Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    касатаельно прокон тена есть момент следующий - она срабатывает только при смезении силового агрегата - то есть при боковом или касательном ударе она бесполезна. Преднатежитель работает всегда. Касательно подушек - выше 64 км/ч работает больше удача чем подушки на любой машине, так что сравнивать стоит все равно в сопоставимых) Касательно выводов - я интересуюсь автомобильной тематикой много читаю, включая упоминаемое выше исследование ADAC по поводу краш тестов бу машин (это было года полтора назад). Я попытаюсь найти его вам почитать - интересная статья. Общая суть - металл устает, безопасноть снижается. Касательно разборок и тп, да - в силу владения своим раритетом я видел и разрезы кузовов и битое, но на глаз понять что это и из чего сделанно - представляется мало реальным. Господа, я не пытаюсь оскорбить ваши чувства по поводу ваших автомобилей, я сам владею таким же. Да - он не плох, но ему 20 лет, и это стоит понимать. Спорить с техническим прогрессом невозможно. Технологии начинаясь в премиуме всегда приходят в бюджетный сектор и современные доступные иномарки - это вполне крепкие и безопасные автомобили. Не говоря уже о более дорогих образцах.
     
  2. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    нет, надписей на с4 нет в пустой комплектации
     
  3. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Изначально хотел менять только на оригинал стекло! Там просто все стёкла оригинал и шильдики шкоды на всех...как то жалко фиг знает что ставить - хочется сохранить все оригинальное(по-возможности). Спасибо за совет почитаю тогда отзывы по производителям.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ...не читайте до обеда советских газет. (с)

    з.ы.
    Производителям надо продать товар, а для рекламы все средства хороши.


    Краш тест С4 и логана, для сравнения.

    http://www.youtube.com/watch?v=E_j5E2_GXWw

    http://www.youtube.com/watch?v=Y87D95hyxHM


    и сотки без подушек но с проко-тен. Обратить внимание на положение руля после удара.

    http://www.youtube.com/watch?v=lGyhTMfuiBg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    а причем тут "погоняться"? речь то шла о сравнении торможения авто(т.е. длина тормозного пути скажем с сотни км/ч и курсовой устойчивости машины при сложных торможениях.):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?


    чудится мне что тут удары на разных скоростях тут...надо поискать инфу
     
  7. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вот работа наглядная проконтена на бочке, подробно...
    http://www.youtube.com/watch?v=STzHVkWEg6o
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    #908 Axle, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    сотка и а6(с4) на меньшей скорости чем Логан (64 км/ч) разбиты - я доказательст прямых не нашел к видео, но сравните с ударами с5 и с6 - и с их деформацией. Удар с4ой на 48-54 км/ч максимум. Видимо в середине 90х требования к скорости удара действовали более слабые. Деформация у них нереальная совершенно для стандартного EUROncap теста
    http://www.youtube.com/watch?v=64UzSOOSwWA
    http://www.youtube.com/watch?v=esXM4ImDVNM
    для сравнения удар А4 1997го года на скорости 64 км/ч
    http://www.youtube.com/watch?v=BZihM38d9b0
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #909 Лёхан, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?


    А6 2008 года

    http://www.youtube.com/watch?v=mGXMSj06Vmw&NR=1

    А6 1999 года
    http://www.youtube.com/watch?v=64UzSOOSwWA&feature=player_embedded

    Скорость одинаковая. Далеко продвинулись производители за 8 лет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    +1 Маркетологи рулят!

    До недавних пор, в приведённой мною ссылке, можно было так же увидеть результаты измерений перегрузок и пр.-"бюджетки" превосходства не демонстрировали... И, справедливости ради, "начинать" надо не с тысяч 700, а с того ценового диапазона, в котором владелец Бочки будет выбирать авто-стоит С4 от 150 т.р.-значит в этом, С5 от 300-значит в этом :umnik:

    http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2105.html :hi:

    Нормальный газ-4-е поколение, т.е. впрыск. Вот с ним расход мах. +7% к бензину, на 2.6/2.8 самое оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Там много чего понапишут, что бы продать. Жесткость на скручивание кузова и прочее и прочее.
    Раньше тупо было хорошее железо, усилители в дверях, подушки, которые до сих пор владельцев спасают - а сейчас фольга - но типа хитрожопой формы. Главное - дешевле, что п продавалось.
    Усталость металла - вообще отдельная тема, надо курить сопромат + материаловедение + технологию машиностроения, а не аффтожурналы:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Еще пару комментов в тему... без цитат...
    Вот вы пишите о жосткости кузова и о ее потере у старушек... как контрпример... был случай вылет на встречку к камазу инкассаторской машины... ну вобщем живых не оказалось нигде, хотя на бронированной машине кузов пострадал не очень сильно... жесткость не всегда является плюсом...
    Проконтен - это не только 3 преславутых троса а верно спроектированный кузов... в деформацию вовлекаются многие участки кузова поглощая энергию удара... И думать что прокон не сработает при боковом ударе не совсем верно - вот только срабатывание может оказаться не совсем так как задумано... помойму у АтТентион-а при боковом ударе мотор начало выворачивать потомучто он привязан к лонжу этим самым тросом...
    К тому же с 95го года что на 80 что на 100 уже началось тотальное внедрение электронных преднатяжителей в замен прокону...

    Да самый край - боковой удар в центральную стойку... и падухи в креслах они конечно спасают - но... немцы тоже не сидели сложа руки - в двери на В4 напихали усилителей (правда я подозреваю что они всеже против деформации от фронтальных ударов)... Напихали в ковер около туннеля демпфирующих элементов для ног(в моей 80ке)...

    А широченный салон 45 куда лучше чем утулый гетз при боковом ударе...


    Год или полтора назад была авария - по ящику показывали... в которой погиб молодой спортсмен - новый шевроле против старушки 80 у нее и падушек то и не было но 2 тетки в ней выжили....

    Нее 45 против бюджетки по безопасности даже сейчас смотрится куда лучше...
    А про поперечномоторные факены мне думать вообще боязно.... понятно что ездят они и бьются и сделаны немцами а значит разумны как и ауди... но когда на гольф другу ставили климат меня охватил некий шок -
    - А что это за брус привернутый на болтах к передним стойкам?
    - А это все что отделяет меня от моего же VR6 :)
    Ну действительно очень мало места... на 100ке места в 2 раза больше + проконтен вытаскивающий мотор вниз... боюсь я маленьких поперечномоторных машин :(
     
    1 человеку нравится это.
  13. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    А8 берите - понравится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    я думаю продвижение будет хорошо видно при сравнении ударов а4 97го и а4 08го годов, а шестерка да, шестерка как видим крепкая. Я ведь не говорю что цэчетвертая совсем опасные дрова - банально она большая и тяжелая - вся мелочь А-В класса против нее не устоит+в ней есть тот же проконтен, у большинства какие то подушки присутствуют. Но я сомневаюсь что с этим арсеналом она наберет больше 3х звезд сегодня. Я вчера пытался курить тему по немецким сайтам - у них есть организация DERKA - они как оказалось регулярно бьют старые машины на испытаниях, но по с4ой ничего толком найти не смог. Зато нашел мысль что не битый 15ти летний кузов сохраняет до 70% своей жесткости. Будем искать дальше, тема заинтересовала =)
     
  15. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вот интересная таблица результатов по краш-тестам
    http://www.auto-ur.ru/auto/test/AUDI_tests.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Но согласись, С4 до сей поры на высоте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я после своей B4 2.3ng приобрел S6 2.2 tq AAN 95г. Езжу - радуюсь! :flirty: На заправку или в ремонт заезжаю - грущу, выезжаю - снова радуюсь! :flirty::nod:
    Возможно скоро придется расстаться, так вот какую следующую брать ума не приложу...:confused:
    Хочется и не большого расхода, и турбу, и полный привод, и клиренс хороший, и не прихотливость и год посвежее, но, судя по всему, такого не бывает... :(
    Привет, общественный транспорт...:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    вот, вот. я уже полтора года так)))
    может шкода октавия 1,8Т тебе подойдет?

    п.с.:

    "В салоне не курили, не пили, матом не ругались."
    ......................................................................... , голыми попами не садились."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    сложно спорить) машина то неплохая:flirty:
     
    1 человеку нравится это.
  20. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    убил сегодня пол дня выбирая авто. пока покупать не особо намерян, но повыбирать хочется. так вот все сходится к кие сид!!!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...