Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    любое старое ведро имеет смысл держать только если ее навтыкать ништяками (которые есть у нищебродских современных корыт априори) и делать из нее проект
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MasterSL

    MasterSL Завсегдатай

    27 окт 2011
    801
    Audi 200 AQT 85г.
    Что не пихай в корыто, всё равно останется корытом. Ауди родилось за долго до их появления на свет, и будет ещё долго после их исчезновения!
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Это, если эти ништяки нужны владельцу. Мне, к примеру, не хватает лишь передних эл. стеклоподъёмников и кондишена в жару. На всё остальное лично мне пофиг. Меньше прибамбасов - меньше проблем. :ah-ha:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Мне не хватало именно задних эл.стеклоподъемников - до передних дверей легко дотянуться, их можно и веслами опустить-поднять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, у меня в машине нас обычно двое... Отсюда и пост. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Одно другое никак не исключает.
    До передних весел дотянуться легко, до задних (а они летом нужнее для проветривания) - х...фиг. Потому их логичнее ставить электро. А чобы детишки (маленькие и не очень) не баловали - управление ими вынести на консоль между передними сидульками. Так и для контроля проще и организация электропроводки очень упрощается, уменьшением органов управления, в тч.
    Ставить тогда на лето дефлекторы на двери и приоткрытыми стекла держать, раз кондея нету и веслопакет в наличии. Хотя, я бы советнул разок вкрячить мотор-редуторы ЭСП от калины прямо на ручки механики - доступно, надежно, недорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Детишки катаютсО на своей машине. ;)
    А для вентиляции вокруг башки мне кстати приходится имеющийся люк.
    Приоткрываю чуть передние стёкла, поднимаю люк - и красота... :rolleyes:

    Что касаемо ЭСП - проще заначить на разборке родные вместе с обивкой. Кажинное лето собираюсь, да всё никак... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Родные ЭСП - дороже и объем допработ, как ни странно - гораздо больше. Уже загонялся пару лет назад, по итогу поехал в правит, пара вечеров колупания и у меня электростекла появились. Передние. До задних я потом докумекал.
    Тепло вот нужнО, а его еще ждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. frolov-man

    frolov-man Участник форума

    6 июн 2010
    206
    80/b3 1,8S 89г.
    я бы не отказался от: фокус 2, лансер 9, октавии 1 – не особо дорого, потому не особо жалко
    хотя я все собираюсь-собираюсь, а на бочке с 2010 года езжу :)
    некогда заменой заниматься
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    В мск с запчастями на них может и не напряжно, но у нас дешевле на бочке покататься еще с десяток лет. :lol:
    Зато вёсел нема будет. Да и мне ли бояться пучка проводов... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    После установки любых ЭСП весел не станет, какбэ. Проводов бояццо не надо, их тянуть-прокладывать надо. И дофига, если в базово задуманное место.
    Где раздают? Я тоже не буду отказываться, возьму пару, если недорого, пущай будут, на всякий случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. frolov-man

    frolov-man Участник форума

    6 июн 2010
    206
    80/b3 1,8S 89г.
    Везде, по 300 рублей за помытую.
     
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    За 300 мало им быть только помытыми. Иначе пущай на них дальше катаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, покажи товар лицом. Как оно смотриццо-то... Заценим/подумаем... :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    в штате кнопочка есть для этого.
    отключает задние эсп.
     
  16. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Угу, в штате есть. У тех, у кого заводские ЭСП по кругу.

    Приведенная же цитата моего высказывания прямо указывает, что это - рекомендация, при вновь изготавливаемой нештатной системе ЭСП. Так проводку проще разводить, до дверей лишь по паре проводов тянуть, на моторы. А не десяток в водительскую и минимум по 4 - в остальные.
    Где ж я тебе товар с лицом возьму? Была темка, там я кидал фотки установки. Где та темка - фигзнает. Штатная обшива надевается штатно, на отвэрстие крутилки ставится заглушка, задействуются штатные кнопки. Визуально все почти штатно, кнопки я переделал под легчайшие микрики, поставил яркий светодиод и внутри обшивы поставил разгрузочные релюшки. Такшта стекла ездят легким движением пальца. Кнопки переделывал зимой, темными вьюжными вечерами, проводки прокинул/поставил ЭСП по теплу, как время выдалось.
    Я и электрозеркала штатные поменял на лопухи приорские, они и гораздо легче складываются, и гораздо информативнее, с повторителями поворотов, и еще и не свистят на трассе ("доброжелатели" щас сразу полечат ухи, что штатные-де, не свистят).
     

    Вложения:

    • Фото-0259.jpg
      Фото-0259.jpg
      Размер файла:
      329,8 КБ
      Просмотров:
      29
    • Фото-0262.jpg
      Фото-0262.jpg
      Размер файла:
      398,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • Фото-0264.jpg
      Фото-0264.jpg
      Размер файла:
      325,2 КБ
      Просмотров:
      28
    • Фото-0270.jpg
      Фото-0270.jpg
      Размер файла:
      386,7 КБ
      Просмотров:
      29
    • IMAG0112.jpg
      IMAG0112.jpg
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMAG0130.jpg
      IMAG0130.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      28
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Вот заглушку и хотелось поглядеть, как оно выглядит. :spy:

    Один хрен мне кнопки управления надо громоздить, ибо нет там их у мну сейчас.
    Ну да ладно. Лето еще не наступило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    свистят подрезанные тонировщиками "бархотки" около зеркал. Казлы этакие... )))
     
  19. etimere

    etimere Участник форума

    15 мар 2015
    164
    Тамбовская обл.
    Passat B2 универсал 1987 1.6 DT, Passat B3 седан 1988 1.8 NE
    Я, конечно, не бочковод, но в принципе близко (б2), пересел бы на сотку С3 в аванте. Там жить можно сзади:laugh:
     
  20. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Это пока не сравнишь. Пассат-универсал В2 вместимостью даже больше С3, за счет придурошного скоса 5двери, в аудях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...