Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Может лучше вместо нового Рено лохам новый генератор-))?
    И если система охлаждения отказывает при - 25... Вот ещё пишут ребята, ужас, не успел воду перед морозами слить, заменить на тосол.
    Без слов, как говорится.

    Если батарея нормальная, хорошие клеммы, утечек и коротышей нет в проводке, стартер в хорошем состоянии (да хоть двадцатилетний), его втулки-подшипники не изношены то машинка заводится в -30 и более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    #502 FryPpy, 2 дек 2010
    Последнее редактирование: 2 дек 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ОБАЛДЕННАЯ РЕКЛАМА 80ки - и девушка на втором плане тоже красотка:nod:

    в 95ом году практически перестали ставить прокон... у меня 94 какойто странный гибрид - в руле падушка и кронштейн рулевой под прокон, но нет троса, а к ремня прокон идет. Минус прокона - уничтожение кузова даже при не фатальных авариях - посмотри на фотки эски аттентиона - после удара в лонжерон утащило движку (т.к. связаны)

    +150 за 5 лет владения - все проблемы из-за тюнинха ибо была пустая как баробан, или неправильных моих действий - но при этом ниразу не вставал посреди дороги... были мелкие проблемы - но скорее связанные со случайностями - такие возможны и на новых машинах, особо в нашей стране...

    После 80ки... а почему после???? налоги минимальны, выручить за нее не удастся столько сколько вложено - выглядит - радует каждый день своим видом... возит исправно, только надо все отложенное в дальний ящик всеже сделать... хочу турбокваттру - хочу седан и все ту же бочку - с того самого дня как купил эту и прочитал руководство на немецком что было в бардачке...

    PS
    Есть и другие машины - но не лежит душа...

    PPS
    Кому-то везет - кому-то меньше...
     
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Лампочки нет:shock: Честно говоря уже не на 100% помню, но на моей была:nod:
    Вот специально сейчас полезу в инет, поищу информацию по этому поводу.
    А почему интересно антифриз из бачка попёрло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Не поленился, скачал инструкцию к бочке.
    http://auto-book.net/2009/10/08/audi-80-90-1986-1991-benzin-dizel..html
    Странно правда, что на картинке В4:shock:
    Приборная панель - стр. 165, рисунок приборной панели сзади. Лампочка № 14 Контроль заряда батареи.:ded:
    Почему у кого-то этой лампочки нет, мне не известно, но фраза, что я всегда следил за машиной, наводит на размышление, это как так надо следить, чтобы не заметить отсутствие этой лампочки, которая даже на Жигулях присутствует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jee

    jee Участник форума

    16 сен 2003
    133
    Audi A4 B8 Avant
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    а я вот после бочки взял А4 и вобчем не жалею уже 4-й год!
    хотя все отрицательное, что тут и не только тут написано 100% верно - после беспроблемной бочки капризный аппарат в плане электроники.
    плюсы (по сравнению с бочкой):
    1. красивый кузов - без наворотов, но он просто красив.
    2. быстрее и комфортнее.
    3. хороший свет (у бочки свет как у ТАЗа, ночью ни хрена не видать!)
    4. больше колеса
    5. зеркала с подогревом
    6. разумная цена (на аппараты до 2001г - до 350т + некие вложения)
    вроде все?
    минусы:
    1. ломкая передняя подвеска!!!! дорогая сцуко!!!
    2. более дорогие з\ч
    3. ломкая и дорогая электрика - в частности попал на замену щитка приборов - он сопряжен с противоугонной системой + перечиповка ключей тока на фирменном сервисе - скока денег вгрохал на ровном месте вспоминать не хочу!
    вроде тож все...
    что дальше - не знаю, следующий кузов А4 не хочу - дорого непонятно за что. наверное Аккорд какой-нибудь года 2005 (в предпоследнем кузове) за те же деньги.
    но жаль будет с Ауди расставаться, не хочу об этом думать сейчас!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да есть она - что у В3 что у В4 основная плата одинаковая (+/-)... но проблема в том что она не совсем индикатор - через нее идет цепь возбуждения - если в пути она перегорит то о прекращении заряда уже никто не скажет (более важно для В3)....
     
  7. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Кстати если она перегорит-заряд не прекратится. Но даже когда она целая-она не индицирует о том что заряд пропал. Два раза такое было в двухсотке-ни с того ни с сего пропала тяга и подхват на бусте, смотрю-а стрелка вольтметра лежит на 10 вольтах. А лампа как не горела так и не горит. Приехали. Это впрочем мелочи.
     
  8. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    a200tq Это совсем не мелочи. Именно из-за этой херни я встал за 80 км от дома.....ни какой индикации...только когда освещение медленно потухает становится понятно.....А предупреждение должно быть!!!! Даже на тазах есть....
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я уж 2 раза гену менял. и никогда не казала ничего :(



    у товарища на семерке прекратился
     
  10. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ладно вам - не ссорьтесь...
    Тут оно как повезет... почему я приписал про В3 - потому что ездил без приборки вообще - и заряд был... А на В3 это 90% закончилось бы посаженным АКБ - тоже проходили... похоже что раз на раз не приходится - и из за того смог ли гена "возбудиться" при старте (иногда даже при рабочих компанентах он не может нормально стартовать, пока тапку не нажмешь) и из-за конструкции таблетки... я этот вопрос не изучил до конца - хотел разобраться почему вольтметр (что в допах) так мало показывает - и как это исправить с помощью диода, но оказалось что он врет на добрый вольт относительно гены или 0.7 относительно АКБ - и я забил на это дело...
     
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да да-все это проходил на двухсотке-и врущий допвольтметр,и самовозбуждающийся гена,когда проводок от него отгнил и отвалился. Почему считаю что это мелочи-потому что машине 22 года. Ну дотащили до дома,чтож теперь. Зато у меня есть кватра,есть 6 секунд до сотни,рекаро,все электро,клима итд. отказываться от этого всего не хочу, новое с таким набором стоит как квартира в москве-потому и смотрю на все философски.
     
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А на других а/м если в пути перегорит, эффект другой что ли будет?
    Лампочка предупреждения перегорела, нужна лампочка предупреждения перегоревших лампочек торпеды?
    Интересно, а зачем она тогда?
    Из-за перегоревшей лампочки индикации? С какого перепугу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    потому что через нее идет цепь возбуждения.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    нормальные электрики сигнальные лампы параллельно цепи вешают, почему в семерке так сделали и как у немцев это организовано - не знаю.
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    #515 tsihroman1, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у меня когда то на В3 стерлись контактные кольца в генераторе, лампочка сразу загорелась, что то у тебя с электрикой не то. Кстати при включении зажигания она должна всегда гореть, после запуска двигателя гаснуть, такое происходит?
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у меня присходит. но гена умирал незаметно.....
     
  18. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Лампочка эта показывает что есть разница потенциалов когда включаешь зажигание и служит она для самовозбуждения генератора на низких оборотах. Когда двигатель работает лапочка не горит. Вообщем она не загорается когда напряжения с гены не идет на аккум!!!!
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    разница потенциалов есть напряжение! :umnik:

    зачем нужно показывать отдельной лампой, что есть напряжение, и так понятно, есть оно или нет по реакции приборки на поворот ключа.
     
  20. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Eltimes Да затем что эта лампа не показывает исправность генератора!!! Далее цитирую из руководства:

    Если индикатор зарядки аккумулятора погас, это не обязатель-
    но означает, что генератор начал подзаряжать аккумулятор. Это
    значит лишь то, что между аккумулятором и генератором отсутс-
    твует разность потенциалов. Если при работе двигателя на холос-
    тых оборотах включены все потребители тока, индикатор подза-
    рядки аккумулятора не загорается, хотя в этом случае аккумуля-
    тор отдает в бортовую сеть больше тока, чем его вырабатывает
    генератор малой мощности; тем не менее разницы потенциалов
    между генератором и аккумулятором нет.

    Вообще не понятно зачем эта лапочка вообще=))) Есть идея сделать вольтметр, термометр и показатель топлива на контроллере, чтобы дисплей с 4 знаками помещался на место штатного термометра и 3 прибора будут переключаться одной кнопкой. Типа мини борт компьютера. Или бортовик купить да и все.