Владельцы Audi 90 ау!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем edwardfet, 10 дек 2008.

  1. Gestreifte

    Gestreifte Bad e-mail

    27 окт 2007
    84
    Audi 90/B3 2.3E 90г. (japan)
    +1 к Вам ))
    Машинка 90г.в. NG 2.3 АКПП
    в принципе во всем идентична с машинкой happyhar`a, только американец.

    Пригонялась в 99г. в идеальном состоянии, в обвесах, спойлерах, в общем полном шике. Старый хозяин был японцем, ездил исключительно на тусовки )) после чего машина несколько лет стояла в гараже во Владивостоке.
    За всю историю менялось не многое, расходники. подвеска, в общем до 2007 машинка летала без проблем.
    Далее потихоньку началось.
    1. отклеился потолок, на данный момент стоит временно от 80ки) + начали отклеиваться накладки на дверях.
    2. замолк кондиционер, но никак не доберусь до него в виду мелких других поломок )
    3. после аварии на трассе: замена правого крыла на тайваньское, зеркало и боковые стекла.
    4. пару раз замена бензонасоса и форсунок.
    5. сделана доработка топливной магистрали в виду провалов на разгоне (пробил сетку бака, и в разрыв впихнул фильтр тонкой очистки от инжекторной нивы)
    6. заменил вентилятор печки, т.к. погорели обмотки и работала ток на 4ой ))
    7. осенью перебрал АКПП, посыпалась на трассе, оказалось что давно в ней было сухо, а проверить реально масло, только сняв гайки (кто не в курсе, в АКПП 2 маслянных отсека, 1-для гидротрансформатора(имеет щуп) и 2ой самой коробки, куда собственно почему-то никто не лазит и не проверяет )
    В общем нашли от сотки идентичную коробку и собрали из 2, отличие вышло только в редукторе на несколько зубцов, что дало прибавку момента на разгоне, но ушла максималка до 190км/ч где-то, ранее качегарила до 210км\ч ))

    Ну собственно пока все, но чувствую что в этом году буду перебирать почти все, много есть жалоб, и расход, и постороние шумы, мелкие течи, проводка... в сервисе где делаюсь надоело, вроде как делают, но не могу сказать что хорошо. Только перебрал правое переднее колесо(подвеску) сделал ход развал итд, и через месяц уже повело руль вправо, появился стук. В общем себе доверю больше, но нет времени. чтоб заниматься ежедневно.

    Если кто знает Действительно толковых ребят, которые знают данную машину и с гарантией могут мне её оживить, перебрать, заменить, до отличного состояния, буду очень благодарен. Денег за качество не пожалею, но и переплачивать не стану ))
     
  2. Gestreifte

    Gestreifte Bad e-mail

    27 окт 2007
    84
    Audi 90/B3 2.3E 90г. (japan)
    кстати про 20л, моя на скорости 180-190км\ч жрет наверно и побольше ))) так в среднем 15-17 но это она не настроена после пробивки сетки, чуствую что переливает и все улетает в трубу )))
     
  3. Gestreifte

    Gestreifte Bad e-mail

    27 окт 2007
    84
    Audi 90/B3 2.3E 90г. (japan)
    на сколько лучше светит оптика? а то по фоткам не понятно, знаю что линзы пучком (сужу по противотуманкам), но вроде как оригинальная светит очень даже, я все думаю сменить, но как-то непонятно, стоит оно того или нет ))



    Кстати вопрос ко всем.
    У всех зимой противотуманки дают трещину? А то я замучался каждый год менять )) Или в минуса вы их не пользуете? На сколько я понял, трещина выходит из-за большого перепада температуры на скорости, когда попадает какойнить камюшек в фару, после чего она начинает расходится. у кого такие же проблемы? или это моя карма ? ))))
     
  4. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    ну скажу так.. от S2 для глаза приятнее чем просто сдвоеные от 80-ки V6 , но у 80 V6 на ближний H4 а на дальнний H4+H1 =) разницу понял))?
    а вот у S2 и там и там H1 ... зато ксенон поставил и не паришся)) я на ближний поставил, все замечательно видно. какнить сфоткаю свет.

    Gestreifte, приезжай познакомимся лично, обменяемся опытом в ремонте...
    всетаки по цене обслуживания насколько я так понял, машинки наши тянут не на 80-ку а как на А6 в 45 кузове ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    У меня 80 В4, но почти 90-ая!:) Расход по трассе до 130км/ч ~8,5-9л, если быстрее, то с городом расход будет одинаковый, город (горная местность) ~12-13л. Самый большой расход был на трассе с кондиционером в режиме езды " впереди планеты всей", итог 15л.

    P.S. У меня очень влияет на расход качество бензина.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    80-ка с двигателем НГ была дефорсирована относительно 90-ки с аналогичным двигателем методом постановки на 80-ку Б4 другого распредвала.
    В итоге 80-ка получила 133 л.с вместо 136 л.с у 90-ки, иной максимальный крутящий момент и, как следствие - существенно менее резвый разгон с места до 100 км\ч (по сравнению с 8,9 сек. у 90-ки) - в том числе, конечно, также и за счет бОльшего веса Б4 относительно Б3.
    Было это сделано ради экономичности (т.е. расхода бензина) - у 80-ки с НГ паспортный расход топлива МЕНЬШЕ, чем у 90-ки с НГ (при прочих равных обстоятельствах потребления)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. file1988

    file1988 Bad e-mail

    6 янв 2010
    2
    Audi 90 2.3e 88г.
    Да-да-да=) Она самая=)
     
  8. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    эх.. может всетаки откликнеться предыдущий хозяин моей.. шильд клубный там неспроста был при покупке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gestreifte

    Gestreifte Bad e-mail

    27 окт 2007
    84
    Audi 90/B3 2.3E 90г. (japan)
    а при чем тут 80 v6? если у меня 90 и такие идут с завода )) на экзисте заказываю оригиналы именно 90 )) хотя мож я чего не знаю просто ))

    насчет знакомства думаю да, стоит как-нибудь организовать встречу владельцев именно 90х где-нибудь, собсно где есть возможность припарковать нормально всех желающих, для знакомства и обмена опытом, но думаю лучше в теплую сухую погодку ))) апрель-май например :)
     
  10. AMax

    AMax Новичок

    10 янв 2010
    25
    Audi 90 '88г. 2,3л. NG
    Всех приветствую!
    Я присматриваю себе машину, и вот увидел Ауди 90 в продаже за 120000 (планирую немного поторговаться).
    1988, пробег 260000, 2,3л., ABC, ГУР, электро.зеркала, синий металлик, сигнализация, МР3.
    Хозяин на ней проехал ~50000 км. за 1,5-2 года.
    До него было еще 2 хозяина, один из них моряк, а второго можно не считать, так как он был всего месяц-полтора.
    По его словам, в мотор никто не лазил, масло ест на 10 000 км чуть меньше литра (уверяет так и должно быть), Говорит поменял или отремонтировал когда то сцепление, и опять купил и будет там менять что то "несущий" (или "основной" что то, как то так назвал) в сцеплении.
    Говорит , что работает в такси ... Брал её тогда за 100000р.
    Говорит все в порядке, кузов не поведён, некоторые работы по ходовой выполнял.
    Крыло немного говорит зацепил и красил..
    Сейчас хочет купить себе газель грузовую, а эту продаёт.
    Фото попозже выложу.

    Задаю вопрос здесь, т.к. редкая машина. Да и темами не хочется засорять форум.
    Как машина в ремонте, трудно ли достать детали (Краснодар), Большой ли расход (хозяин на этот вопрос ответил, что в городе около 11л., если конкретно стоять в пробках, то 12л. На трассе, смотря как ехать, но до 10 л.
    И как вы думаете, если эту машину доверить новичку (стажа ноль), или же может лчше какую нибудь 100 в 44 кузове тысяч за 85 взять, (или же ВАЗ :) гг)?
     
  11. FLEX

    FLEX Участник форума

    3 фев 2004
    496
    А90Q 7А 20V
    Отмечусь в теме)моя 90-я,7А кваттра
     

    Вложения:

    • Фото024.jpg
      Фото024.jpg
      Размер файла:
      185,7 КБ
      Просмотров:
      216
    • Фото048.jpg
      Фото048.jpg
      Размер файла:
      224,5 КБ
      Просмотров:
      245
    1 человеку нравится это.
  12. AMax

    AMax Новичок

    10 янв 2010
    25
    Audi 90 '88г. 2,3л. NG
    #72 AMax, 14 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
  13. AMax

    AMax Новичок

    10 янв 2010
    25
    Audi 90 '88г. 2,3л. NG
    #73 AMax, 14 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    Как на ваш взгляд?
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну прям ностальгия, и цвет вроде такой же как у бывшей моей 90-й :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMax

    AMax Новичок

    10 янв 2010
    25
    Audi 90 '88г. 2,3л. NG
    Какой у тебя расход был, и сколько масла кушала, не помнишь?Как думаешь, стоит она своих денег?
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #76 WiNNER-S, 14 янв 2010
    Последнее редактирование: 15 янв 2010
    11-13 город, 10 по трассе при скорости 140-200 :)
    Состояние смотреть надо. По внешнему виду вроде ничего. У меня така 9 лет была и никогда не жалел что купил.
    Я бы даже сказал моя нынешняя A4 1,8Т в плане шумности двигателя заметно уступает 90-й NG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Ну давайте и я в этой теме засвечусь)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMax

    AMax Новичок

    10 янв 2010
    25
    Audi 90 '88г. 2,3л. NG
    А по ремонтопригодности как ведет себя 90я? На нее все так же как и на 80ки и 100ки?Говорят ресурс двигателя где то 500 тыс. км., - это до кап ремонта или до замены (никакой ремонт не поможет)?И вопрос по жору масла. Так и должно быть - 1литр на 10 т.км.?
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #79 WiNNER-S, 15 янв 2010
    Последнее редактирование: 15 янв 2010
    Всё также. Считай что это 80-ка с мотором от 100-ки.
    У меня расход масла был 3 литра на 10.000 все 9 лет или 200 тык.
    Точить блок вряд-ли понадобится. Там масляные форсунки под поршнями как в турбомоторах.
    Когда я снимал свою ГБЦ был виден заводской хон, ступеньки сверху практически не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMax

    AMax Новичок

    10 янв 2010
    25
    Audi 90 '88г. 2,3л. NG
    Куда при осмотре обратить особое внимание и о чем спросить хозяина?Я читал соседние ветки, но все таки машине 21 год, а не 10-15.Гидронасос, топливный насос, рулевая рейка, сцепление, что по ходовой, тормозные дискиКак это все в порядке уменьшения цены? Что более серьезно, а что еще можно стерпеть.У меня это первая машина, поэтому я и не знаю, на что обратить особое внимание, и тем более что сколько стоит в ремонте.Спасибо за ответы!