Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    -----------------------------
    Я для себя рассматривал 4 варианта: ауди А6С5, ауди А8D2 (2.5TDI), VW passt B5+, новый форд мондео.
    В итоге пришёл к выводу что лучше взяь нового мондео, уже чуть было не купил, но все автомобили уступили недвижимости. Решили с братом скинуться и купить однушку (правда кредит ещё на 5 лет пришлось взять).
    ----------------------------
    Так что уж ты определись.

    И стабильные 45 косарей в месяц -уж совсем не такая плохая зарплата нынче для москвы. А в некоторых её сферах-например науке-недосягаемая. Доктор наук, профессор, получает вдвое меньше.
    Так что понятно все-обманом пытаешься впарить поделки своей конторы рога и копыта форумчанам, чтоб свой доход не потерять. Похвально что и говорить.
     
  2. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ещё пару постов в таком духе и станет понятно, что у тебя либо зависть, либо фобия-брать что угодно, только не Ауди. Может ты и повзрослел, но максимализм юношеский так и прёт, ибо форт рулит и тчк., на диалог ты не идешь, понять не желаешь, что кому-то и кватра нужна с двигом мощным, или салончик приятный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Квартира в г.Волжском Волгоградской области, цена которой 950т.р. Такую то уж я думаю можно позволить купить.
    Мне честно говоро абслютно пофигу кто что купит, и меня на данном месте работы ничего не держит. Переодически я задумываюсь вообще уволиться, в любой момент можно пойти работать на тот же Ниссан. Ну теперь ты скажешь что Нисан Теана, Х-треил гавноавтомобили.
    В общем всё с тобой понятно
     
  4. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    народ, не пойму зачем вы этот срач развели. Всегда за определненную небольшую сумму можно купить либо новую бюджетку, либо старый премиум и еще кучу вариантов типа свежего недопремиума. Каждый решает для себя что ему более важно, рюшечки или езда без поломок. Высказал свое мнение и все, зачем пытаться навязать свое мнение опоненту?
    С5 хорошая машина, кому важны динамика и комфорт и кто готов к тому, что в ней что то надо ремонтировать и где то накосячили предыдущие хозяева, Мондео отличная альтернатива из разряда сел и поехал, все необходимое там есть, ездить можно и корона не упадет.
     
  5. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    мериются пиписьками, пусть льют!!! Мнения всегда интересны, а тут они их еще и разьясняют!!! )))

    по сабжу!!! авто продал, следующее авто - общественный транспорт!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Чем неустраивала?
     
  7. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я бы тоже продал, так номера оказались перебитыми. Это кстати ещё один минус покупки б.у. ауди. Никто не застрахован что окажутся перебитыми номера или поддельная ПТС. Потом ездий доказывай что ты прав, а у тебя регистрацию анулируют да и всё. Мне ещё повезло что дело с СПб не отправили в МРЭО по месту регистрации авто. Так что ездию спокойно, но продаь не могу.
     
  8. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    стечение многих факторов!!! ненужность в Москве; много грядущих ремонтов; заканчивались: страховка, ТО, АКБ; весна(продать проще); отсутствие кондера, подушек, акпп; уценили бампер и крыло; подошли выходные(удобно было угнать в Киров)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у меня друган брал гольфа неликвидного тоже!!! ))) продал знакомому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    По доверенности продать то можно, да даже если захотеть и снятием с учёта можно продать, но это уже всё незаконно.
    После прохождения экспертизы, а так же после общения с дознователем я писал расписку что машина находится у меня на сохранении и в любой момент я обязуюсь предоставить, так же не имею права продавать и доверять другим лицам.
    Понято что менты уже забыли про мою машину, и всё же получить условный срок за продажу машины с перебитыми номерами как то не очень охото.
     
  11. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Про зависть писал я, про фобию - globi. Научился копировать и вставлять слова? Молодец. Вот только на то, чтобы уточнить, кому/чему я завидую и чего я боюсь, тебя уже не хватило.

    Ага, а агрессивно настроенные против опелей и фордов аудиводы - это нормально, да?.. Кстати, и твои же слова про приятный салончик - туда же. ;)

    С кем? Я всем отвечаю. За исключением тебя, ибо ты ничего путного вообще не пишешь. Позиция a200tq мне понятна хотя бы потому, что сам я когда-то был таким же упёртым фанатом оцинкованного кузова и кваттры, а с тобой, уж извини, спорить-то просто не о чем.

    Приятный салончик у Ауди закончился на 4А кузове. Собственно, вообще понятие "приятный салончик" слишком суб'ективное...
    А кваттра с мощным двиглом... Вот для чего она нужна?.. Я в прямом смысле спрашиваю - для чего?.. Я ездил три с половиной года на кваттре. Да, море кайфа в снегопад по набережной с заносом пройти поворот, уйти со светофора от какой-нибудь рычащей Селики... Но всех минусов оно не перевешивает. Ни дороговизны, ни криминальности и пусть у неё салон хоть из золота будет. И сколько угодно можно писать о том, что 200ка не интересна с точки зрения угона, но я на примере друзей знаю, каково это - вышел, а машины нет... Для этой жизни нужна некриминальная, недорогая машина с автоматом, гуром, кондеем... И пусть там будут сидушки как на уазке, и пусть гниют крылья, но я найду машину там, где я её оставил, сяду, включу кондей и поеду, куда мне надо. И пусть у меня не 400 породистых под капотом, а 130 зато с автоматом и кондеем она ест 9.01 литра на 100 км в смешанном цикле. Вот и весь расклад. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    вчера размышлял, так сказать - настальгия! Очень рад что продал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ты, в очередной раз, написал, что повзрослел, понял суть бытия, но по факту, просто объясняешь и оправдываешь свой выбор. Ещё раз повторю-фломастеры разные и не надо понторезами и комплексойдами называть тех, кто купил не форт. :hi: Каждому по потребностям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А поближе к теме...

    Бочка- суперское авто, с присущими ей болячками. Это и мех впрыск, и палёные запчасти частенько, и салон от годов не такой свежий... Большинство из этих болячек устранимо, что-то легче, что-то не очень.
    Но что хочем от следующего авто? Свежесть, надёжность уж явно не меньшую, комфорт. Кто-то хочет больше мощи, кто-то нет. Кондей, думаю хочут все:)

    И если рассматривать авто годов чуть свежее Бочки, то что выбрать? А6 в 45-ом кузове, да ещё и последних годов выпуска будет конфетой в хорошем состоянии, однако ж поди найди...
    А что по поводу Мерседесов, Гольфов и Пассатов, Тойот и других? То есть не новое авто, по стоимости, скажем до 300 тысяч максимум. Ведь если хочется поновей да посвежей- надо вложить поболее, чем стоит сейчас Бочка. К сожалению профукал последние номера "За рулём", там вроде появился раздел по обзору авто б/у до определённой стоимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Если уж сильно стереотипы давят (как некоторых тут), то скорее всего Гольф4, шкода октавия, но предпочтительный пассат Б5+, но он стоит дороже. Не рассматриваю А6С4, т.к. в хорошем состоянии не менее года искать будешь.
    А если ты простой парень и тебе не нужны понты и т.д., то: лансер 9, фокус2 (трудно найти до 300), рено меган или на крайняк нового логана.

    Но для себя я решил только новый мондео в кредит. На три года при первоначальном взносе 250т.р., платёж составит 11500р, не такие уж дикие деньги. Зато: нет головной боли что авто может оказатья криминальным, никакого ремонта в ближайшие 3 года, нет гемороя с ежегодным прохождением ТО, ну в общем я вижу только одни плюсы. А из минусов только то, что прийдётся платить КАСКО.
     
  16. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #216 Bur, 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ну, стереотипы давят, но не сильно так, терпимо...:):):)
    Значит КАСКО за новый Мондео в кредит? А сколько за него платят по КАСКО и сколько тогда получается в месяц?

    Терзает ещё несколько вопросов- вот и здесь на форуме не любят фокусов. Поинтересовался у людей, к форуму отношения не имеющих, ровно как и претензий на престиж и прочее. Говорят то же самое- вплоть до того, что бывало коробка сыпалась на 11-ой тысяче. Подчеркну- я в фокусе сидел один раз и то сто лет назад, просто отзывы собираю.

    Далее- параметр, который я забыл включить в предыдущий свой пост- стоимость запчастей. То есть кайф, если деталюшка пусть и дорогая, но поставил и забыл о ней. Но тогда высокая надёжность крайне важна! А с учётом нашенских палёных запчастей (всмысле подделок, а не отечественных запчастей), вопрос "надёжность/дешевизна запчастей" обретает ещё большую актуальность:)
    Это про лансера- ведь на него запчасти вроде как недёшевы... Про надёжность сам не знаю. Далее- читал здесь же:) Про "Форд, Фиат и Французов", а также, что "Пежо все там, Рено- это всё кончается на "но"...":) Про французов говорили, что запчасти только оригинал, дорогой он, а подвеску, коробку, теперь вот и движок некоторые не хвалят... Это про Пежо, про Рено не знаю. Меня недавно катали в Пежо 406. Подвеска понравилась, стоил такой авто 2002 года 250 тысяч- это было год назад. С парой вещей, которые надо было делать, но состояние ништяцкое!

    Шкода- а что по дороговизне кузовщины и скрипу салона после 30 тысяч? Есть такое? Сам в Октавии не сидел. Хотя вообще-то авто нравиться!:)
    Логан- вот вроде беспристрастно подойду к такому во дворе, посмотрю- норм. Отойду пару шагов назад- ну не нравиться дизайн!:) Хотя вроде норм... Но нет, всё таки не нравиться!:)

    А что про Гольф 4? Как он в эксплуатации, обслуге, криминальности и прочем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #217 globi, 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Каско 29900 с франшизной. В принципе не так дорого, и всё же.

    С такими мыслями вам на пряму надо в передачу: "Пусть говорят" с Малаховым.
    Все косяки нового авто выплывают в течении гарантийного срока, так что можно не париться. Мой товарищь купил фокуса первого 2005г.в. Автомат, клима, 2л, отъёздил три года и в прошлом году продал абсолютно за те же деньги. За три года эксплуатации он заменил: 2 комплекта колодок, ГРМ, натяжитель. Из непредвиденных было: генератор, траверска щёткодержателей. (весь зип был бесплатным, т.к. выносился с завода)


    По остальному тексту картко, не хочешь иметь гемороя с авто, покупай нового логана. И пусть стереотипные бакланы с подобных форумов над тобой смеются.
    Я сам лично 4 года на ОКЕ отъездил. И когда я нахожусь за рулём ОКИ, у меня на лице чётко можно прочитать: "мне п0хyй на всех зажравшихся уродов". :[:]||||||
    Это можно объёснить тем, что я рассматриваю автомобиль как средство передвижения на котором можно доехать с точки А в точку Б и ничего больше.
     
  18. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #218 Bur, 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Окей, пусть говорят!:) (Люто ненавижу это шоу!)

    А Шевроле Авео? И Лачетти? В своём классе говорят очень даже достойный представитель по цене/качеству. Новый вроде под 500 стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    #219 stMikl, 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Кватра нужна для удовольствия. Она стоит в гараже, я завожу мотор и сердце бьется чаще... Я не езжу на ней по пробкам, на работу или в магазин, - езжу только в свое удовольствие.

    А для этой жизни есть вторая машина - "поджопник". Эти машины приходят и уходят, бьются, ломаются, но это мало волнует. Так что зерно в твоих словах есть... :beer: Просто кроме поджопника лично мне нужно еще нечто для получения удовольствия за рулем, для утоления своих амбиций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Давайте напишем на завод АУДИ! Может осталась партейка АУДИ С4, в принципе не важно 100ка это будет или А6, ведь они без пробега! Расхвалим ИХ! Они раздобряться и презентуют нам машинок так с 10! ))))))))))) Ну а если не получится ничего с моей идеей, тогда буду дальше сидеть и ждать пока выпустят МОЙ авто!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...