Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я незнаю, скажу так- моё личное мнение...
    Если брать что то после 2005-06года то брать как можно свежее по году и по пробегу. Все эти бюджетные машинки к 100-150тыс пробега потребуют очень немалых вложений, это по регламенту, а там еще неизвестно что вылезет. Свежеее(например 50 тыс.км) взял-пару лет проездил (+40-50 тыс.км) и продать с минимумом вложений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Ну канешно )
    Авоськи D2 c 2,8 у нас по 400 тысяч в нормальном состоянии продаются, и то искать приходится.
    Если авоська стоит на 30-50 тыр дороже бочки, то либо она в битом состоянии, либо бочка экслюзивная в идеале, а авоська в дрова, либо это не авоська )
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Судя по слухам, Поло ломучий отстой. Сам не проверял, слышал мнения.
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да мне тоже не очень нравится, хлипкий весь какой то, да и вообще от Фолькса ничего не осталось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    Я тоже так считаю, но хотелось бы услышать людей с личным опытом, очень интересно почему с пробегами 25-60 их очень много продаётся ...
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Может стоит сходить на форум Поло и изучить вопрос, так сказать, изнутри.
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1987 Alexey 64, 24 май 2014
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    Пошарь на форуме, как Geka говорит. Вот по моему не преукрашенный отзыв, мне вобщем то говорили примерно тоже самое.
    Королла в твой бюджет вписывается? Какого года и пробега?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    Не они тож выше 450 т.р. идут.
    Остановился по качеству надёжности на октавии пока,каждый день маниторю авито и авто ру))) одновременно со шкодавцами общаюсь.
    Сколько уже слышал хорошего про логаны, его бы и нового можно было,но не нравится он мне и всё)
    б\у нет никакого желания брать, на своей откатал почти 4 года, видно бита была,хоть и не сильно но например фары уже по родным крепежам на место не встают и по мелочам много чего ... Но пока кроме шкоды октавии А4-А5 не вижу ничего лучше за свои деньги.
     
  9. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6

    У меня Логан рассыпался на пробеге 104 тысч. Там какой-то рычаг прямо на тормозной диск упал, еле до сервиса доехал...:laugh: На Октавии Тур А4, в том же режиме, по тем же дорогам при пробеге 124 тысч. км, продал с родной подвеской!!! Единственное ...пердний стойки на холодную слегка постукивали...как-то так. Но кайф (до поездки на Ауди конечно:nod:) езды на Октавии в сравнении с Логаном...в цифрах не выразить..... А Поло седан насколько я знаю, это обычный Поло, но с багажником, а Поло делить платформу с Фабией, если не ошибаюсь....В плане простора внутри, про багажник вообще молчу, сравнение Поло с Октавией, явно не в пользу Поло
     
  10. К_Дмитрий

    К_Дмитрий Новичок

    24 май 2014
    5
    audi 80/B3 1.8 PM
    Тоже выбираю в пределах 450-500р. Вот смотрим рено логан новый или поло. логан конечно проигрывает во внешнем дизайне и после бочки все-таки хотелось бы тоже взять vag:shock:
     
  11. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    A4 b6 уже было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Если говорить, что машины после 5 года ацтой, то за 600 можно крузера100 взять 99-00 года))
    Он в любом случае не ацтой..
     
  13. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    у меня эта машина вообще идеал того чтобы я хотел внешне,и если бы была машина знакомого я бы не задумывался на минуту,шикарная машинка на мой взгляд,но уж больно много их битых и вообще непонятно каких,из одной Литвы сколько их приезжает(а про Литву говорят,что из 5 машин одна собрана и даже эксперты не всегда скажут что она собрана из нескольких)
    Поэтому вообще и задумался о новом поло,только по этому как думаю и многие с моим бюджетом,и дело не в качестве,а в страхе взять откровенное г...вно и попасть на постоянную череду ремонтов возможно и не серьёзных но постоянных и непредсказуемых,а в том что эти б\у машины выше качеством и надёжностью если в норм состоянии и без подводных камней,никто и не собирается спорить!
     
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    а ездить пробовали на логане? Внешний вид это мало сказано ...
    Пол0 с рычащим двигателем 1.6 и брякающей подвеской - не нравится
     
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Только на бензине можно разориться.
     
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Так дизеля же есть. Не?
     
  17. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    на дизеля можно разориться прям при покупке.
    газ есть, если покупать у проверенных людей потом, то на ём вполне и вполне ездит.
    с другой стороны, автоклубник ездит на тундре в Питер регулярно-и пока не жаловался. Так там двиг поболе..
     
  18. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #1998 globi, 26 май 2014
    Последнее редактирование: 26 май 2014
    Так я вот выберал жене в пределах 200 что то с автоматом три месяца назад, уже успел прокладку ГБЦ поменять, тормозные колодки задние, глушитель, распред вал впускной, помучаться с молдингами, поменять лопнувший топливный шланг. Благо практически всё делал собственноручно. В целом жена довольна.
    Для справки, взял корсу С "03 года за 160 т.р.
    А3 с автоматом минимум 180 т.р. стоила и 97 года.

    И всё же считаю за такие деньги лучше ничего не выбрать, разве что ржавую табуретку матиз.

    По существу, пожалел что не взял жене калину 2 с автоматом в кредит на год. До того, как дали служебное авто, в серьёзе задумывался сменить древнюю Б4 на дастер, отпугнула очередь, а через неделю дали тачку.
     
  19. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    Я наверно сильно заморачиваюсь :shock:
    Проще быть в этом плане(с доскональным выбором)пока не получается)))
     
  20. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Вообще я не могу себе представить как можно сейчас купить новый авто за 1 млн. р. Например кашкай.
    Ну как за авто можно отдать такие большие деньги, лучше уж действительно купить гранту или старенького немца. Свою функцию выполнять будет без проблем.
    Наверное мне это не понять, т.к. у меня нет источника относительно халявных денег.

    Понравилась новая тиида седан, как салон, так и внешний вид. Цены пока не известны, вроде обещают не на много дороже текущей, хотя машина полностью новая. Если не уволюсь, через год подумаю, может вместо очередного джука тииду возьму.
    Так же нравится новый х-треил (он же кашкай) качество интерьера сильно подросло.
    И особенно нравится новый панфайдер, старый просто дубовое грубое ведро по сравнению с ним, но такой я себе точно никогда не возьму, под два млн. обещают цену.