Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Тык пахеро 3.0 не едет. Она весит 2 с лишним тонны Помимо двигателя трансмиссия иче решает. Трансмиссия с движком не на гонки рассчитаны а на тягу.
    От неё много какие авто уезжают:D За то в тяни-толкай я 5-тонный манипулятор из сугроба без особого напряга выдергивал. Попробуй аудюхой выдерни, которая ту пахеро делает. А еси аюди к пахеро привязать и в разные стороны поехать, кто кого сделает? Овощ пахеро или аудь гонкая ? :D
     
  2. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    уважаемый механик, а знаете ли вы про такие вещи как конструкция двигателя и качество и вид материалов. Если бы вы хоть раз разбирали ФВ 1.6-1.8 то вы бы удивились насколько продуманная и в тоже время простая конструкция у мотора. Поршень длинный, бошкавитый, РС близок к идеальному. Нагрузка на стенки поршня низкая, Про точность изготовления вобще улыбнуло.
    Даже 20 лет назад, точность у фв мотора зазора между поршнем и цилиндром 0,03мм, а предельный износ 0,07мм, максимальная овальность 0,04мм, вазу и многим автопроизводителям такое и не снилось и до сих пор не снится. Видимо хорошие напильники тогда фрицы делали.

    иногда лучше жевать чем говорить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Уважаемый друх. Мы о двигателях Ваза говорим. Так они и мрут с такими допусками через 200 к. На хождение Двигателя тысяча факторов влияет начиная от зазоров, материалов и бАшковитости:)D или вы о фирме Бош?) поршня, и заканчивая кол-вом заводов, коротких поездок, температуры , масла и т. д. Если кататься не глуша двигатель без остановок, то он может и миллион выходит. В обычных условиях капиталка наступает 300-500 тысяч. И об никакой идеальности трущихся плоскостей при таком пробеге речи не идет.
    Пи си. Еси ты не заметил, то не механик, а хобби у меня такое
     
  4. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    если ты не заметил еще, то мы говорим о том что

    иногда лучше жевать, чем говорить...

    пи си убейсяапстену
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    О узнаю комплекс бытового ананиста с обостренным чувством обожествления собственных вещей, когда он на личности начинает перескакивать из-за невозможности конструктивно общаться(если о его вещи не так думают, как он). Не надо уподобляться владельцам бюджетных, ничем не примечательных ведер. Ни кто не пишет, что бочка унылое гомно. Двадцать лет назад вполне приличное авто. Только 20 лет уже прошло минимум и большинство исчерпали свой ресурс
     
  6. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Кста, а Паджерик со 2-м или 3-м ремонтным катает? А то 5-тонный манипулятор из сугроба тягать это ж не по улицам ездить. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    видимо весь конструктив у тебя чмошник закончился при том, что ты умеешь ошибки русского языка выявлять да спорить. Ничего конструктивного от тебя лох я не услышал, кроме того, что ты бъешь себя в груди и орешь, что перебрал милион моторов и несешь совершенно очевидные вещи достойные истинного детсадовца.
    Ткни мне на хоть один свой рыг, где есть хоть запах конструктива.
    У тебя даже ауди нет, видимо и не было.
    Пока только ты здесь похож на ананиста, тебе уже несколько человек пытаюца намекнуть, а ты все неугомонишься.
    Я тебе сразу предложил, показать свою машину... дабы удовлетворить твое больное самоубеждение.
    На пример с огромным пробегом при хорошо едущем двигателе ты мне слепил хрень про тяговитость своего ведра. к чему ты это сказал. видимо чтобы конструктивчика добавить.
    Из всего этого я делаю вывод, что ты относишься к обычным форумным соплежуям, которым нечем похвастаца.
    Пиши еще гопник. Может еще много про себя узнаешь...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Тык у него до 500 иче 300 тысяч катать. И двигатель там не 1.6-1.8 а v6 :D Я только проверенные машины через знакомых беру и пробег их предпочитаю знать :hi: Хотя головы перебрал обе для профилактики. Замена прокладок там, клапанов притирка, гидриков, маслосъемных замена и т.д.
     
  9. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    #649 dica, 26 фев 2011
    Последнее редактирование: 26 фев 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да ладно, не напрягайся. Я в быдлячий речитатив слабоумных все равно не вникаю. Да и на :blyaa: -ные высказывания юнца мне плевать. Все равно он за комьпютером прячется. В лицо то он приссыкает 100% так сказать.
    Да и как меня может удовлетворить 25 летнее распространенное ведро, если мне его покажут?
    Это вроде ты написал?
    У тебя проблемы с самоосознанием того, что ты пишешь, или тебе не понравилось то, что от пыжа много кто уезжает, а не только корыто 88 года?
     
  10. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Советую обоим потереть за собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    #651 FryPpy, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Все наш друг отлетался....

    Собственно на пямять мне приходит 2 бочки
    1.8RU 500+ помойму до сих пор человек ездит и не парится и
    1.8РМ -> карб - около 500, вскрытие обнаружило хон - но пришлось менять поршень...
    Вся проблема 80ок - то что довольно сложно сейчас говорить о их реальном пробеге если в ПТС текущий владелец себя обнаруживает 4ым или дальше... во втором случае владелец сам менял приборку и разобрать какой пробег можно только по воспоминаниям...
    Вот у меня например 160 на одометре - и о чем это?

    Движки действительно в те времена были чудные - и правду написали на турбостарс - что первые V6 у ауди - это первый шаг к одноразовым моторам :(

    PS
    К слову про 1.6 и 1.8 - все верно сказано что на убитость будет здорово влиять "стиль", так сказать, использования автомобиля.. в этом смысле чем задушенне мотор тем больше вероятность что на нем ездили спокойно и ему начертана долгая жисть...
     
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Регулярно сейчас имею дело с одноразовыми в6 как правило в исполнении 2.7тт. У многих чипы, спортивный стиль езды, итд. Пробег часто 300+к. Расход масла 100-200 грамм на тысячу, все остальное-идеально. Так что про одноразовость старых чугунных в6-это все байки брянского леса. Новых алюминиевых-да, мрак.
     
  13. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да я не спорю - но первые шаги - они первые...
    Вон и сейчас у товарища ААН - все ничего да только его 80 выглядит как танк с устройством постановки дымовой завесы... и в левой части что-то не так... Да и первые дизеля V6 тоже после R5 не айс:(
     
  14. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    где модераторы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mosolov

    mosolov Участник форума

    17 июн 2010
    304
    AUDI Q100, AAH 2.8, 91г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    И чего-бы качественно сделанным движкам не бегать 500 тык? Моей машинке 20 лет, пробег неизвестен (на приборке 212 тык, но вы-ж понимаете... . ПТС у неё уже не первый). На днях протекла прокладка левой ГБЦ - прогнила от времени. Так в цилиндрах я обнаружил замечательные ромбики хона. Без проплешин. И максималку паспортную набирает легко, по нафигатору, естественно, по спидометру тем более.
     
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ну так пробег важен этой 80, может он хорошо за полляма уже.

    А в общем сейчас да. Ваг современный брать либо гарантийный либо никакой(
     
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    интернет оргромен и безграничен - но насрать надо именно в той теме, где ловить собсно нечего и незачем - интересно, зачем?
    Владел 80-кой, салон отличный,компрессия гут, поэтому и купил шкоду - тоже VAG, и как и бочка - имхо лучшее, что мог взять из новья за ти деньги:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Согласен. Из бюджетного Октавия лучший выбор! Тоже присматривался, но хотелось кваттро :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    этих октавий всяких разных со всякими разными моторами, с первого раза и не разберешь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    тебе Скаут - он с полным:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...