Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Читал и неодократно подобные темы... вопервых и старая подвеска не доставляла особых проблем и прожила почти 5 лет и до меня сколько то... ЭТО ХОРОШО... за это время менял опорники и кости (НУ ДЕЛАЮТ ТЕПЕРЬ ИХ ТАК)... хотя за это время видел и высокие и вообще опорники без подшипников (что похоже на оригинал).... но как всегда когда надо попадается только то что попадается...
    Так же есть теоретический вопрос про пластиковые кости (видел фотки - но ниразу в руках не держал и не использовал)... но это скорее в отдельную тему...
    ВЫВОД 1 - подвеска 80 не слабая - просто сейчас детали такие делают и при ремонте иногда экономят и поэтому детали вылетают до своего срока... Я не против - современные материалы - но захотелось попробывать что в 70ых (именно тогда начал появляться этот вариант подвески) годах немецкие конструктора вложили в слово "подвеска для плохих дорог" или "усиленная".... вод собственно и все... есть только 1 проблема если ее хватит больше чем на 5 лет то что будет со мной и 80кой через 5 лет... BTW - я не объезжаю каждую ямку и параллельно с установкой "русской" подвески стала необходимость частой езды в деревню где дороги совсем нет - а медленно ползти там в полевой дороге мне совсем не охота.... так что поживем увидем:)

     
  2. BANGKOK

    BANGKOK Новичок

    27 авг 2010
    55
    A80/B3 1.6RN 89г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    1)из ауди взял бы А6 С4 с 2.6 на механике,так же прикольная А8 в 4D
    2)Мерс в 124 года 94-95 с 2.6 или 2.8 на механике(у дядьки такой,в кайф на нем кататься,подвеска офигенная
    3)из праворуких MARK II,хотя праворукая каждая вторая прикольная))
     
  3. audi100-ka

    audi100-ka Участник форума

    31 авг 2011
    111
    100С4 2,0 АСЕ 92г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Сколько людей столько и мнений. Лично мое имхо что лучше брать машину новую или с малым пробегом, но ведь всегда хочется такую машину и что бы по внешности нравилась и по техническим характеристикам, лично мне ни одна новая машина по крайней мере тысяч так до 800 не нравится, сколько переездил и как пасажир и как водитель все какие то деревянные они. Но так как у меня ПОКА нет таких денег на новую машину которая меня во всем устроит, взял себе сотку, второй месяц пошел и я очень даже доволен, пускай в ремонт приходится немного вкладывать поначалу, но так будет с любой б/у машиной. Все таки ничего не вечно!!! Следующую возьму А6 С4 или С5!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Братан у меня после бочки В3 на сотку 45 пересел и доволен до соплей. С5 все-таки это уже машина другого поколения, обслуживание ее требует других денег...
    P.S. сам хочу А6/С4, сейчас езжу на пассате В5+. Зарплата позволяет содержать машину в достойном состоянии, но все равно хочу С4, причем V6, ручку и кватру...
     
  5. madrids

    madrids Участник форума

    7 окт 2005
    272
    Audi А8 2.8Q MT
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    в общем говоря... кто ездил на ауди 80 очень хорошо понимает, что за автомобили делали в германии в ту эпоху... и большинство владельцев "бочек" и B4 в том числе, остались вполне довольны этим выбором, и отсюда больше люди склоняются к 100-ке в 45 или А6 тоже в 45-ом, так скажем переходят на класс повыше, и в тоже время понимая и уже зная какая надежность и простота автомобиля будет у выбираемого авто... и сам я после 80 В4 пересел на А6 С4))) и вполне доволен!!!!!
     
  6. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А я вот поменял свою бочку на Шкоду Октавию Тур и ...пока очень доволен.:) Но 80-ку всегда вспоминаю с теплом в душе. Ни разу машина не подвела! Всегда довозила до места и в дождь и в снег. Практически все в ней можно сделать самому...а если что и не можешь машинка всегда потерпит. Бочонок честный и выносливый труженник! Немцам спасибо за труд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    а я продав бочку понял, что других машин просто нет, и вот уже полтора года хожу пешком)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Многие говорят о 45-ке, а мне вот интересно что брать после 45-ки ? :shock:
     
  9. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    B4 → C4 → D2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ну вы батенька даете :) О здоровье своем и нашем беспокоетесь...

    А вообще многие бочководы заглядываются именно на D2 - МХО действительно очень здорово выглядит...
    Нее есть и другая цепочка - 80 -> S -> S -> S -> RS ;)
     
  11. андрей1987

    андрей1987 Новичок

    20 апр 2011
    2
    ауди 80
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я думаю а4
     
  12. alam85

    alam85 Новичок

    25 сен 2011
    49
    Кировская обл.
    а6 с6 3.0 bbj 2005 Q.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    по себе так пока планирую а4 в5 2000гв кваттру )))по себе так пока планирую а4 в5 2000гв кваттру )))
     
  13. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    о нем самом, т.к. нее мооогг яяя стооолькооо стОООООятьььь))) нервы не ахти

    здарова земляк! здарова земляк!
    )))
    забегай на огонек http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5631211#post5631211
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ну не знаю :confused: Конечно бочка особенная для многих и для меня тоже НО по-моему Вы просто зациклены. Попробуйте взглянуть немного шире на свой следующий выбор :nod: Другие машины определённо есть - только они другие и к ним со временем тоже привыкаешь.
    ЗЫ: Какая бы не была следующая...первую помнишь и любишь всю жизнь....как с женщинами :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Согласен полностью. Моя первая иномарка - Ауди 80 В3. Вспоминаю только с теплотой.
     
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вот пытаюсь взглянуть шире, и ничего не вижу.
    Шкода? Мне не нравится её внешность. Просто не нравится. Плевать, что там внутри, если подходя к машине вижу, не то, что хочу.
    Фольц? Внешность на четвёрку. Но поменять эмблему "четыре кольца" на "недочетырекольца" не могу. Только Ауди.
    Ауди? Ежедневная эксплуатация, перевоз различного хлама в багажнике, поездки по лесам за грибами, сельхоз-триалл и прочие способы вынести дух из механизма сильно ограничивают в выборе даже так горячо любимых Аудюшек. Большинство современных Ауди имеют крашенные хлипкие бампера, которые боятся снега, веток, пеньков, и алюминий в подвеске. А отделка багажника ставит в тупик, когда надо погрузить грязный аппарат, с которого течёт масло(мне например совесть не позволит испачкать ВАГовский ковролин). А уж о стоимости з/ч и ремонтопригодности в домашних условия и говорить не хочется...
    Даже Урод не может полностью удовлетворить мои потребности.
    А бочка удовлетворяет. Почти все. Кваттро лишь не хватает...
    Хочу А90Q...
     
  17. Kampana

    Kampana Участник форума

    17 июл 2008
    186
    А80->A4 1,8Т 2000
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Взял таки на А4 :hi:
     
  18. Тани

    Тани Завсегдатай

    27 сен 2011
    563
    A5
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я тоже после бочки взяла А4... а А 4 поменяла на А 5.
     
  19. Mixail 71

    Mixail 71 Завсегдатай

    17 май 2011
    787
    а6с5 ALF quattro
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я вот планирую купить A8 (D2,4D)..... тока что лучше дизель или бензинку
     
  20. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    #800 Leonid83, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вот ведь основная проблема такого выбора :)
    А мне вот лично фольц не нравится...ну не могу объяснить он какой-то...... скучный что-ли :shock: что снаружи что внутри. В шкоде на мой взгляд есть только 1 внешний спорный момент - передние фары когда на них смотришь в лоб. В остальном внешне просто супер! Поджарая,динамичная а сзади анфас вообще улет! Ну это все конечно ИМХО как тут часто пишут :)
    Касательно практичности и прочности бамперов,подвески и прочего в 80-ке соглашусь полностью. Равных пожалуй почти нет! Про стоимость з/ч я бы не сказал что дорого. Может кузовные части и например оптика...то да пожалуй подороже. А основная текучка расходников и мелких узлов практически в ту же цену если сравнивать Шкоду с Ауди 80. Речь конечно о 1 шкоде.
    О кватре тоже давно задумывался...но учитывая что я в основном городской житель и зимой редко выезжаю за город пришёл к мысли, что это пока лишнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...