Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    он не единственный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kent45

    Kent45 Новичок

    24 июн 2010
    24
    Audi 80 b3 1.8 NE 1988г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Всем привет! Вот случайно наткнулся на ваше "живое" обсуждение довольно интересной темы, и тоже решил поучаствовать. На новую машину денег очень много надо, поэтому я для себя их пока не рассматриваю. Следующим авто будет либо А4 В5, либо VW Bora, Passat B5. Поездил на всяких машинах, правда в основном чужих, и то чисто для сравнения. У самого была Jetta2, теперь бочка В3. У меня нет никаких предрассудков по поводу производителей, поэтому сильно не пинайте за следующие высказывания. Если говорить в общем, то я однозначно за немецкий автопром. Мне нравятся и BMW 3-ка, и Mercedes C-ка, но найти их живых просто нереально, а AUDI и VW есть шанс, правда небольшой, искать надо. Теперь по поводу фокуса и мондео: более менее дружелюбная цена на них только в самых простых комплектациях да с жевачными моторами 1.6, все что дальше уже неразумно, и то что моторы у них одноразовые, тоже ни для кого не секрет. Возможность замены только поршневых колец не считаю "ремонтопригодностью". Теперь про недостатки немцев: по поводу подвески передней на А4, PassatB5, и т.д, новая оригинальная живет 100-120 тыс.км, просто ее менять надо всю полностью и не кривыми руками. Ну а если кто взял укатанную помойку, да запчасти ставил, только бы подешевле, не надо винить производителя, сами виноваты. По шумке с немцами форд в самой дорогой комплектации рядом не валялся, а про то как рулятся я вообще молчу. Уменя очень много знакомых на немцах, очень разных годов выпуска, но никто не захотел пересаживаться на фордов и на китайско-корейско-японский автопром. У японцев была очень замечательная машина, субару называлась, но это уже в прошлом. Никого не хотел обидеть:beer:
     
  3. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Кент45, у меня тоже первая была джетта)))
    а про ауди начитаешься еще тут!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kent45

    Kent45 Новичок

    24 июн 2010
    24
    Audi 80 b3 1.8 NE 1988г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Еще хочу добавить: кто-то тут очень правильно сказал насчет пошлин, полностью поддерживаю, если сделать их нормальными, народ сам расставит всех по ранжиру. Ни одна страна в мире не решает вопросы своего автопрома с помощью дибильных пошлин. Раз у нас "рыночные отношения", то народ должен делать выбор сам, а не то что ему навязывают в заказных статьях, да в высказываниях "толкачей".
     
  5. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я б не ставил китайцев корецев и японцев в один ряд. У японцев было очень много разных машин, рулящихся и не очень, на любой вкус.
    А чем субару ты выделил относительно других? Ты про какие года говоришь?
     
  6. Kent45

    Kent45 Новичок

    24 июн 2010
    24
    Audi 80 b3 1.8 NE 1988г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    tomatoff, а ты определился какую машину будешь покупать?
     
  7. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    да лан, полно таких стран, посмотри стоимость япов в той же германии, в корее до недавних пор вообще нереально было купить импортную машину. Другое дело что они развивают свой автопром делая его конкурентно способным, а у нас просто устраняют других конкурентов.
     
  8. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    пока что не собираюсь, из небольших симпотична опель мерива, но скорее всего буду брать БОЗОПАСНЫЙ автомобиль!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kent45

    Kent45 Новичок

    24 июн 2010
    24
    Audi 80 b3 1.8 NE 1988г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Субару была года до 2007 примерно, там и снаружи и внутри нормально было, а теперь это кошмар. Про остальные марки можно говорить в общем. У субару никогда не было шатковалковатной управляемости, подвеска всегда собранная, жестская. А где у тойоты,ниссана что-то похожее? Скай не в счет. Ну и когда представитель руководства тойоты в интервью заявляет: "тойота , машина для всех, а может быть кому-то и понравится", то мне кажется объяснять что-то излишне. Единственное преимущество японцев перед всеми остальными- это электрика, имеется ввиду в авто, тут с ними никто конкурировать не может, это факт. Ну вот как-то так. А дизайнеров надо менять. У меня друг присматривался ради интереса к Outlander XL, в салоне, после тест-драйва спрашивает: а где шумоизоляция? Ему девушка вежливо сказала, что шумку можно сделать "всего" за 28 тыс.рублей, но ведь машина то нифига не дешевая!!! Кстати, спорят, "что лучше", только владельцы, да и то не все. Японские производители имеют своих покупателей, и не собираются отбирать их у немецких. А у нас пересядут с автотаза на любую более-менее целую машину, и кричат, что именно эта марка самая-самая. Это,конечно мягко сказано, тут даже на форуме без этого не обходится. Все познается в сравнении.
     
  10. Kent45

    Kent45 Новичок

    24 июн 2010
    24
    Audi 80 b3 1.8 NE 1988г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Если не секрет, какой это БЕЗОПАСНЫЙ ?
     
  11. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    рейтингов и краш-тестов полно!!! я пока не планирую даже!!! но после двух немцев я очень хочу неломучее авто!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    очень много раз слышал как новый форестер обсирали в сравнении со старым
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kent45

    Kent45 Новичок

    24 июн 2010
    24
    Audi 80 b3 1.8 NE 1988г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Даже сами владельцы субару не рассматривают ее как следующий авто.
     
  14. Kent45

    Kent45 Новичок

    24 июн 2010
    24
    Audi 80 b3 1.8 NE 1988г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А почему ты решил, что немцы ломучие, а другие нет? Поверь, на подъемниках висят все, а очень-очень многие забираются туда намного раньше немцев. Покупка б/у это всегда лотерея, независимо от производителя, а некоторым новым еще очень далеко до древних немцев. И если кто-то говорит, что ездит 5 лет и ничего не делал, кроме как омывайку заливал, то следующий владелец взвоет, чудес не бывает.
     
  15. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    яполностьюсогласен)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А я честно говоря присматривал тут альтернативу немцу-ауди, покатался, посмотрел япов, посмотрел корейцев, американцев...и понял, что лучше я лишний раз немца починю)
     
  17. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    и что теперь чинишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    а6с5. Хотя что то она особо и не ломается)
     
  19. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    так держать!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да и ремонтировать одно удовольствие:)