Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Что самое интересное-не будет. Могу сравнить ту же бочку и форд фокус второй. Во всем, в каждом штрихе этого фокуса сквозит одна и та же мысль-спроектировано и собрано по дешовке для нищеты. В бочках этого нет. Хотя если являешься исключительно пользователем машины, не обращая внимания на все на это, то наверное фокус не хуже. Типа как моя подруга-вместо ауди 200 88 года стал ездить на а6с5, так она только через две недели спросила -слушай а ты что, машину сменил, или мне кажется?))
     
  2. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А чем просаленая тряпка и крутилки бочки лучше велюра и электропакета фокуса?
     
  3. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у бочки шумка лучше. а электропакет у фокуса :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Тем же, чем исправный электропакет бочки лучше крутилок фокуса! :ded:
    з.ы. тема не "выбор авто ЗА", а "какое авто ПОСЛЕ". :smile30: тут пипис.., т.е. опциями мериться не надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Даже ихний барабан очень далеко от барабана восьмедесятки.
    Хотя возможно ты прав. Любителей пустить пыль в глаза наклейкой шильдика s600 у нас много:D:D

    Когда авто более 20 и35 гоги-хозяев до тебя, выбор очень сильно ограничен дохлыми экземплярами. На них же ездит кто-то. Возможно мы с ним да-же общаемся здесь.
    А при чем тут Логан. Одноклассники 80-ки Мондюк, Инсигния. А логастик из бюджетного класса В. Из Вага его с Поло сравнивать надо
    Согласен, как минимум привычнее. Но это не значит, что все другое Гамно.
    Зы . На Сценике не торчат:D
     
  6. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    #606 dica, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    На счет исправного ты точно подметил:D
    У ФФ как минимум зеркала и передние двери. Да и классом он пониже.
    А по сути если после бочки взять любое современное авто( класс б со всякими Полоседанами пустыми и лоханами не в счет), то по многим потребительским качествам и надежности оно лучше будет
     
  7. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я и не утверждал, что другое-гумно. :nod: Просто ради схожего уровня комфорта стоит заплатить в разы больше(но тут уже ваша специфика-пошлины и ТАЗопоклонение, играют против б/у)
    См. выше. Этот разговор можно вести вечно, но всё упирается в вечный выбор"что выбрать за свои(РАВНЫЕ)деньги-б/у или новое".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я не за новое говорю, а более свежее. Я сам после ФФ , а точнее потерях при продаже на новые авто не очень смотрю:drunk2: Правда у меня трехдверка в топе была, а у них ликвидность ни какая. Дверей мало, а стоит многа. Я его продавал месяцев семь наверное. :D Хотя пустые седаны и четырехдверки с дохлыми двиглами продают почти за ту же цену и уходят они на ура. Менталитет такой. Что в салоне барабан и под капотом овощ со стороны то не видно
     
  9. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    #609 Starman, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Взял себе "эску" после "сотки". Бюджет был 500т.р. Пока выбирал на многом из нового перекатался, но победить ностальгию по 45-му ничего не помогло)))) Тем более в рамках данного бюджета.
    Единственую альтернативу видел в A6 (C5), но отпугнула подвеска и электрика.
    Оставшуюся сумму пущу на доработки, экономическая составляющая мало беспокоит. Для моих потребностей динамика + комфорт, лучшего не найти.
    Комлектация:
    -омыватель фар
    -электрозеркала
    -стеклоподъемники (все)
    -люк
    -подогрев сидений в т.ч. задних
    -электрорегулировка сидений (с памятью) "рекаро" с регулировкой наклона и длинны подушки
    -климат "адекватный" + вебасто с проветриванием салона во время стоянки)))
    -мобильный телефон (уже ампутировал, но вещь солидная, AEG производитель))))
    и самое главное - офигенный полный привод!!! Я теперь только и жду, когда снег выпадет, у нас на юге с этим тяжко. Хотя горы рядом и это радует. Это было основным мотивом покупки кватро-сарая, быстро промчать по шоссе,серпантину и без проблем заехать в гору по раскатанному снегу.

    Как после этого можно смотреть на ФФ в котором дверь закрываешь, и не понятно в машине ты или нет, т.к. уровень шума внутри равен уличному. А "запах нового авто" бюджетного класса это вообще не передаваемое насилие над обонянием! Как на химзаводе. Особенно если авто на солнышке постояло.

    Так нафига я буду себе отказывать в потребностях, если за меньшие деньги получаю уровень авто на много выше? И в содержании дешевле, т.к. запчастей полно и стоят они в разы дешевле чем на новые авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Зря отпугнулся от а6с5, байки все это. А еслиб нашел 2.7тт на ручке-сильно выиграл бы в потенциале и динамике.
     
  11. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я именно варианты с 2,7тт расматривал, т.к. грезил в свое время установкой турбинок на ABC 2,6 (распространенный диагноз))))
    "Урлик" тоже прельщал, но в моём ценовом сегменте была высока вероятность "попадалова".
    Решающим было, наработанная база знаний, опыта и запчастей по 45-му. И приборная панель мне у С5 не нравится, весь салон нравится, а приборка нет! Зря они в дизайне от широкой приборки отказались((((
    Вот решил попробовать, что такое ААЭн)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    #612 FryPpy, 24 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да спорить сложно - 20 лет это пропасть... но с другой стороны все что здесь написано - это и есть ИМХО (ваше ИМХО)... Отжатая ходовка - ниочем - заменить тотально всю ходовку (а в 80 там по пальцам пересчитать) - не великих денег стоит - или более молодая машина проживет и 4 года с нишими дорогами и без работы по ходовой (большая вероятность что б/у уже будет с подубитой ходовой - ктож перед продажей вкладываться будет)????
    Кузова - это вообще какойто булдыган но куда??? 100 писали - при выборе б/у ауди проверять кузов - все остальное делается - а кузов у ауди почти вечный...
    Надежность.... о какой надежность речь? Чем сложнее машина тем больше возможностей поломаться... если вы говорите о комфорте то обратная сторона - возможные траблы с электрикой...
    Салоны - каждому свое... а если есть руки и деньги и это решаемо...
    Движки - ну у меня все в профиле написано - по городу с пробками перемещаться самое то... а так не фонтан - но и тут выбор есть...
    Безопасность - да наверное количество подушек многое решает... но не все...
    ПРоходимость - нннндааа это не трактор... ХОТЮ кваттру 80ку:) Правдо и свой монопривод только 1 раз усадил когда в люк провалился передним колесом - клиренса мне достаточно...
    Еще раз повторюсь я видел множество 80ок к которым люди действительно хорошо относятся и этих проблем нет... хуже другое - В5 оно конечно моложе - но из-за большего количества электрики и тоже немолодого возроста у нее болячек придостаточно... (да и не нра мне хохолок на багажнике)... В6 ну это уже другой разговор и... и ... другие деньги..

    Мне в 80 нравится ее форма... вот так както сложилось...
     
  13. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    FryPpy, о кватре только о 80ке думаешь? 100ку не рассматриваешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Konstantinoff

    Konstantinoff Участник форума

    30 апр 2010
    167
    530i+Audi 90 20v+Coupe 2.6E
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да ладно, сам на лохматье гоняешь. Не секрет что большинство владельцев бочек ездят на них не от большого количества денег.
     
  15. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ну ты сравнил.
    Имхо, тут сравнивать нужно с ВАЗом, лоханом, фф1 и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Нет - некомфортно мне в большой машине... да и не обременен я лишними хлопотами чтобы печалиться из-за маленького багажника...
    Но и купехо - хэчбэк меня не прильщают... незнаю почему...
    Есть 95й турбосаб - но иногда после пируэтов на 80ке думаешь что на саабе точно зеркала бы поотшибал...
     
  17. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ну правдо лохматье лет на 10 помоложе:D
    Да и я не кричу, что после М..., Р..., Ф.... только эти марки, а остальное гамно
     
  18. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    #618 бочковод, 26 фев 2011
    Последнее редактирование: 26 фев 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вставлю свои 5 копеек...
    Безопасность А80 Б4 на достойном уровне, убедился на своем опыте, прокон-тен вещь полезная(на моей еще и подушка сработала), даже на ФФ1 эту систему ставили...
    За цену 80-ки гремящий пустой таз с двиглом под капиталку - не вариант...рядом не лежало...
    Или бюджетка с блевотным дизайном и пластиком - не катит.
    Авенсис, ФФ2 ,инси, и 80-ка - это некорректное сравнение...Хоть в первых трех я не катался но наверное всеже это достаточно современные и комфортные авто, и ЦЕНА у них больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    За цену нового и пустого как барабан ФФ2 можно взять А6 (С5) в полном фарше и идеальном состоянии! Проблема лишь в том, что на б/у Ауди нет льготных кредитных программ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я восьмидесятку никогда не продам. тк денег особо за нее не выручишь. а еще одного такого неубиваемого автомобиле в мире не будет уже никогда. Не зря концерн в конце восьмидесятых, чуть не обанкротился изза этих машин.
    Чпокус если брать, то в максе остальное это говнопластик и динамика инжекторного таза.
    Корейцы это вообще цирк, слышно как вода бъеца в днище от пролетающей мимо лужи. И железо позаимствованое от завтрака туриста.
    Чесно говоря виниловый салон 80ки это шедевр.
    Тот кто юзает 80ки, тот знает, что в этой машине просто веет добротностью. Все сделано из оч. качественных материалов.
    Мой пример это владение сей машином более 10 лет, пробег 400000 из которых 260 000 мои. Меняю тока расходники.
    Кузов при том, что облупился по кругу, НО нигде не ржавеет, а уж дырами вообще не пахнет (железо у меня все родное и не битое). И при всем этом у меня еще есть много деталей, которые стоят еще с завода.
    После 80ки не тошнит только в более солидных и небюджетных авто.
    Платить 500 штук за бюджетное авто, изза того , что оно просто новое, считаю унылым занятием, да и жаба чета душит.
    По этому уже всю башку сломал, что делать и что покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...