Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    tsihroman1
    Насчёт подвески. У меня на обеих машинах 5 цилиндровые тяжёлые движки. На В4 стандартной высоты комфортная подвеска, а на В3 заниженная, с жёсткими пружинами. Аммортизаторы на обеих масляные. Так вот если В4 как ты пишешь "плавает", то В3 идёт совершенно ровно, без лишних кренов, но неровности глотает замечательно! Это я к тому, что можно всегда настроить подвеску так, как хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    На 8Е и с обычной подвеской катался. В4 по сравнению с ней тоже плавает. Просто тогда мне наверное надо было написать про сравнение моих В4 и 8Е очень очень плавает:D
    И это с учетом того, что на 8Е сейчас стоят амортизаторы сток, а на В4 ставил кони спорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Уже пару месяцев изучаю(катаюсь пассажиром, трогаю. щупаю, нюхаю...) А6С4, 2,5ТиДиАй МКПП 96го...
    Она на голову выше любой другой, за эту цену. Всё качественно(не смотря на ушатанность данного экземпляра), приятно на ощупь, приятно на запах, приятная динамика, приятная шумоизоляция. Смотрится - супер.

    Но!
    Не то!
    Это не бочка!
    Большие габариты, больно много места в салоне...
    Багажник слишком большой!

    Мне в ней неуютно...
    Боюсь я не скоро вылезу из кузовов В3. И влезу наверное только в В4... Более свежие А4 меня пока что не притягивают, и габариты побольше, и обслуживание подороже, и пересечённой местности боятся сильнее...
    Сейчас мечтаю о 90ой.
     
  4. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    обсуждать Мондео на форуме ( и на фоне Ауди) - просто некорректно!
     
  5. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Из Ауди как раз нового ничего :cry: а вот Шкоду новую взял бы точно!! Или РС правда не на фарше...чуть больше ляма выкатит...ну или можно 2-3летку Ауди (если все же не новье выбирать). Тут выбор много шире и А4 уж лучше Америкоса тогда гнать.. А в идеале А6 (правда по деньгам не влезешь наверно в лям).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Дааа! тоже катался как то с год назад разные А6С4 смотрел. Один очень живой экземпляр был НО в тот момент денег не было...может и к лучшему :) Действитель большая!:eek: Снаружи после бочки просто автобус! Неуютно в ней с непривычки: иные габариты,много чего расположено иначе НО комфортно и очень защищенно что-ли себя чувствуешь :) Искал с обязательным климатом и 2.6 мотором а также естественно с живым кузовом. Таких почти не видел даже в Москве :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    и это - не недостаток!:ded:
     
  8. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    машину с таким большим багажником и вообще таким простором внутри и за смешные по сути бабки как по обслуге так и по стоимости вообще надо еще поискать, с4, (если живая ) - тема!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я на чем только не поездил выбирая. Очень понравилась XXX первой серии, но внешне унылый пикенес, шкода октавия есть у товарища - удобная машина, но драйва в ней маловато, не хватает отточенности премиумной, что ли. Да я собственно и копаюсь в 1-3х летних машинах сейчас...хотелось бы в 1 уложиться, но практика поисков говорит что стоящее начинается от 1,2 и выше. Америкосы стали появляться, но пока выбора нет практически по ээтим машинам. А А6 как то не интересна - против а4/а5 она мне великовата и "жирновата" - вот обзаведусь детишками и собакой - тогда возможно - а пока нужна машина для души
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Что и требовалось доказать, С4 (не важно сотка или а6) машина на все времена, и не смотря на возраст, нос утрёт многим новым. а за лям их можно взять 3-5 штук, и проехать на них столько, сколько не проедет ни одна новая за тот же лям.
    з.ы.
    И стёкла у них не царапаются скребком зимой, даже китайские, в отлиции от тех же октавий с их оригинальными лобовухами из оргстекла, да и потеплее в них зимой, в отличии от некоторых (не буду писать марки)
    Единственное, мало их остаётся нормальных на вторичном рынке, очень мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    может и мало,но кто ищет-всегда наидет!я взял с живым кузовом под покрас,и с живой ходовкой.поменял тормоза целиком на новые,покрасил и она обрела вторую жизнь!ресурс у нее дикий,запчасти не дорогие(в сравнении с С5),так что это реально Машина с большой буквы.тот же 124 не сравнится-он не оцинкован!
     
  12. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    по субъективным ощущениям с4 не сильно больше современной а4(В8), к примеру, что спереди, что сзади, что багажник...машины как видно растут. С4 в наше время живые редкость - уж я за своей как ни стараюсь следить, все равно уже годки сказываются...:(
     
  13. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    в с4 меня очень радует подвеска - практически неубиваема, стоит копейки. Где не ремонтировалось - очень крепкая кузовня - не ржавеет совершенно, хотя ЛКП уже сдает. А вот где восстанавливалось - там мрак... Все таки ремонтники у нас криворукие до жути( Касательно стекол - это да, у меня на машине все родные - лоб правда весь в крапинку от пескоструки, но крепкий на редкость - читая о современных удивляюсь нестойкости их остекления.
     
  14. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Просто новую аудю и т.д. надо брать новой ну или не шибко старой 3-5 лет накрайняк))), побырому драйвовать и скидывать пока не начнет ломаться регулярно.

    А наше старое корыто (как думают некоторые, ужаленые временем водятлы), конечно машина уже технически морально устаревшая, но... в условиях нашей суровой Российской действительности (где Лада гранта - очередной "современный шедевр для Реальной жизни") - само то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Кстати про стёкла на Шкодах правду пишите даже на Шкодовском сайте это отмечают. Выходит если менять родное лучше хороший аналог взять чтобы потвёрже было? как думаете?
    ЗЫ: Прошу прощения, что в теме про Шкоду спрашиваю. Просто вопрос актуальный затронули...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    наше старое корыто машина отличная, но меня смущает безопасность...всё таки она глобально отстала от современных образцов. Ну и драйв конечно - по современным меркам мои 174 (а фактически 120-130 уже) лс - не убедительно выглядят. + кушает по городу не стесняясь. Но продавать все равно не стану - люблю ее =)
     
  17. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у меня товарищ менял с пол года назад на октавии стекло (правд в виду выстрела из пневматики) - поставил неоригинал - вполне пока доволен качеством.
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    И самое главное, в этом ценовом диапозоне ей нет равных
    У меня же тоже С4 :) Но я взял её дорого, зато вложения только в приятную ерунду ( качественные коврики, БК, масла, фильтра и прочие жидкости)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Знать бы, что из аналогов будет лучше оригинала :shock: Если есть отзывы о стойкости стёкол других производителей, то конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Напрасно. У многих современников она в разы хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...