Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. serega61

    serega61 Bad e-mail

    4 апр 2010
    38
    Audi A6/C5 2.4 97г.
    #181 serega61, 6 май 2010
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Форд в базе 1.8 - он едет только под горку и то если едишь один, по ходовым качествам- уступает, салон после даже моей ауди- все равно нето, ну а про якобы оцинковку читай на ветке. Я взял аудюху за 300р, вложил еще 50р =350р - где и какой форд за эти бабки может сравниться по комфорту, удобству, ездовым качествам, да и другим просто мелочам с ауди? Ну а то что новый, так это конечно плюс, но посчитай стоимость ТО и остаточную стоимость форда через 3 года, и стоимость моей ауди через 3 года с учетом затрат на з/п, все равно будет меньше потерь при продаже.
     
  2. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Уверяю тебя ты сильно ошибаешся.
    Мондео в базе двигатель 1.6 125лс. по параметрам очень похож на ауди А6С4 с двиг8ателем 1.8 125л.с. И ты хочешь скзаать что данная ауди еле ездиет? Просто ты гонщик, а я спокойный водитель.
    На новом мандюке ты спокойно отъездиешь 5 лет без лишних вложений. И материалы салона очень даже неплохие. В общем у вас стереотипы по поводу фордов и ничего больше.
    Я просто посомтрю сколько ты вложишь в свою А6 за следующие 5 лет, и буду искренне сочувсвовать тебе.
    Не подумай что я такой фанат фордов, вовсе нет, мне очень нравятся ауди, но они слишком дорогие. А зачем мне авто не по карману?
    Я долго ржал, когда ты сказал что по А6С5 превосходит новый мондео по комфорту, удобству и ездовым качествам. Повторю, что это только лишь стереотипы, давно пора от них избавляться.
    Так же хочу сказать что А6С5 купит бедный человек, у которого нет денег на новую, а более состоятельный человек лучше купит нового мондео, это факт. Я соглашусь что я ездию на ауди 80 только по тому что у меня нет денег на новый авто подобной комплектации (китайцев и отечественный автопром не в счёт)
     
  3. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Капот оцинкованый, крыша нет, но метал всё равно достойный.
     
  4. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ещё раз повторю: новые форды берут те, у кого есть деньги (и не хочет думать о ремонте машины), а б.у. ауди берут те, у кого денег мало.
    Почитай, в жунале "Авторевю" есть отличная статья где сравнивают флагманов немецкого автопрома с эконом класом новых ино.
    В чём суть: в пределах 400т.р. можно купить логана, лачетти, ещё что там. А так же можно в пределах данной суммы купить Ауди А8, БМВ 7, Мерседес S класса.
    Но, в тоге вся суть сводится к тому, что у флагаманов немецкого автопрома 1 км пути у тебя будет обходится в 10-20р, а эконом ино будет в 2-3р. Разница на лицо.
    Зато на флагмане ты будешь в супер комфорте а так же постоянно думать как бы лучше поменьше км прокотать или на общественном транспорте съездить.
    Всё относительно!!!
     
  5. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Так я не понял-старые немецкие машины берут богатые кто готов оплачивать эти дорогие коилометры но быть в комфорте и безопасности, или бедные кто не может накопить денег на новый говномобиль? Ты уж определись.

    С5 настолько впереди по комфорту и по езде и по ощущению машины всех этих отстойных чпокусов и мондео что это даже нет смысла и обсуждать-достаточно прокатиться. Я и в фокусе ездил и в мондео-это же дешовка и отстой для нищеты, изначально он и задуман был таким образом. Да и что говнофорд может предложить напрмер против а6 2.7битурбо кваттро? 1.8 125 лс?)). И ненужно тут сказки рассказывать про степенных водителей-большинство любит нажать на газ. Так что все абсолютно-вместо отстойного выродка мондео в беднейшей базовой комплектации ессно лучше взять полностью упакованную рестайловую а6 с5. А более менее оснащенный он стоит небось как 3 летка а6 с6. этож вообще мегабред для недружащих с головой. Еслиб не дибильные пошлины от наших великих кормчих-обанкротился бы твой форд ты бы ой сказать не успел, народ сделал бы свой выбор.
     
  6. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Кто кто, чурки поганые бурт старых немецких флагманов, которые потом из гаражей не вылазиют в их ремонте. Чурки как никто любят флагманов премиум класса. Чувствовать себя крутыми. Так же молодёж любит понты, но это временно.
    Лично для меня ауди начиная с кузова С5 умерла. Уж больно накладные авто в обслуживании.
     
  7. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Т.е.-пол аудиклуба тут поганые чурки?) Чувствовать себя человеком за рулем-да приятно. Чувствовать быдлом которому сляпали говнофорд спроектированный как машина нищеброд-класса-неприятно, независимо от нации.
    Повторюсь-твой форд и прочие логаны-влаганы держатся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на неадекватных пошлинах. По уму-надо бы понизить эти пошлины в 10 и более раз и пусть народ выбирает себе машины сам, а не принуждают его покупать всякий отстой. Посмотрел бы я тогда-сколько народу купило бы мондео и чпокусы а сколько-нормальных машин.
     
  8. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    С вами бесполезно говорить, если вы считаете новых фордов гавном, которые между прочим по 5 балов набирают в краш тестах. Вам не кажется что вы просто напросто зажрались????????
    Я ругаюсь на пошлины только по одной причине, из-за них сильно выросли цены на новые иномарки.
    Почему в Германии тогда люди берут новые машины??? У них же нет таких грабительских пошлин. Задумайся. Между прочим фиеста в тройке лидеров продаж в Европпе была в своём класе.
    По твоему мышлению можно сделать вывод что все европейцы кончениные дебилы что покапают новые авто, вместо того чтоб продолжать ездить на своих суперских б.у. машинах.
    Ты гребёшь!!!
     
  9. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Нет мне кажется что зажрались наши кормчие спонсируемые держащими всяких таких вот говнофордозаводов. Так и посмотри сколько там стоит фиеста а сколько тут. Или взять уродского выродка мондео, хоть он и выглядит идиотски, но, еслиб он стоил 10-11 т. евро, то можно было бы о нем подумать. Нищебродская машина за небольшие деньги. Но 20, да ещё нашей говенной сборки, это уж увольте.вот и берут евопейцы новые машины потому что новые машины стоят соразмерной цены. А не дикой.

    Если после твоей развалившейся конченой восьмидесятки тебя так впечатлил мондео-это твои проблемы. попробуй покатайся хотяб день на той же с5, не говоря уж о с6, и сам поймешь какой бред полный ты пишешь.
     
  10. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    #190 44OOOO44, 7 май 2010
    Последнее редактирование: 7 май 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Тебя не в ту степь понесло. В Европах лизинги/кредиты и экол. налоги-сборы, дорогое пост. гарантийное обслуживание-никаких подводных камней. Выгода подобных барабанов(Монда за 600 и пр.)-для нетребовательных или далёких от авто. Речь не о копании в авто, а о том, что бюджетка, по сути, это полуфабрикат. Кто-то жрёт полуфабрикаты, а кто-то домашнюю кухню, ресторанную(только вот тут не надо острить про то, что б/у-объедки и т.п.). Если здраво, без понтов и пр. бреда маркетологов, относится к покупке авто, то каждый для себя решает сам, что ему надо. Но агитировать к покупке барабанного Монда вместо С5-С6... Может ты процент с продаж имеешь?there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Интереса ради посмотрел и начал собирать фиесту на немецком конфигураторе.
    Хетч 5 д, 1.4 акпп, металиик ?16.290,00 без добавления опций.

    Собрал такую же в нашем концигураторе ... 622000 р.

    У нас дешевле. Немцы нищеброды ))
     
  12. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ??? получается фиеста и мондео в одной цене!!! и как она у нас дешевле может быть чем у них, непонятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    В разной. Мондео в среднем стоит 800-1 млн в зависимости от двигателя, коробки и опций. 1.6(тот что 600 с чем то) для такой дуры + пакет опций "барабан" это даже не смешно.

    Давно известно, что европейские цены не сильно отличаются от наших.
     
  14. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ИМХО, наоборот. Это зависть. :) Человек ездит на 20летней двухсотке, самая драная гайка на которую стОит немерянных денег (особенно кваттра во всём, что касается жопы). В которой никогда не будет эирбэгов (и все разговоры о том, что они не нужны - в пользу бедных) и нормальной АБС. И вынужден вскакивать ночью при малейшем писке сигналки, ибо иммо ВАГа никогда не дадут защиты уровня Фордовых (если на его 200ке вообще иммо есть). Это зависть человека, зимой в -25 отколупывающего лёд от лобовухи, ибо только сейчас на ВАГовых Пассатах появился электроподогрев. И всё, что он может - это гордиться табуном лошадей под капотом (за который отдаст последние деньги в качестве налога, ибо предпоследние ушли в ремонт разваливающейся двухсотки), уезжая со светофоров от Мондео, водителям которых эти гонки нахрен не упёрлись, ибо они уже выросли из этого детского сада. Вот и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Котёнок, не боись, давно уже на заднюю кваттру все стоит вменяемых денег, двухсотка никому не интерсна в плане угона, а в птс у неё 122 силы так что налог идет меньше чем на твой мондео)
    То что тебя задавили жизненно-семейные неурядицы, ты потерял задор и желание активной езды-так это твои частные незадачи, не стоит их проецировать на других и выставлять своими достоинствами.

    ЗЫ вторая машина у меня с5 2.7тт 01 года, стоит она дороже обоих твоих убогих фордов вместе взятых, так что не беспокойся о моих финансах)
     
  16. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у меня есть жвачка))) переходим на дружеское общение!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ты вообще убогий тип походу, если считаешь отечесвенную сборку хуже европейской. Это ФАКТ, что отечественная сборка фордов превосходит европейскую.
    Так что стереотипный зажравшийся москвич, который за пределы МКАДа не выезжает, вообще не должен находится в теме "Владельцы БОЧЕК!!!"
     
    1 человеку нравится это.
  18. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Неужели наконец люди начинают понимать, что кваттра нафиг не нужна в обычной жизни?.. Надо цены глянуть...

    Слушай, два моих друга вот так без машин остались. Вышел человек из Ашана, а сотки уже нет. У меня кваттра чуть не уехала. Сказки можешь рассказывать кому угодно, а я рисковать больше не хочу.

    Нашёл, чем гордиться... По ходу впечатление такое, что у каждой третьей Ауди с доками проблемы, т.к., либо сварена из трёх разных кузовов, либо двигло не родное и без доков, ибо с угнанной машины...

    Не-а. Я просто вырос и поумнел. :)

    Да ладно... Судя по манере общения тебе лет двадцать максимум... Небось, папа машину купил, да?.. Но как бы то ни было: покупать машину 01 года рождения более, чем за 400 тысяч, с 2.7 турбомотором... На хрена платить такие деньги за такой год?.. На хрена такой мотор?.. На хрена вообще в ЭТОЙ жизни такая головная боль?.. Довезти свою задницу до работы/учёбы?.. Хватит и Оки. Ах, да, там кондея нет... Ну тогда Калины... Ах, ещё АКПП нужна и на дачу ездить багажник побольше не помешал бы?.. Тогда Фикус Турнир или хэтч. А если денег куры не клюют и нужен полный привод, то есть Эксплореры, Лэнд Крузеры и Паджеры.

    У меня начальник на Оке ездит, хотя при его зарплате, я б месяца за 4 мог на Фикус Ti накопить, не особо напрягаясь. А ему больше не надо - он на Оке ездит и счастлив... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Даладно-это ты сам чтоль такой факт придумал? Или где какие то источники?

    По поводу зажравшегося-так это опять мимо, ты вон себе квартиры покупаешь в ленинграде, я себе такого позволить сейчас не могу. Явно ты на этом говнофорде работаешь не на конвеере работягой, а в администрации-в начальстве, и тащишь себе в карман оттуда бабки. Вот и пытаешься втюхать тут форумчанам свои убогие поделки чтоб ещё бабла поднабрать за счет их обмана.
     
  20. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #200 globi, 7 май 2010
    Последнее редактирование: 7 май 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вот чувак отжигает, уже третий день ржу немогу :laugh:
    Для источника почитай хотябы журнал "За рулём".
    В ленинграде живу с супругой в съёмной квартире, и работаю обычным электромехаником. Моя ЗП 44720р (в марте подняли, до было 40т.р.) - 13% подоходный - 1% профвзносы -12000р за съём квартиры. И то, обычные рабочии конвеера мечтают о таком окладе как у меня, у них примерно 30000р оклад.
    И как на такую ЗП мне купить квартиру в СПб? (ипотечным рабом на 20 лет становиться неохото) Понимаю конечно что для регионов это суперская ЗП, не от хорошей жизни я поехал работать в далёкие края от родной области.
    Работал бы менеджером, на этом форуме я бы точно время не проводил.