Владельцы Audi 90 ау!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем edwardfet, 10 дек 2008.

  1. Gestreifte

    Gestreifte Bad e-mail

    27 окт 2007
    84
    Audi 90/B3 2.3E 90г. (japan)
    я в свою за 2 года вложил более 150тыс )) и то при том, что она ухоженна. Просто начали накрываться уже узлы дорогие, а на китай или Б/У не меняю... единственный пападос был с коробкой, отдал за круг 40000, но если особо не гонять и не убивать, то думаю 30000 в год всеравно грохать придется (сервис, запчасти) либо меньше, если есть место и время копаться самому, тогда только Запчасти )))
    по факту: топливный насос новый стоит 100бачей )) рулевая не знаю, но предполагаю что дорого, т.к. свою еще не трогал )) сцепление не знаю, у меня автомат, ходовая живучая, если без лесов и бездорожий, то 2-3 года впринципе держится, можно ездить спокойно. потом начнет постукивать.

    В общем если возьмешь апарат ухоженный и без затрат, то в общем и целом расчитывай на 30000 в год, если убитая, то пока не восстановишь, будет сосать из кармана поочередно ))
     
  2. AMax

    AMax Новичок

    10 янв 2010
    25
    Audi 90 '88г. 2,3л. NG
    А что за штука стоит под капотом, в которую идут отработанные газы вроде. И нужна ли она?
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Угольный адсорбер? Туда впитываются пары бензина из бензобака и впускного коллектора когда машина стоит. На ходу двигатель их потихоньку высасывает обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    AMax если береш простую 90-ю то вваливать будеш также как и в обычную 80-ку.. если чтото навроде моей и такой как у Gestreifte то готовься к вливанию в стоимость самой машинки за первые 2 года владения..
    подвеску сразу и всю меняй. потом забудеш вовсе про это. сайленты только боге или ледфермер, а если жаба незадушит бери оригинал.. поверь. это дешевле, чем менять запчасти каждый сезон))
    двиг с таким объемом и мощностью действительно неубиваем...
    масло лутше погуще. любое 5W50 хочеш лей Vavoline хочеш Agrip ну или мобил... главное 5W50 и будет все прекрастно))
    с акпп если хочеш, смотри четырехступки как у нас ... они тоже из серии "хрен укатаеш" такие коробки ставились с 1990 года на А90...
    если решишся брать с двигом 7А акуратнее)) форсы стоят просто немерено.. + узлы некотрые как у эски. и стоимость у них тоже такаяже)) редкие запчасти на 7А идут только в оригинале.
    если береш кватру, то ко всему бюждету, прибавляй смело 25% =) скорее всего задний редуктор уже убили))
    пыльники шрусов обезательно просматривать! иначе кранты. на акпп шрусы стоят как чугунный мост!
    ну а так вринципе все.

    про саму машинку можно добавить одно.. сам кузов был более усиленый чем на простой 80 б3.. + матерьялы и качество отделки, сделано на чуть более вымоком уровне. всетаки это когдато был "люксовый" вариант)

    p.s. после такси, от машины может остаться только колхоз и заезженый кузов ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gestreifte

    Gestreifte Bad e-mail

    27 окт 2007
    84
    Audi 90/B3 2.3E 90г. (japan)
    у меня кстати 3х ступ автомат стоит )))
     
  6. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    хм.. наверно поэтому так дешего ремонт обошолся) мне меньше 60к неназывали))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vitasik 31

    Vitasik 31 Новичок

    19 июл 2007
    48
    Audi S6 акпп 96г.
    то FLEX
    A какой у вас расход на 7а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gestreifte

    Gestreifte Bad e-mail

    27 окт 2007
    84
    Audi 90/B3 2.3E 90г. (japan)
    #88 Gestreifte, 16 янв 2010
    Последнее редактирование: 16 янв 2010
    ну сама работа по переборке стоила 30к
    снять-поставить 15к
    и б\у коробку на разборе для запчасей взял за 8к ))
     
  9. FLEX

    FLEX Участник форума

    3 фев 2004
    496
    А90Q 7А 20V
    до 15 ти литров в городе был расход с неисправными форсами
     
  10. Водяной

    Водяной Новичок

    7 апр 2004
    93
    Пежо 308 BMW R1200RT BMW K1600GTL


    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Водяной =) раскажи чтонить про машинку. я её уже почти всю перетрес) можеш сдесь, можеш в личку))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Водяной

    Водяной Новичок

    7 апр 2004
    93
    Пежо 308 BMW R1200RT BMW K1600GTL
    Отписал в личку.
    Если надо могу сюда скопировать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    да не,сюда наверно и ненадо)) вобщем разыскиваеться предыдущий владелец моей бочки. тоесть тот у кого её взял Водяной... =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NIKOSI

    NIKOSI Bad e-mail

    21 июн 2008
    20
    Всем привет у меня тоже AUDI 90 2.3 quattro 20V двигатель 7А. Взял больше года назад просто прусь от этой тачки. 170 л.с. в Восьми десятачном кузове это не хило. Я люблю по гонять а для любителей скорости это довольно бюджетный вариант скорости, динамики и надёжности. Частенько езжу на гонки устраиваемые у нас за городом и уже точно знаю что AUDI 2.6 BMW 2.5 OPEL 2.0 MAZDA CRONUS и многие другие отдыхают. На данный момент мечтаю установить Турбину на этот мотор но пока это только мечты. К слову я авто слесарь когда я взял эту тачку она была очень уставшая 340000 пробега дымила и фуфлил инжектор. У нас в городе не кто из инжекторщиков не брался помочь с этим инжектором. Все сразу разводили руками и говорили что тут не секут а некоторые вообще спорили что AUDI не производят 20-ти клапаники. Пришлось всё делать самому до ходить до принципа работы самому. Сделал кап ремонт и подчинил инжектор и с уверенностью могу сказать. Это самый надежный простой и классный мотор. Так что если кому надо могу помочь с этим движком. Я сам с начало промаялся пол года так что знаю каково это как что обращайтесь.
     

    Вложения:

  15. FLEX

    FLEX Участник форума

    3 фев 2004
    496
    А90Q 7А 20V
    Фары штатные на место верни и подвеску стоковую,салон поменяй полностью на заводской ну и растворителя налей под капот,чтоб краску смыть красную
     
  16. ALIPINAB7

    ALIPINAB7 Живу я здесь

    29 май 2005
    1.554
    Chrysler Voyager
    #96 ALIPINAB7, 26 янв 2010
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
    .......................

    купил такой автомобиль недавно до этого 18лет ездил на BMW и AUDI S6 один год , - но 7А скажу гавно полное не заводится в мороз даже с троса , крутит стартер вроде начинает схватывать и вдруг коленвал крутит в обратку потом снова нормально крутит и опять БАЦ в обратку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NIKOSI

    NIKOSI Bad e-mail

    21 июн 2008
    20
    Ну да, если мозгов на больше не хватает можно и так. И быть как все, как стадо и если самому мозгов не хватает больше чем на тонирование задних фар и китайских титанак. Можно просто оскорбить и лады. :blyaa:
     
  18. NIKOSI

    NIKOSI Bad e-mail

    21 июн 2008
    20
    Чем он говно Обоснуй, зачем голословно говорить. У меня с первого раза при -30 заводится чиркнул стартером и пошёл в дом пусть прогревается. А назад отдаёт вал за счёт раннего зажигания проверяй зубцы на венце и трамблёр. А по поводу говна слышал такую AUDI GTO http://audi.avtorinok.ru/photo/Audi_90_IMSA_GTO_model_10039.html Однако там используют данный мотор с этой топливной системой и системой зажигания. И по сей день большинство спортивных моделей AUDI за основу берут этот агрегат. Из всего мотора проблема как признают сами производители только клапан холостого хода. В настройках инжектор этого мотора не нуждается как агрегаты остальные и ломаться там не чему. К слову я говорил что у нас мастера тупые не видели даже таких двигателей и когда поднимали капот говорили что это полное говно а не мотор. Он же не скажет что он тупее провоза Просто говно и всё.
     
  19. ALIPINAB7

    ALIPINAB7 Живу я здесь

    29 май 2005
    1.554
    Chrysler Voyager
    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    знаю 2 машины как минимум которые с такими моторами и зимой не ездит по схожим проблемам , в данной машине с таким мотором нет трамблера есть распределитель ( учи мат часть ) , ты такой молодой и мало в жизни чего видел , начни свое обучение с культурного общения на форуме .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NIKOSI

    NIKOSI Bad e-mail

    21 июн 2008
    20
    Во первых, я знаю уже 4 таких машины и не один не жалуется. Во вторых, по поводу распределителя я в курсе в нём есть датчик Холла и когда я его смещаю сильно в перёд у меня вал пинается, а сильно назад чихает в глушитель и не набирает оборотов. По поводу возраста мой дед гидравлик речи нет он профи, но на вопрос какой транзистор использовать для замены китайскому он бес силен. Кто то доживает до 80-ти и кроме как пасти баранов ни чего не знает, а кто то в 20 лет академик докторских наук. А про культурное общение читай заголовок темы (Владельцы Audi 90 ау!) Я новичок написал своё впечатление о данной машине, а меня за критиковали и за кидали говном. Теперь делайте выводы кому нужно чему учиться.:very_cool: