было в ней, и что поставил.
    двиг по докам NG в реале блок HY все навесное NG =))
    Ауди 90 1991 года
    АКПП 097 (AEL) 4-ст
    передний привод
    подвеска уже послерестайлинговая,такаяже как на B4
    кондей, + климат старого образца, однодисплейный.
    электро зеркала с подогревом.
    ЭСП передние
    салон, бежевая кожа
    ABS

    после того как посидел в салоне впервый раз, вылезать нехотелось. и решил что возьму , хоть она и редкость, темболее с проблемами. подбадривало то что движок был в нормальном состоянии, как выяснилось потом 20т км отходил без особых проблем..
    брал 29 февраля)) 2008 года за 140к, но за 2 года и вложениий ещё порядко 1-й стоимости машины. она ожила и бегает как невчем небывало. =) теперь борюсь с расходом и настройкой движка

    что поставил за эти 2 года.
    полная переборка подвески, 35к с работой...
    перебрал движку с ребятами Koresh и Partriot-MSK =) им отдельное спасибо))
    поменял стартер , брал unipoint за 62$ со склада))
    вышло гдето 35-40 с полным перетряхиванием и заменой того что ненравилось ))
    помыли впрыск заодно.
    покрасил машинку, 45-50к =) молдинги так и непоставил некотрые)) надо подкрасить местами...
    ну и потом начал сам менять мелочевочку. дорогие детали были исправны.
    нашол передний бампер от 90, поставил ПТФ и поворотники как надо, нашол фары S2.
    доп радиатора нестояло, поэтому пришлось искать. так и ненашол от 90. поставил от RS2 =)
    Б.У. подварили трубку. и так и оставил его..
    из дорогих з.ч. менял недавно форсунки 5 штук 190$
    и недавно купил новый основной радиатор, оригинал за 230 Euro ... =(
    поменял тормозные диски и колодки покругу...
    тк у старого верхний бачек уже отжил своё, трескаеться пластик потихоньку.
    ну и сейчас меняю мелкие детальки по мере необходимости,сам делаю ТО .
    недавно перебрал печку, тк испаритель был весь в листве и грязи. и радиатор печки потек...
    подвеска пока не сыпеться.двиг тоже ненапрягает.заводиться в морозы без проблем.впрыск мне достался походу востановленный , его показатели в идеале.

    расход пока в среднем 12-15 л трасса-смешанный-город, летом чуть поменьше...

    вобщем вот както так. а вот и фотки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    на сиденье блик от шильда Special Edition '91 252/700
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sheva_22

    sheva_22 Bad e-mail

    4 янв 2010
    6
    Подскажите пожалуйста у меня 90 2.3 1988 г . Проблема в том что когда вытягиваешь щуп или откручиваешь крышку масла двигателя то глохнит двигатель . Был на СТО говорят что двигатель работает на обратных газах и так должно быть . Другие говорят что кольца пошли по пи........ . и надо делать капиталку ....
     
  9. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    sheva_22 . это не раздел ремонт! НЕНАДО ОФТОПТЬ!!!
    а вобще надо хоть немного документацию на свой авто почитать. то что глохнет двиг. это хорошо. так и должно быть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sheva_22

    sheva_22 Bad e-mail

    4 янв 2010
    6
    спасибо !!!! просто нет у меня документации на машинку купил без книжки ......
     
  11. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    хватит тупить!!. иди в раздел ремонт, и читай темы, там все расписано!!

    незабудть заполнить профиль!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. file1988

    file1988 Bad e-mail

    6 янв 2010
    2
    Audi 90 2.3e 88г.
    Всем привет! Примите еще одного счастливого обладателя 90й. Купил 2 месяца назад, теперь довольный езжу! За все время потребовалось поменять ремень ГУР и генератора(поскрипывали)! А так вообще конфетка!
     
  13. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    file1988 фотки выкладывай)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Случаем не моя бывшая? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Re: Ответ: Владельцы Audi 90 ау!

    И бампера, и зеркала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Моя около двадцатки жрала:smile42: А должна около 15-ти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Откуда информация про 15?

    Официальный паспортный расход для 90-ки 2,3 ква (по оригинальному немецкому справочному источнику) - 6,7\8,8\11,9
    что полностью подтверждается замерами на моей аналогичной 90-ке.
    Какие такие 15 литров????

    Вот ниже - копия текста первоисточника (копируется и вставляется сюда, правда, как-то кривовато, так как в первоисточнике - табличный формат текста) - про литры там в самом конце:


    Motor/Getriebe

    Motor
    Hubraum, Liter in ccm
    kw(ps) bei 1/min
    Nm bei 1/min
    Verdichtung
    Gemischaufbereitung
    Abgasreinigung
    Getriebe
    5zylinder Ottomotor
    2,3/2309
    100(136)/5700
    190/4500
    10,0
    Mechanisch/-elektronisch gesteuerte Einspritzanlage
    Katalysator und Lambdaregelung
    5 Gang-Schaltgetriebe


    Abmessungen



    Gewichte

    Leergewicht in Kg
    Zul. Gesamtgewicht
    Zul. Achslast vo/hi in Kg
    Zul. Anhдngelast in Kg
    gebremst bei
    12% Steigung
    10% Steigung
    ungebremst 1220
    1680
    880/910


    1500
    1500
    640

    V/max

    km/h
    206

    Beschleunigung

    in sec. von 0-80/0-100km/h
    (bei halber Nutzlast) 5,9/8,9


    Kraftstoffverbrauch

    Superbenzin, bleifrei (mind.95 ROZ)
    6,7
    8,8
    11,9
    nach DIN 70030 Liter/100km
    bei 90km/h
    bei120km/h
    Stadtzyklus
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ну 12-ть от 15-ти не сильно отличается. Учитывая возраст автомобиля, дурацкий механический впрыск и безбашенную езду, 15 - норма:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    3 ед. (от 12 до 15-ти) - это четверть от 12 - ти., т.е. 25%
    Ни фига себе "не сильно отличается" - 25% !!!

    А насчет старой машины и впрыска -
    моя же машина не моложе всех остальных 90-ток((((((.
    Просто я за всеми своими машинами стараюсь ухаживать по-максимуму.
    (80-ка с двиг. 3А, кстати, трудней вего поддавалась "дрессировке", а
    90-ка с двиг. НГ оказалась чуток более настраиваемой)

    А про безбашенную езду - это - да, можно и до 20-ти л "догнать", тут уж ничего не скажешь)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ну фиг знает, у меня уж года 3 как нет той машины, может и привераю:D Но то что перед продажей она бензину под двадцатку стала жрать - факт. Кстати, перед Новым годом случайно встретил ее на МКАДе. Жива еще и едет так бодренько:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...