Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Один знакомец менял на такой ремень ГРМ с роликом - поднял вой, что за такие бабки сделал бы капиталку своей бывшей Калине. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    чо за бред? Какой вой? На калде ремень 2 рубля стоит и 2 ролика точно также, как нормальные калиновские, на 3сфе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2383 Al-wagen, 27 апр 2017
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
    Я-я, natürlich! Ich brauche die japanische maschine-kombi, eine sache :lol: Сибирская Россияния признает только 2 типа авто: новые или япы. Все остальные идут в компании с ёлками/львами и им подобным
    Я те больше скажу: если я на С4 2,3 без криков его меняю, а мне весь перед для этого надо сносить - поменяю и на чем угодно. Мне даже колпачки поменять и то - морду долой. Калиновод бы уже удавился...хотя, он за авто сразу вперед уплатил, и не факт что не намного больше, чем я за свою со всеми ремонтами-страховками-заправками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikolai293

    nikolai293 Участник форума

    13 фев 2011
    207
    в4 авк авант 95г
    Посмотри октавию 1.8 турбо, (это 4 гольф), 150 пони, объем как в амбаре, динамика, цинк, ремонт, из минусов - жесткий и царапУчий пластик, слабая шумка. Это мое мнение, а так - сколько людей - столько мнений.
     
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Турба для спарцменафф, лишняя приблуда в движке - лишняя о том забота, нет фичи - нечему ломаться. Гольфа продал год назад, Октава на примете бродит одна и вторую чуть в прошлом году не взял. Что неприятно - не самый дешевый авто, даже крепко б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    там одноразовые двигателя, особенно на 1,6. Нунафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.595
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    ПоЧему эт они там одноразовые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    По полляма не бегают)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    1,6 движок как движок, из тех же деталей, тот же чугуниевый блок и те же кольца, что на сеате, что на шкоде. Дохлый он Октавии, крутить его надо очень педально. Сцепа у них не ходит долго - эт есть такое.

    Да ну нафиг, если с выбором нового авто все ясно - ПАНРАВИЛСЯ и все такое, то с выбором б/у авто - ценник вылезает наперед, вместе с доступностью з/ч и продуманностью конструкции. Октава тут пролетает над парижей. И не слишком красивая и не именитая и дорогая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Тоже озадачен выбором после С4... Смотрел октавии, вроде бы пойдет, но дороговато. Качество материалов отделки-гавнистое... Самое интересное -ушатаек много, а все равно просят дорого... Непонятная политика.
    Короллу присматривал универсал годика так 04-05- редко попадаются и усестся в них как в С4 не получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Королла мелкая, не влезть с разбегу, у меня спасик97/1,6 был - буквально впритык залезать, хотя сам авто абсолютно беспроблемный, страшноватенький только. Калдины/короны/карины просторнее намного, хоть и габариты В4, 190 кузов дешманские, 210 - симпотнее намного, потроха одинаковые почти, даше шумка какая-никакая есть, не хуже октавы 1-2. Тойотовские 2,0 3СФЕ - живучие и бодрые движки, если вдруг что - контрактники разве что не на каждом углу продаются, чуть не основной среднелитровый 4ц движок, как у мицубанов 4Г63, всюду ставился. Так вот печальненько с заменой корабля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А кто за РАФ 4 годика так 2001-3 что нибудь скажет? Конкретно, европейка, недопривод, 125 л.с. Цена сопоставима с Октивией-тур. Салон конечно жопа, но все же интересен этот авто, особенно его высота...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну так никаких параллелей не просматривается с бочками. Авто сам по себе хороший, со своими тараканами. Кушает на литрушку меньше, проще и дешевле 4WD в обслуге, салон/багажник не слишком велики, если мягко сказать, выглядит как жып. Если последнее - главное и есть деньги+желание то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Недоприводы в такой весовой категории имхо лучше и не рассматривать.
    Если только не планируется выезжать за город.
    Имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ага, Серег у меня тут кругом "Загород"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Представь что нужно полторы тонны плечем из сугроба подтолкнуть)))
    Кто бы чё не говорил про то что содержать 4*4 дороже недопривода - по мне так вообще не стоит рассматривать недопривода если ты живешь не в Москве
    В городе достаточно простого седана, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Да, по деньгам даже паркет недопривод гораздо дороже седана, но в тоже время на вторичке что недопривод, что 4*4 в цене отличаются больше по состоянию чем по разнице в трансмиссии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Мне 4Х4 надобности особо нет, а вот просвета на С4 частенько не хватает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Читатал, читал..., не выдержал...

    Ну нет альтернативе сотки, причём 44ая на порядок круче 45ой. Ну а о бочках, жалко на вас смотреть, брынжалки не доделанные. Хоть Б3, хоть Б4, последний выдох ПЖ.... И сдыхаете вы раньше, хотя и на много моложе.... Мало того, что жмётесь как не знамо что, так ещё и гниёте на порядок круче.

    Нет альтернативы, нет. Переход прямой, тупой, примитивный. - Прощай надёжное авто, здравствуй брынжалка.:ded::rock:
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не свисти. По твоим постам видно, что точан свой, ОЧЕРЕДНОЙ ИЗ ОДНИХ, ты удрюкал в очередной раз. Посему не фиг его тебе тащить в хлам убитый через границу..

    ЗЫ: Не звизди. Хотел бы, и был бы у тебя нормальный точан, перетащил бы легко через границу.