Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Раз в год, весной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    ясно!
     
  3. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    В тему. Катал тут день новый форд фокус 3 1.6 автомат. Забирал из салона, помогал ставить на учет, перегонял к дому. С допами каской итд машин вышел 860 т.р. Это конечно дикость, а не машина. Болтающиеся ручки над дверями, накадка на лобовом, заедающий хлипкий рычаг ручника, дикий рев в салоне от колес-это наверное нормально для жигулей за 250 т.р., но за почти миллион честно говоря огорчает. Словом его не сравнить даже с моей 25 летней ауди 200, про 4в-8е кузова нечего и говорить.
    А ну про динамику разгона я рассказывать не буду, все думаю понимают что такое 1.6+автомат на относительно крупной машине.
     
  4. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Число клапанов для увеличения мощности, но не всегда при этом удаётся сохранить расход на том же уровне что и с 8 клапанами.
    Наглядный тому пример турбина (современные в учёт не берём). Да, мощность увеличивается, но пропорционально мощности увеличивается и расход.

    Почему я взял про расход, так тут на форуме читал где то. Мне утверждали что разница не существенная и двиган ADR не самый удачный в плане расхода. Где взял туда и говорю.

    Мне собственно вообще наплевать, для меня теперь актуальны только двигателя до 1.6 или дизеля. Идеальный вариант для меня новый фф3 вагон 1.6, но увы нет денег на него, учитывая 15% скидку. Поэтому оптимальный вариант я считаю что б.у. октавия тур или гольф4, но гольф уступает в практичности, хотя при наличии ауди 80 практичность октавии особо не нужна. А если смотреть правде в глаза, то всё же реальный вариант для меня матиз до 150 т.р., лучшее в нормальном состоянии за такие деньги не найти.
    Можно конечно прогнуться и не платить досрочно ипотечный кредит, при этом купить октавию или гольфа до 300т.р. Но я считаю что всё же важнее досрочно гасить. А вдруг всё же устроюсь на новое место работы, получу необходимый стаж и куплю новый ниссан с 20% скидкой. Хотя если не сменю место работы, то куплю фф3 с 15% скидкой.:rock:
     
  5. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #1045 globi, 24 янв 2012
    Последнее редактирование: 24 янв 2012
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я вам не верю. Рассказываете что то из области фантастики. А самое обидное что другие люди прислушиваются и думают что это так.
    фф3 очень зачётный авто. Никакие ручки не отваливаются, ручник работает просто идеальное по сравнению с убогими ручниками аудюх 80-90х, шумоизоляция превосходит 80-ки Б4 на порядок. Да и в салоне видно что всё сделано очень добротно, ни единого признака дешивизны (если не брать базу).
    Правда один из фф3 который я забирал у дилера оказался с явными недоделками (не выставлена центральная консоль, не защёлкивался кожух вокруг руля). Второй через 4 дня отказался заводиться, оказалось открутился силовой провод от стартера. Следует признать что качество собираемых авто упало во всём мире.
    Неделю ездил на тренде 1.6 105л.с. ручка, после вернулся на свою 80-ку, которая после фф3 показалась мне такими дровами.
    Единственное всё же на 80-ке рабочее место водителя мне показалось гораздо удобнее.
    По двигателю: 1.6 105 л.с. на мой взгляд всё же немного превосходит АБК 115л.с. Вероятно сказывается старость АБК, хотя я его ремонтировал 24т.км назад.

    1.6 125 АКПП мне не понравился рывками, хотя если в топку давишь ничего не заметно и прёт очень шустро.

    2л. не юзал, дизель тоже. Юзал мондео 1.6 120 л.с. МКПП, динамика ну никак не сравниться с моим АБК, гораздо динамичнее, в том числе и фокуса 1.6 125 АКПП, при том что весит чуть ли не на треть больше 80-ки. Кстати автомат на фф3 повершифт с сухим сцеплением, как бы должен быть динамичным как МКПП.
    Так же юзал мондео 2.0 бустер 220л.с., просто зверь.
    Все авто который юзал были новые.

    Это я вам говорю как работник ФМК ЗАО, тепрь ФОРД&Соллерс.
     
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Т.е. видимо наверное по моей физиономии уже разослана ориентировка по всем дилерам форда, и именно мне подсунули наипоганейший вариант форда фокуса 3. Специально так сказать кривохэнд мэйд.

    Коробка пауэршифт к слову потрясающая штука. При подъезде к светофору машина дергается и норовит заглохнуть, потом резко подбрасывает обороты и выходит на холостые. При троганье внатяг машина вся идет рывками-помню у меня такое на запорожце было на изношенном диске сцепления).

    Машину нужно в порядке содержать, тогда и не будут фокусомондеы казаться ураганами. Уж насмотрелся я на оллроуды 2.7тт+чип которые сливают в светофорных гонках двенашкам и акцентам.
     
  7. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    возможно у кого так и было, возможно это и норма, а у меня что либо не так с расходом на прошлой или на текущей машине, возможно для кого то разница в 1.5-2 литра просто не существена.
    Тогда нужно просто взять табличные данные и определится какая разница существена для нас обоих - это будет более менее обьектвно уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    следующую машину я себе возьму quattro и на механике. Будь то s2 или a4 в B6 кузове. Хотя еще вопрос, на покупку и обслуживание которой уйдет больше денег. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Оно то конечно так, но с другой стороны, у какого двигателя моторесурс будет больше, 1.6 125 или ваш двух литровый с 115 л.с. ?
    Я думаю ответ очевиден - есть и другая стороа медали. Сейчас из двигателей выжимают все что только могут, лишь бы вам понравилось, а потом пару лет поездил, и новая машина, но готовы ли вы ее менять так часто?
     
  10. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    По паспортным данным динамика разгона этих авто (мондео 125лс и 80 115лс) одинакова и составляет около 12.3с. Так что дубль мильон-необходимо содержать машину в исправном состоянии, и все будет соответствовать здравому смыслу.
     
  11. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я не думаю что тот, кто покупает нового фокуса думает о моторесурсе двигателя.
    Хорошая машина - новая машина.
    Будь бы деньги на новый фокус, купил бы его и менял раз в 2-3 года. И никаких мыслей о моторесурсах, повышенных расходах.

    Весь наш трёп тут из-за нашей нищеты- ФАКТ.
     
  12. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я исключительно рад за тебя и паспортные данные, которые ты нарыл. Лично я, ни разу в жизни ещё не смотрел паспортные данные на ауди 80 АБК.
     
  13. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вот поэтому то и кажется мондео 1.6 против неё ураганом:hi:
     
  14. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Вот вы пишете в теме, читаемой бочководами, а кто-нить прислушается и подумает что это так... Что бюджетные форды летають, не ломаются и вообще конфетка... знаю только одно что прошлой зимой на новом не то фьюжене, не то фокусе сосед решил АКБ снять подзарядить его дома... и в итоге вместо того чтобы с утра на заряженном АКБ поехать по делам отправился в сервис на эвакуаторе.. что уж там было не знаю... мне этого не хочется...
    Про моторесурс это вообще можно не упоминать... за 5 лет оно конечно не развалится... но 15лет точно не выходит... да оно на 15лет и не нужно ни кому... представьте если бы мобильники делали на 15 лет:)
     
  15. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    да уж, трудно с этим не согласиться :)
     
  16. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    чёт тема заглохла, менять все сразу передумали после конструктивной критики? :D:D:D
     
  17. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Я не говорю что авто супер, среднестатистический европейский авто без явных недостатков и по моему мнению, выгодно отличающий от конкурентов.
    Покатаешься ты на нём 2 годика, ну заедешь вне планово к дилеру пару раз и всё.
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Гришь, это всё в городе хорошо, в колхозах другие приоритеты. И дилер если видит, что приехал колхозник, он его как правило на бабки разводит, и нахрена малообразованному человеку такая гарантия, когда всё равно, за всё платить приходится. Вот и не ездиют колхозники на плановые ТО. Наслышаны, поэтому сами потихоньку меняют масло, колодки, и устраняют косяки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    немного намусорю в теме, всё равно тут те,кто знает бочки. подскажите,если кто знает: после снятия торпеды забрал из сервиса машину и перестал работать фонарь внутри салона, как его подключить или забить можно на это?
     
    1 человеку нравится это.
  20. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Владельцы БОЧЕК!!! Какое следующее авто предпочтёте?

    Да вообще в плане фф3 тема неочем. Еду я на нем и ловлю себя намысле-еслиб это стоило 250-300тр-ну а чего, в общем нормальный поджопник на каждый день с кондеем, другое было бы отношение. Но когда я понимаю, что вот это вот непойми что стоит поти лям-это уже аут. Лям-это отличная а6с6, прекрасная а4 тфси, ну про всякие х3-х5-кайен-РР и прочие я не говорю-выбор за лям есть и в этой категории но машина специфическая. Практически по цене унылоубогого фокуса любой вменяемый человек лучше купит что то такое http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15765210-9b0dd8.html