Владельцы Audi 90 ау!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем edwardfet, 10 дек 2008.

  1. xexe

    xexe Новичок

    15 июн 2011
    51
    Audi 90 2.0 PS
    парни, есть 2 вопроса ну или две проблемки, на девочке моей (Audi 90 2.0 PS) какойто непонятный стук при повороте руля до конца што влево што вправо - штук единичный, очень похож на пружинный, стучит только с правой стороны и только когда руль выкручиваеш - меня стойки и прочую фигню - непомогло, может кто сталкивался? И еще вопрос сразу - стоит ли мучаться с механическим этим инжектором или есть какието альтернативы - если есть то подскажите какие...Руки у меня вроде прямые, могу сам поковырять, только скажите где)
     
  2. AlexOOOO

    AlexOOOO Новичок

    30 мар 2006
    16
    Audi 90 2,3 90г.
    "хехе
    ...какой-то непонятный стук при повороте руля до конца што влево што вправо - штук единичный, очень похож на пружинный, стучит только с правой стороны и только когда руль выкручиваеш - меня стойки и прочую фигню - непомогло, может кто сталкивался?"

    Проверь уровень и наличие утечки жидкости гидроусилителя руля.
    Удачи!
     
  3. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    по топливу http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233215
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=206086
    по зажиганию http://maya-auto.com/
     
  4. ZARWEP

    ZARWEP Новичок

    25 сен 2011
    4
    А90 NG 1989
    будьте любезны кто знает подскажите каталожный номер переднего ступичного подшипника на 90 89г цапфа со стаканом под аммортизатор.
    в каталогах пишут снято с производства
     
  5. xexe

    xexe Новичок

    15 июн 2011
    51
    Audi 90 2.0 PS
    Уровень жидкости гура в норме, подтеков и темболее утечки нет
     
  6. xexe

    xexe Новичок

    15 июн 2011
    51
    Audi 90 2.0 PS
    Парни, помогите, сил больше нет! отдал уже 14к диагностам мех инжектора (к джет) - ничего толком не сказали и не сделали...я сам заметил при диагностике что падает давление в системе через пару минут после заглушки мотора. Следовательно я так думаю - пипец обратному клапану. Но фишка в том што я незнаю где стоит этот обратный клапан и какому из них пипец. Одни говорят что пипец обратному клапану в дозаторе, другие пипец обратному клапану в бензонасосе. Подскажите плиз, или покажите на фото (желательно реальной) как выглядят эти две фигнёвины и реально ли их отремонтировать без покупки всей детали
     
  7. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    14к это много... обр. клапан в насос ввёрнут, (в дозаторе его нет) с той стороны где контакты. Ключи на 19 и 17. Новый стоит у нас 1к5 примерно.(смотря ещё насос какой) Выкрути его и посмотри, там в качестве механизма запора пружина и шарик. У кореша почистили неделю назад, вроде держит. Попробуй и отпишись.
     
  8. xexe

    xexe Новичок

    15 июн 2011
    51
    Audi 90 2.0 PS
    блин, металлик, вот к моей машинке подключали манометр к дозатору (если я правильно понимаю - это такая серебристая пижня от которой отходят трубки маленькие к форсам) и сказали што у меня там клапан не держит - чувак зажимал обратный шланг - давление держалось, отпускал ево - давление исчезало, сказал обратный в этой фигне...кому верить?
     
  9. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    #629 Маталик, 15 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
    дык то не обратный клапан, а регулятор давления. Выкручивается ключом на 16. Чот в экзе не могу его найти...
    На пижне серебристой. сбоку рядом со шланчиком, который с руда приходит.
     
  10. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    да, у тебя походу и обр. клапан и регулятор давления(не путай с РУДом) крякнули. Без последнего непоедешь.
     
  11. xexe

    xexe Новичок

    15 июн 2011
    51
    Audi 90 2.0 PS
    ну у меня проблемы на горячую заводить - на холодную нармас всё, а на горячую - там давление в системе падает и помогает только прямая кнопка на пусковую форсунку которую я вывел - она пробку стравливает и машина заводица - где копать? (((
     
  12. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    это регулятор давления в дозаторе НО эсли он не держит мотор не заведёшь, думаю мерял неправильно. Куда подключал?

    это или обратный клапан в насосе или форсы протекают (пусковая не исключена)

    конкретную причину можешь выяснить только ты, копай методом исключения. я бы начал с пусковой, далее замер системного и остаточного давления на ней же. Выкрути регулятор с дозатора, (шайбами мона давление поднять-опустить) промой в ацетоне. после обр. клапан проверь и рабочие форсы.
     
  13. xexe

    xexe Новичок

    15 июн 2011
    51
    Audi 90 2.0 PS
    обратный клапан стоит на бензонасосе или отдельно? - у меня под правым задним колесом 3 фигни - один бензонасос (к которому контакты идут) а две остальные я хз што...как понять вапще што из них што??
     
  14. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    13 это насос. с его обратной стороны вкручен обр. кл. На него накручена трубка 17. 1- гаситель(аккумулятор давления) 5-фильтр
     

    Вложения:

  15. dj-dash

    dj-dash Новичок

    30 сен 2011
    79
    Audi 90,2.0
    #635 dj-dash, 20 окт 2011
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    всем привет,принимайте в свои ряды.ауди 90,ps,к-джет,89 год. г.Владимир.купил машину 3 месяца назад,доволен очень,есть проблемки конечно:трудный запуск,приходится крутить стартер секунд по пять,отремонтировал руд,дал бог прямые руки) вот сегодня сделал себе красивые фары своими руками,правда пока только одну успел,получилось супер,цена вопроса 400 рублей
     

    Вложения:

    • IMAG0224.jpg
      IMAG0224.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      75
    • IMAG0227.jpg
      IMAG0227.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      74
    • IMAG0225.jpg
      IMAG0225.jpg
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      68
  16. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    это убогий колхоз, а не красивые фары :)
     
  17. GolaN

    GolaN Участник форума

    23 июн 2009
    198
    80/B3 1.8PM 89г.
    Если можно поподробней - насчет фар.
    Задумка примерно такая же имеется.
     
  18. dj-dash

    dj-dash Новичок

    30 сен 2011
    79
    Audi 90,2.0
    из инструментов:руки,балончик черной краски,белая светодиодная лента 1,5 метра,снимаешь фару,стекло с фары,вокруг отражателя есть рамка отражатель,отщелкиваешь её,красишь черным,пока сохнет по контуру вокруг ламп клеишь ленту диодную ребром клеем секунда,этот клей плавит силикон которым покрыта диодная лента,получается что лента клеится к отражателю на этот самый силикон.между двумя лампами если фары стоят от 90-ой,образуется маленький треугольник,его тоже аккуратно надо покрасить.ждешь пока высохнет.ленту подсоединяешь к лампе габаритов заведя провод внизу отражателя.красишь стекло изнутри по краю где МЕЛКИЕ полоски,заклеив малярным скотчем то что красить не надо.собираешь все на место.я перед покраской внешний рассеиватель очистил ацетоном от хрома,так краска лучше ложится,не стекает.радуешься.те,кто это колхозом называют либо не представляют что получилось,либо богаты и не жалко 10 тысяч на подобное,либо владельцы ауди 80,там один общий отражатель и что то подобное там не сделаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  19. dj-dash

    dj-dash Новичок

    30 сен 2011
    79
    Audi 90,2.0
    поставил пневмо амортизатор на капот,мелочь,а приятно.кому интересно-отпишусь
     
  20. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    интересно, отпишись конечно.