Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А в бороду вставка с тремя приборами не пойдёт? Вроде не колхоз получается. И смотрится :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у меня уже стоит :) наблюдаю за напряжением борт сети в реальном времени :) кстати, почему-то при некоторых условиях переключения передач и движения, напряжение периодически (на несколько сек) проваливается до 9-10в! при напряжении на том же аккумуляторе мин 12В! :shock:
     
  3. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    tsihroman1 Если представляете как выглядит штатный термометр наружной температуры снизу приборной панели под всеми индикаторами, то станет понятно. Если подобрать светодиодные индикаторы такого же размера и уместить их в это место то получается совсем неколхозно, а почти штатно))) Только + 2 полезные функции, при желании можно еще наращивать функции, кому что нужно!

    Eltimes Если просадка до 9-10В значит какой то мощный потребитель подключается. Если коробка механика, то она никак не влияет. Возможно бензонасос глючит, или жрет в каком то режиме больше, или коротит где то, или еще что то....Например если на незаведенной машине включить фары, печку и магнитолу напряжение на аккумуляторе упадет до 9-10 В
     
  4. КотёнокСоШрамом

    КотёнокСоШрамом Завсегдатай

    13 апр 2005
    643
    Москва
    FF2 Hatch 1.6 09г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Уверен, что проводка в-метра и сам в-метр не глючат?

    ЗЫ: а у меня лампочка вообще к генератору не привязана никак. Через мозг всё идёт. :) Он смотрит напругу: если ОК, то гасит лампу, если не ОК - не гасит. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Представляю, т.к. на В4 такое было. Почему лучше раздельно - я например привык температуру смотреть. А чтобы смотреть другое - надо переключаться. Так можно как и без вольтметра прозевать :nod:
    Кмк может как раз мощный потребитель подключён и при переключении обороты ДВС падают, вот и падение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А есть кто пересел с бочки на Шевроле Лачетти? Как она в сравнении с бочкой? По мне чисто внешне Лачетти сарай ничетак, но я не ездил и даже внутри не сидел...
    Я не рассматриваю для себя а так для общего развития)))
    ЗЫ.Вот знакомый пересел с Б4 на Мицубиши Галант на автомате 2003 г.в(американо)....Мне салон не понравился, дешевый пластик и убогая тряпка, еще торпеда трескается от печки.Он сам говорит что в бочке гораздо приятнее было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    да после ауди ни в одной машине не будет по себе!!! сядь после ауди в фолькс, тоже заплюешься!

    но как то мне сама езда на 80ке не вставляла! до нее была джетта, я бы сказал: острее и точнее едет!(нет других слов)., а с другой стороны, на 80ке пару раз из таких пируэтов на трассе выходил и был приятно удивлен как все четко она сделала на большой скорости!

    ездил я на лачети один день, я бы сказал ПРОСТО МАШИНА, погонять не успел! немногим больше места чем в 80ке! да и говорят подвеска надежная! расход горючки чуть завышен с одноклассниками!
    и еще: очень тонкое железо на лачети, приглядись на капоте, у тех кто закрывает его надавливая ладошкой обязательно вмятина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Лачетти не для тебя.
    ФВ разные бывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    :shock: а ауди все одинаковые что ли???????????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я свою бочку оставлю в любом случае, будет второе авто в семье. Со временем доведу до идеала и буду поддерживать состояние и никакого колхоза по кузову. Нравится в бочке управление, салон, внешний вид ы2, двигатель 2.0 на январе. В будущем может максимум компрессор поставлю. Щас полностью сделал голову (с заменой клапанов) и подвеску вплоть до сайлентов подрамника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Речь о бочке. :umnik::smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ауди - это бочка, а ФВ разные бывают!

    само собой что речь вел про одноклассников, т.е. бочка vs пассат4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Почему сразу пассат 4 ?

    Речь о том, какую машину купить взамен бочки.
    С учетом того, что замена подразумевает добавление средств, то, имхо, о 4-м пассате речь уже не идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Давно прокатили на Лачетти минут 5:) Подвеска ничего себе, шумка неплоха. Хотя, скажем, в Пежо 406 года не помню какого подвеска и шумка получше. А так бросилось в глаза только то, что у многих новых машин: заднее стекло мелкое, такое, что обзор через салонное зеркало да и просто смотря назад не очень. Это и владелец отметил. И ещё, но это уже моё такое ИМХО- не нравится почему-то, когда торпеда такая, что взгляд с неё как бы "скатывается" вниз, к ногам. Не то, что как в маршрутке мобильник и деньги не положишь, но как то совсем уж покатая там торпеда.

    Вот как я пока себе представляю- если бюджетка после бочки, то Ланос. Точнее шанс Зазовский. Почитал отзывы- ЭБУ глючат из-за ПО, однако я видел такие отзывы только на моторы 1,3. В остальном- бюджетная, неприхотливая, простая. Руль двуспицевый можно вроде поменять на 4-х спицевый. (Помню у ситроенов старых были односпицевые рули, причем в положении "прямо" спица не смотрела вертикально, а под углом- так было задумано) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ланос против лачетти рядом не стоял!
     
  16. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Согласен!:beer: Заочно, т.к. ланос не оценивал на ходу.
    Они по цене разные. Просто я спрашивал однажды- а чего все Ланосы так ругают? Говорят, у некоторых просто типа прикола такого что ли- дешёвые машины хаить. Всмысле по определению, несмотря на тех. статистику.

    Так-то я бы уж тогда Поло седан смотрел. 534 тыщи вроде бы, не помню точно. От Лачетти недалеко. Вчера, кстати, в Меге посидел в Хъёндае солярисе. Ничего так, и кондей идёт в базе уже. Высшая комплектация 634 тысячи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у моего товарища 2е знакомых ланосы купили. и обоих траблы начались и продолжаются чуть и не с выезда из салона....
     
  18. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А какие проблемы у них? Глохнет на ходу, или что-то ещё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ланосы ведь пустые вообще за такие деньги...Там даже гура нет!:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    завтра спрошу.