Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    по ходу не все производители автомобилей применяют вышеописаные достижения науки и техники,по крайней мере в бюджетных авто. чтоб не быть голословным,приведу такой пример:
    за этот год у себя в городе лично наблюдал шесть достаточно тяжелых аварий с участием достаточно свежих акцентов и элантр. удары были фронтальные и кософронтальные,сильные. видел и смещенные передние стойки ,и крыши горбом.
    понятно,что водятел может угробить любую машину когда и где угодно, но вот то что в этих шести случаях ни у кого не сработали подушки безопасности,хотя судя по состоянию машин и людей должны были,вот это сильно настораживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    а ты как проверял - ногой?:rollingeyes: С чего бы кузову в жесткости терять ?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    базовую комплектуху могли взять, без подух - не в Европе ж живем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Ну ладно, про боковой удар пропустим, мнения у нас одинаковые по этому вопросу. Хотя если глянут на сотку в поперечном разрезе и ланцер 9 или 10, тут сразу станет ясно, что никакие супер прочные стали ланцеру не дают никаких шансов выиграть у с4.
    Фронтальный удар- что дают преднатяжители? И чем они эффективней проко-тена С4?
    Подушки, тут как повезёт, в хлипкой скорлупке это средство может не помочь на приличной скорости, а у С4 скорлупы нет, есть 1.5 метра хорошего метала. При равных условиях люди в С4 страдают не сильнее, а то и меньше чем в современных бюджетках.
    Ещё хочу спросить, выводы по безопасности на основе чего, из средств массовой информации или доводилось посмотреть в жизни, например резанные кузова на разборках, стоянки с битьём.
    И последний вопрос, как быть всем тем, кто владеет калинами, приорами, логанами, спектрами и т.д и т.п. и список можно продолжать бесконечно. У них ведь из всего перечисленного нет ничего, ни крепкой силовой структуры, ни преднатяжителей, подушки и те не у всех, а если и есть, несмотря на то, что возраст детский, могут не сработать.

    з.ы.
    Я конечно не оспариваю, что современные машины естественно превосходят старичков по многим параметрам. Но давайте смотреть на жизнь без радужных очков, то что лучше, стоит в разы дороже, и настолько ли оно лучше, как нам это преподносят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    угу,тогда вопрос:в комплектации без подушек может быть надпись SRS?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Про логан когда прочел, чуть не упал со стула.
    Смешно.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Может:D Надо знать, что этот СРС обозначает- у меня вот есть ASR, MSR и MBA, только я хз, что это, МВА - вроде диплом како-то понтовый:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    #888 бочковод, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Для меня всё давно понятно о безопасности А80б4, на моей машине установлен прокон-тен + подушка водителя, при ударе все четко отработало - проконтен прижал руль к торпеде, подуха отстрелила(17-ть лет!), при чем продавец машины вытащил лампочку айрбега из приборки, чтоб покупателя(меня) не смущала(она видимо горела постоянно), при всё при этом у меня ни царапины....
     

    Вложения:

    • IMG_0495.jpg
      IMG_0495.jpg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      97
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    расход вещь мегаотносительная... по городу без пробок у меня зачастую и ниже паспортного выходит, по трассе - даже близко не подхожу :(

    динамические характеристики тоже непонятно откуда берутся: у товарища был новый лачетти(1,4) при паспортных 12,5 быстрее 14 не получалось... (да и расход выше паспортного зачастую бывал)

    а еще недавно читал как изменились современные абс, насколько "умными" они стали. та же лачетти, правда зимой на летней резине - был пассажиром, разницы с аудюшной абс не заметил. тр-тр-тр и машина на скорости втыкается в другую. что у меня абс шляпа, что на лачетти - разница только в глянцевых журналах :(
     
  10. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ну если не ошибаюсь,то буквы SRS на руле,передней панели напротив пассажира,стойках как раз и обозначают наличие подушек безопасности в авто и указывают их расположение.
    :nod:
    хотя в нашей стране может быть практически все. помнится, в каком-то из номеров"За рублем" прочитал статью как автосалоне, продававшем то ли логаны,то ли шевролеты,покупателям предлагали снять стоящие на авто подушки безопасности и таким образом сэкономить при покупке.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    #891 General, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    у меня кстати тоже все четко отработало, и подушка сработала и колонка сложилась.. и лампочка подушки тоже постоянно горела я ее отключил..

    правда у меня кузов цел, все ушло в подвеску.. но удар был очень сильный... колесный диск цел(литье)!!! Его как то смазало что-ли.. не развалился после такого!!!и даже на скорости вибрации не было, его походу даже не повело..Афигеть я до сих пор удивляюсь немцам.. я даже на нем потом ездил чуть чуть.. рычаг в бараний рог, поворотный кулак как болгаркой срезало. Лонжерон не погнут, только подрамник чуть сместился.. Развал выставляется, руль не ведет.. И это 17 летнее авто.. Какая там усталость металла???? Я думаю что любая новая иномарка не выдержала бы такого удара, без сильных последствий(лонжерон бы пополам согнуло бы точно):nod:
     
  12. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    с расходом в принципе согласен,но вот про абс...
    никакая самая прошареная абс не спасет на гололеде от столкновения,если у колес нет сцепления с дорогой.
    и кстати, вот если попробовать экстренно оттормаживаться в повороте на дуге при скорости за сотку на латаном асфальте на машине с абс и без оной,то вот тогда преимущество машины с абс будет очевидным.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    меня больше интересует насколько эффективней оттормозит лачетти с абс (акцент, фокус, тиида) чем сотка с абс. если они действительно стали продвинутее....
     
  14. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #894 mixage, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Внесу свои пять копеек о безопасности 15 - 20 летней машины
    Итак наша с4 и мерс который был возможно чуть моложе, смачная лобовуха, но в ауди челы уцелели, и даже аирбеги стрельнули как положено, хотя размахратило неплохо, удар на ауди был не точно в лоб, а слегка скользяще лобово - боковой. Левая сторона ауди цела.
    В мерсе чел загинул , мне кажется просто пренебрег ремнями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    мне кажется хорошо шли оба , да и массы хорошие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    а что было бы если бы вместо мерса был лохан? или киа, или бюджетный хундай , или дэу)))))) пусть даже новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ну дык помоему такой эксперимент провести несложно.:nod:
    выезжаешь на своей и товарища на одной из вышеперечисленных авто,вот и проверите.:nod:
    результаты будут хоть и приблизительными,зато наглядными.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #897 mixage, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ВАриант бокового удара 80 ки

    [​IMG]

    ну и бывает еще и вот так

    [​IMG]

    короче если с равнивать с современным бюджетом - вполне достойно, несмотря на солидный возраст !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    а какой у лаччетки крутящий момент и на каких оборотах? кабыл там может быть хоть 120 хоть 150, толку то от них)))))))) с такого литража.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    он ее уже на круза поменял, но в принципе пох.... хотя ща у него там систем побольше.... да я с ним просто с места погоняться никак не могу, какие там тесты абс....

    кабыл там 95 :) я говорю про паспортные 12 секунд и реальные 14 :)
     
  20. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я не проверял, но довольно много читаю прессу по данному вопросу. Год от года автомобили становятся только прочнее по этому критерию. Современные бюджетники уж точно не хуже 20ти летнего премиума. Подчеркуну современные - например, логан, поло.