Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ни себе чего!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Мазохизм какой то...:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А чё вы ржоте:laugh: Если есть много свободного время и место где можно спокойно всё разложить то всё становится гораздо приятнее чем менять лопнувший радиатор печки на стоянке в мороз -40 )))
     
  4. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    слышал когда то историю о мужике который продал годовалый Хундай и купил Жигули только потому что стало скучно, что нечего крутить на выходных в гараже :D
     
  5. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ему т очно надо было 80ку или 100ку! С ними интереснее:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Не, ну с 80-й не спорю, но что с 100-й каждые выходные творить? Разве что мыть да пылесосить... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Если поменьше - то Астра самое то.И шумка неплохая.И послушная в управлении.ТО недорогие.
    если побольше - Октавия 1.8tsi или Мондео.За свои денежки это очень сбалансированные машины.
    Октавия даже получше будет мотором и коробкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да не, никто ж не спорит, что за машиной надо следить и все расходники менять своевременно, но фраза что "ремонтировать - это одно удовольствие" немного рассмешила)))))). Это мне навеяло воспоминания об Альфа-Ромео и альфистах... Сами альфы ломаются регулярно, а их владельцы как раз таки такой лозунг и исповедывают: что то сломалось - урррааа!!!! Опять ремонтируем!!! Опять едем в гараж!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    У меня сосед по гаражу купил новую Лачетти и до сих пор вспоминает свою 99-ю, которую ковырял каждый божий день.... А теперь его жена в гараж машиной заниматься (ну и побухать с мужуками) не отпускает - мол, машина новая, на гарантии, какого фига ее ковырять? Теперь приезжает в гараж раз в месяц злой и грустный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    С КЕ-Джетроником сношаться, если машина с пихлом в 2.3 литра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Не статистика и не истина последней инстанции.:umnik:
    У друга семьи сотка 2.3 с мотором AAR уже 12 лет...Нравица ему машина.Менять не хочет,хотя ещё и Лексус имеет и Форд Мондео служебную..
    Так накатал уже тыщ 300.И ни разу с КЕ не имел проблем..
    Но сам факт устарелости мех.впрыска имеет таки место быть! Да и к бензусу капризен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я после бочки пересел на А6 в 45- ом кузове с 2,6 двигателем!!!
    очень мне нравилось авто, но только был один нюансик- недопривод...
     
  13. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    проблема наверное зимой в основном?
    брал я покататься 2,6 бочку походу с мертвым инжектором т.к. ехала как моя 1,6 (101 л.с.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Но с впрыском на 2.3 мучаются очень многие владельцы этих моторов...
    Сам три года купе с КЕ откатал - остались только положительные воспоминания (точнее не было отрицательных).
    Возраст есть возраст...

    Кстати, по теме - я вместо двух своих бочек (Авант и Купе) взял 39-й кузов BMW...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    отличный выбор! я бы тоже не против повладеть таким! но не вижу особой разницы по эксплуатации от ауди, такой же ломучий немец(имхо)! еще слыхал от бывалых, что при полном объективным сравнениям одноклассников этих годов ауди будет немногим получше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    эту машину не за надежность берут, объективных сравнений не бывает, все равно сердце к чему то лежит или не лежит :)

    если надо только беспроблемность экспулатации, то надо смотреть максимально свежую машину с небольшим пробегом и без особых наворотов. Но тогда будет скучно с ней жить :D
     
  17. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ремот двигла сделал, так что следующий авто будет "ипотека"

    А так уже всё больше начинаю склоняться к тому что следующий авто должен быть Фольс Транспортер, Форд коннект или что то в этом роде.
     
  18. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    БМВ харизматичнее, внешне ИМХО красивше, на асфальте едет лучше, больше их на ручке, что для меня было принципиально. Из минусов - сравнивая с А6С5 бэха внутри явно меньше и в салоне и в плане багажника, у БМВ свесы бамперов ниже - проблемнее парковаться - вечно очкуешь, чтоб бампером не чиркануть бордюр. БМВ дороже по обслуге и ремонту (хотя это еще зависит и от того какие З\ч брать - в смысле кто производитель). Ну и традиционно все очкуют по поводу заднего привода зимой, но ИМХО это фигня.

    Для меня определяющим был тот факт,что бэха попалась не битая, в родной краске, на ручке и в хорошей комплектации. Пересмотрел и ряд Ауди А6 в С5-м кузове, но чет не цепляли...

    +1.
    Красивая, зараза... Просто смотрю на нее и нравитсо до безумия... Думаю этот фактор - эстетичнееский тоже отчасти и был определяющим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ага. У меня жена на семейном совете тоже требовала новый Шевроле Лачетти вместо бэхи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Рассказываю о своих впечатлениях после 1 месяца владения фокусом.
    5-ти дверный хэтч 2006года с пробегом 40т.к., 1,8л 16кл 125 л.с. в комплектации комфорт с доп опциями - впринципе все что мне нужно - кондер, стекла,зеркала,попогревы,подогрев лобового тоже очень порадовал. Кузов хэтч не очень понравился, страдает обзорность из-за задний маленьких стекол. Салон нормальный, сидеть удобно, но посадка выше чем в бочке. Материалы впринципе нормальные, но в аудях на порядок выше. К характеру двигла до конца так и не привык. Трогаться тока с газом, с холостых глохнет. Но мощьностью вполне доволен после 90л.с. Немного смышает коробка - ей бы или передаточные числа поменять или 6-ю передачу сделать, на 120км уже 3500об. Управляемость оч хорошая, режимы усилителя пока не пробовал. Штатная резина 195/65 слабовата, буду ставить 205. Тормоза порадовали, даже при условии что сзади барабаны, информативность хорошая ход педали нормальный.

    Надеюсь на 3-4 года без серьезного ремонта обойтись т.к. езжу по 10т в год
    О проданной бочке жалею. Классом и качеством смысла нет сравнивать, но годы...