Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2181 Al-wagen, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Мелкая+моноприводная 2,4 С5 в содержании уже как минимум вдвое дороже С4. Внешний вид не современен и бросается в глаза. Шалабушки из плохого пластика. Низкая. И тоже старая калоша.

    Корейцы, немцы только если денег свободных много.

    Свежий ТАЗ, сдается мне, не будет дешевле С4 в обслуге, при отсутствии профита в плане вместимости/проходимости/безопасности/материалов. Только бензину меньше заливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    Денег как раз мало. Корейцы дешевые, конечно, в обслуге. Но все настолько убого, что плакать хочется. Пластик дерьмовый и жесткий, сиденья все - тряпка, шумки практически нет и металл чуть толще фольги
     
  3. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Мерсы пошшупай, мазды/тойоты потрогай. По А3 постучи ладошкой. Это тренд такой, сберегальческая истерия по поводу охраны чего-то непонятного, но почему-то увеличивающая стоимость при снижении затрат :D

    Они почти все щас разовые и картонные. Зачем делать прочно, если покупатели согласны голосовать лишними/шальными деньгами спотыкаясь поспешая за модным разрезом фар и технологичными (читай: максимально массовыми=дешевыми) прибамбасульками? Главное ведь в авто, чтобы экран мультимедийки выезжал, когда надо и не надо из панели при каждом включении зажигания :lol:

    Шкода и Киа в одной целевой категории посравнивай. Абсолютно одно и то же, если отмести пустословье самовосхваляющее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #2184 Alexey 64, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Поэтому и искать нужно нормальный аппарат,желательно с небольшим пробегом, нормально обслуженный и без проблем... А дрова с вышеперечисленными косяками конечно же можно и за100ку взять, и не вылезать из под неё...
    Моя А6 С4 по обслуге нормальная считаю, хоть и были неплановые вложения, но все же вполне оправдывает средства. В хорошей комплектации самое оно. И все равно А6 приятнее 100 С4...

    Обслуживать нормально С5 я не хочу- дорого, а Алроуд вообще вряд ли смогу, я лучше в семью что нибудь куплю.

    За твою сумму я бы подсматривал япошек, в частности рассмотрел бы Авенсис 08-09года, он в обслуге примерно такой же как и С4, и намного дешевле С5. Ну и так машинка неплохая-мне нравится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    Не могу не согласиться, но покатавшись на последнем мерсе А-класса (2.5л) был приятно удивлён. Координально отличается от предшественника. Качеством материалов не обижен. Криминала на предмет полщины кузова не заметил. С нетерпением жду случая опробовать новый С-класс или выше.
     
  6. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Это что за модель? А180 вроде последний,так там не 2.5
     
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2187 Al-wagen, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Подскажите пристойно и внушительно выглядящий авто, который в обслуге (не в краткосрочном плане, на годик, до убоя) и по наличию расходников хотя бы вдвое дороже С4 :D Следующим авто его возьму. Ну, чоб как в песне: "...чтоб не гнил, не дымил, и жену всегда возил ну и тд"
    Новые корейцы пробовал недорогие и даже круз есть один - не рядом даже. Монументальности и несгибаемой прочности нет и в помине, чувствуется "тонкость" буквально во всем, начиная с дверей/крыши, шумки и далее, только внешне неплохи.
    Авенсис 8-9года, как же, глянь сколько блокфара стоит, к примеру да и на подвесочку многорычажку. Оно чать не даром и шибко не даром :hi: Тогда уж опель зефирный, хоть запчасти некусучие
    Расскажите за новый Акласс в обслуге, все послушаем. Конструктив и спорная (не сказать дурацкая) компоновка - те же что у прежних. Деньги на приобретение - колоссально большие, обслуга та же ошеломительная. Если деньги лишние - почему нет, на пару-тройку лет пойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wusthoff

    wusthoff Новичок

    28 окт 2014
    12
    100 2.0 91г.ААЕ
    Тоже хотел продать свою 100-ку. Полазил по инету , почитал, посмотрел новые тачки у товарищей . И принял решение не продавать,а вложить в неё ,что-бы была как конфетка. Думаю мой внук будет ездить на ней,как на ретро авто. Сотка в 45 к. , лутший авто на котором я ездил.
     

    Вложения:

  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Согласен, если авто цело, смысла менять особо нет... Но у меня вот авто прошло огонь воду и медные трубы (ещё до меня) так что инвестировать чтобы ещё 10 лет ездить смысла нет. Было бы целочкой - вкладывался бы по полной! Даже если двиг на вернётся - не так уж и дорого, по сравнению с новыми авто
     
  10. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    В сузуке подвеска спереди как в бочке. Рычаг треугольный и кости стаба.
     
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Корейцы такие же простые "спереди", сузука на одной платформе с корейцами отмечается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    Полностью согласен. Либо обслуга неадекватных денег стоит, либо цена покупки, либо качество материалов и надежность ужасные. Вот тоже пришел к выводу, что замены среди свежих авто нет. Видимо перекрашу, перетяну салон и буду ездить дальше. Пугает только то, что запчастей все меньше и меньше на нее качественных, и неизвестно, что будет с ценами в свете последних событий.
     
  13. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Рейки восстанавливают, рычаги-шаровые тоже, кузовное есть..
    Пофигу.
     
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Что у нас с китацкими ценами/запчастями будет? Тут в далекой перспективе не запчасти главное, а наличие войны у порога. А так, через 5-7 лет пересяду, пожалуй, на китаянский переднеприводный кроссовок или что-то в энтом роде и в ус дуть не буду. Движки - клоны мицубанов, надежные 2,4л четырехцилиндровки, железо все сварить можно, было бы желание ну и пр
    Щас вообще никаких заморочек - ездиет и ездить будет без сносу. Душа вот требует перемен, но с душой договориться можно :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #2195 Alexey 64, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Да не, таких машин как С4 больше нету и не будет. Беда одна, запчастей на них почти не осталось нормальных, а китай дерьмовый, на этих машинах не работает, либо работает, но машина превращается совсем не в Ауди...
    Нормальный Авенсис в обслуге примерно такой же как и А6С4, зависит конечно от убитости обеих. Фара на Авенсис стоит подороже Хеллы на С4, но и менять их не каждый год...И светят они нормально:). Подвеска спереди- обычный МакФерсон, причем шаровая съемная... Хорошая стойка - 3-4тыр. Задняя подвеска посложнее, но и ходит хорошо.
    Наблюдаю у знакомых 2 таких Авенсиса, один 2,0МКП,07г, второй 1,8МКП,08г., так вот на ЗЧ в год они тратят меньше чем я на С4. Пробеги у одного не менее 40тысяч в год, у другого около 30. По жидкостям точно не скажу-незнаю, но не думаю что антифриз или масло для тойоты космических денег стоят. Качество сборки материалов по сравнению с новыми машинами- вполне приличное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Запчасти? Я за год в сузуку только нас сцепление потратился, выжимной сдох,он же рцс, заодно и диск сменил. Всё.
    Масло 2 раза.
    7 год.

    Так что говно авенсис)
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можно подумать им какие-то особые масло с антифризом нужны!
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Про то и речь, что то же самое.
    На Тойоты, точнее на некоторые тойотовские моторы масло идет свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    #2199 zonych, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    Хрен знает на каком именно я ездил :shock:. Знаю только что 250. Посмотрел в интернете: несколько разновидностей есть. С 12-го года выпускают. Как и у всех: 250 называется, а движок 2.0 стоит.

    http://www.autoweek.nl/auto/68583/mercedes-benz-a-250-ambition

    Интересно, на чем основано ваше мнение?
    Про обслуживание могу сказать что знакомый, работающий в фирменном сервис центре в Германии, говорит что с 2007-2008 годов мерсы пошли добротные и у них теперь работы мало. Кстати, Мерседеc, это единственная контора у которой есть свои сервис центры и которая сама для них кадры готовит. Остальные (ауди,бмв...) выдают лицензии. Запчасти на мерс стоят тут дешевле чем на короллу и на ауди (сравнивал правда по старым машинам 90-х годов) .
    Может в России и по другому. Если знаете как - напишите.

    по поводу начальной стоимости: да Мерс дороже. Какой-нибудь КИА или китай раза в полтора-два (в Голландии, за Россию не знаю). Но и по качеству разница огромная. В КИА на каждой резинке и лампочке экономят. Нафига такое надо?
    (Конечно если нет времени под машиной каждую неделю лежать и кузов подваривать, но тогда уж точно на нормальную машину никогда не заработаешь ;-))

    Мне вполне понравилось.По работе катаюсь регулярно на разных арендованых машинах. Есть с чем сравнить.
     
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Тут про ваген тигуан читал,когда родители авто выбирали.
    Всё,супер,удобно,высоко,по цене,правда,дороговато чуть,но фиг с ним..
    Но тут открыл ветку про мотор 1.4тси..
    И купили хуюндл. ))