Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    вздувается от важности и пафоса водителя:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rust-ufa

    rust-ufa Участник форума

    19 янв 2008
    226
    Башкортостан респ.
    a4 b5 atw q
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    MMC L-200 суперселект,TDI- очень нравится, катаюсь частенько по работе и думаю как люди по таким дорогам на легковых машинах ездят? только что нибудь джипистое!
     
  3. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А я вот хочу жене А4 8Е года так третьего 1,8 монопривод. Я тут прокатился - мечта!
    П.С. как не раз говорилось: на вкус и цвет все фломастеры разные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Et Cetera

    Et Cetera Новичок

    24 апр 2011
    43
    80/1.8|SF 90лс.88г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Или А4 или фокус
     
  5. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #765 Bur, 17 июн 2011
    Последнее редактирование: 17 июн 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А какой именно фокус? Я тут в новом фокусе посидел. Чего то мне солярис хэтч больше по эргономике понравился. Единственно что- в том фокусе не было жёсткой пластиковой торпеды, она была мягкая и приятная. В солярисе не помню какая была.

    Вспомнил было про Лачетти седан. Глянул сало с неинтересной торпедой и пластиком. Чего то как то не понравилось...

    А про Тойоту Авенсис Т22 уже писали отзывы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanchezz47

    sanchezz47 Новичок

    5 ноя 2010
    84
    Audi 80 B3 1.8 SF
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    skoda octavia 1.8T хочется.

    Достаточно динамичная, отличный качественный салон, неплохо выглядит особенно в белом.
     
  7. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Взял снова 80-ку только уже В4, была В3, одну из самых последних выпущенных с завода, конца 1995 года в кузове универсал. Искал почти год, нашел в Харькове в хорошем состоянии кузов, но по мелочам конечно надо доволить до ума. Из серьезного это АКПП, отдал ее на переборку, гудела под нагрузкой. Думал о сотке, кузов и ходовая покрепче 80-ки, но сотка хороша с движком как минимум 2,6, а мне бюджетный более подходит вариант, 2,0 АВК. Бензус дорожает непрерывно. Почему снова восмидесятка? Современные машины все одноразовые, а восмидесятка, при правильном хорошем уходе практически неубиваемая, и довольно компактная, как раз для города. Где то читал в инете про 80-ку, ее дизайн опередил время и сегодня она выгляди вполне прилично. Есть еще аргумент, в обслуживании значительно дешевле новых, да и сама машина уже познана, а значит проше диагностировать, ремонтировать и т.д. Вообщем 80-ка есть 80-ка, и ничего другого. Как то на форуме audi80.ru , кто то сказал,.....эх если бы сейчас предложили 80-ку с конвеера, продал бы все, но купил бы!!!
     
  8. madrids

    madrids Участник форума

    7 окт 2005
    272
    Audi А8 2.8Q MT
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    +1000000
    и про обслугу и про дизайн!!!
     
  9. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    в этой ветке все о новой сотке или а6 С4 мечтают)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да и я бы не против такой, я считаю это машина которой уже отдают дань уважения(цитата тому подтверждение) со временем будут еще большие почести и лавры. Был бы бюджет побольше ее именно и искал бы, но.....

    К чести 80-ки можно сказать что выпускались они как раз одновременно с 100-ками, и качество 80-ток заслуживает не меньшего уважения, но .... все же она по ходовой послабее 100 будет. А после них, т.е. где то наверное после 1996-1997 года(может чуть раньше или позже точно не знаю) мировой автопром плавно перешел на выпуск одноразовых машин(5, максимум 6 лет и на кладбище). Конкуренция заставила, вспомните сколько было производителей авто скажем в 1990 годи и сколько сейчас?
     
  11. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Тут все проще - путь бочечника - он как на развилке дорог...
    80 - 100 - А6 - А8 - А8l -А8l с водителем
    80 - А4 - А4 - А4 - А4
    80 - 80 - 80 - 80:)
    Ну можно немного разнообразить - 80 - А4 - S4 - RS4 или еще как...
    45й кузов хорош!!! Катал меня Николай в Эске - но блин не цепляет:( Хочу маленькую юркую выносливую.... велосипед чтоли (никто еще не предлагал после 80 искать велосипед? :)
    Про крепкость подвески 45го кузова ходят легенды - но я сейчас поставил подвеску для Русских дорог на 80 вот хочу определить ресурс... клин клином вышибають:)

    Ну а если просто задаться целью добыть самую свежую из "старой гварди" (собственно я так же и искал самую свежую 80ку и нашел свою '94 - хотя тогда даже не подозревал сколько отличий между В3 и В4).... так вот А6 45 она конечно выпускалась дольше 80 - но вот кабрики - они почти до 2000 года штамповалисьююю и все та же 80ка только без крыши:0
     
  12. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    #772 Onore, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Есть мнение, шта... этот самый "мировой автопром" решил:
    ",,,А зачем делать ТС на десяток лет беспроблемной езды владельцу???"
    .... 100 Ккм +- скоко то там и... иди выбирай новую....:ded:
    Смотрим кворумы и видим... 2006...2008 г.г. тачаны стоимостью 1.5. мрублёв и выше....: "давление масла - помогите!!!,
    ... турбина гавкнула, - шо делать???!!!"
    АКПП нет давления" ну и т.д., т.п.
    ОНО НАМ НАДО???
    ИМХО: АУДИ -80, 100, Фольксы с соответствующими неубиваемыми и ремонтнопригодными ДВС-ами, системами впрыска тех лет - вот авто для парней с нерастопыренными пальцАми и без красных спенжиков :smile8:


    ЗЫ: Ауди и фольксы тех лет - эт типа ... Deutsh - жигули!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. madrids

    madrids Участник форума

    7 окт 2005
    272
    Audi А8 2.8Q MT
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?


    точно) была такая мечта) сбылась вот недавно!) радуюсь:thumbup:
     
  14. madrids

    madrids Участник форума

    7 окт 2005
    272
    Audi А8 2.8Q MT
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    соглашусь!!! мировая экономика такова.... все хотят зарабатывать денег... много денег... а как можно много заработать когда авто редко ломается(имею ввиду производителей+диллеры)...
     
  15. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вчера на рынке одна старушка предложила мне купить вечную иглу для примуса, и вы представляете, я не купил, а знаете почему, Шура?
    — Нет, Остап Ибрагимович, почему?
    — Мне не нужна вечная игла для примуса, потому что я не хочу жить вечно». (с) :)
     
  17. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да, подвеску 80-ки можно более-менее адаптировать под наши дороги. Читайте тему "Пружинный звук в подвеске 80B4". Если коротко: ставятся опорники от гольф4, усиленные сайлентблоки подрамника и полиуретановые сайленты на рычаги. Подвеска становится намного долговечной и комфортней. Проверено временем и многими соклубниками.

    По поводу какое авто лучше взять после 80-ки, дело вкуса каждого. Точно установлено, что обслуживание другого автомобиля будет дороже, чем 80-ки. 80-ка же на сегодняшний день по деньгам обслуживается одинаково как и жигуль, дешевле уже некуда.
     
  18. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да нет же про вечность речь не идет, вечного нет ничего, но как не крути они же(старушки) надежней современных, а это значит мешьше ломаются, и меньше создают проблем хозяину. В конце концов тем самым и деньги ему экономят.
     
  19. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ИМХО ..... для детей лейтенанта Шмидта... данная тема не актуальна... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vadim8

    Vadim8 Новичок

    20 фев 2011
    41
    AUDI 80 b4 2.0
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у меня ауди 80 б4, после этой ауди, только ауди. когда буду менять хочу а6 в 45 кузуве, двиган хотелось бы 2.8, а ауди после 96года вообще не нравятся, так что только АУДИ!!))):rock: