Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.545
    Audi 100 AAH 91
    Жалко не сфотал, как в прошлом году стекло менял на гольфе 84 г.в., стоял оригинал сейчас пилкингтон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ALT, мультитроник, DSG 7, BZB с гнутыми клапанами на 90 тыс км ...
    синий овал рулит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Volodya27209

    Volodya27209 Новичок

    21 май 2013
    88
    А6/4А 2.0 АВК
    Не знаю как Вы господа, а я с Октавии турбовой 2007 года пересел на А6 с кузове 4А..... Роднее ближе и приятнее во всех параметрах.... За Октавию ничего плохого сказать не могу..... Ну не то....:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vfksi

    Vfksi Новичок

    14 апр 2012
    4
    Audi 80/B4 2.0E 94
    поглядываю на праворуких японок
     
  5. Алексей1985

    Алексей1985 Новичок

    7 июл 2009
    16
    Ауди 80/б4 АБК
    А может по "ДЖИЛИ" присмотрим?
     
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Ну если такие мысли возникают-тогда уж пусть доктор посмотрит!!!
     
  7. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Всем привет! Стоит брать А6 96г двигатель 2л ААЕ 101лс (моновпрыск)? По кузову вроде живая будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А что смущает? Мощность мотора? Я бы взял, мне гонять не нужно, а едет он вполне нормально, правда от коробки многое зависит. Моновпрыск надежная вещь и не очень сложная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Ага, мощность мотора. Если думать на перед, то как авто с ним продать? К тому же комплектация без кондишки. Но вопрос больше по движку, достаточно ли для трассы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Это смотря как ездить.
    Знаю такой двигатель на 45-ке и с ГБО - не жалуется.
    Можно и самому опробовать на трассе.

    Ауди этих лет даже в топе не пользуются популярностью. За то этот кузов самый востребованый.


    а ценник какой? ...состояние
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1591 Alexey 64, 24 июн 2013
    Последнее редактирование: 24 июн 2013
    Знаю и сам ездил на 100ке с таким мотором, но коробка там какая то редкая, точно не скажу. По ощущениям примерно как мой ADR(125л.с.,1,8л.), ну на трассе немного уступает. Климата нет это плохо(ИМХО), зато он мощность от мотора не отнимет. Проехайся по городу, по трассе и всё сразу будет понятно.
    Если не гонщик,ездишь спокойно и состояние кузова и мотора хорошее, то можно рассмотреть как вариант. Не секрет, чё по цене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    ну а как тут тебе подскажешь?
    твоих запросов не ведаем...

    моновпрыск - вешь неприхотливая. Продашь без проблем.
    по мощи (разгону) - от коробки много зависит. Тут или бодрее разгоняться будет (короткие передаточные числа), или на большой скорости обороты низенькие будут (длинные передаточные числа) - кому что интереснее.

    Действительно, с таким мотором комплектация, как правило, ниже, чем с двигателями V6.
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Недавно один сосед во дворе про свой джили мк рассказывал/жаловался, как у него побежал радиатор печки, показывал море под ковром и спрашивал как высушить. Ремонтёры ему сказали, что шланги рассохлись, потому что ОЖ постоянно через печку циркулирует, врезали сантехнический отсечной вентиль :D. Вероятно, кроме жигулей ничего не видели...
    В ауди тоже всегда циркулирует, только за 20 лет почему-то не рассыхается ничего.
     
  14. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    Фантастика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -=Wizard3=-

    -=Wizard3=- Bad e-mail

    24 июн 2008
    92
    80/В3 1.8sf 87
    Есть мысля прикупить а6 горбатую (ну нравится она мне сильно) года 98-2000 2.4/2.8 рублей за 400 как думаете стоит оно того или это уже стопроцентные дрова и посмотреть стоит что нибудь другое? Кстати по поводу ремонтов все делаю сам лично, в сервис гоняю только на замену резины и развал сход
     
  16. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Можно найти вполне нормальную!2.4 двиг так себе,я вот ищу с 1.8Т-вполне нормально едет,хоть и слабее!
     
  17. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.249
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    рассыхается. и еще как:
    2 шланга на печку подача и обратка - в труху, заменены, пневмоклапан развалился в руках,тепловая деградация полимера, в месте где отвались пластик аж потемнел, под замену. Радиатор печки - отвалась подача, попросту раскрошился пластик трубы подачи, под замену. С радиатором не уверен,возможно раздавили хомутом, когда возились со всей хурмой нечаянно добили. Автомобилю 19 лет, пневмоклапан и радиатор печки оригинальные, либо менялись на оригинал, шланги похоже какое-то говно,либо они сгнили в труху, либо в качестве антифриза ранее использовалась какая то крайне едкая хрень.
     
  18. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    НЕ надо хаять немецких инженеров!Если тосол заливать то и получите что хотите!И насколько мне не изменяет память-у радиатора печки металлические патрубки,ну или из ооочень плотного пластика.
     
  19. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Кузов на 4+, всё родное, не крашеное (чуть облезла краска на передних арках внизу). А по двигателю ничего сказать не могу, т.к. в живую его вижу в первый раз. Вообщем работает ровно, не колбасит, выхлоп чистый, ровный. Прокатится не получилось, у меня времени не было. Машина год стояла без движения - это тоже меня смущает. Цена 235.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -=Wizard3=-

    -=Wizard3=- Bad e-mail

    24 июн 2008
    92
    80/В3 1.8sf 87
    Она на автомате с кондеем поедет? Просто ручку я уже не рассматриваю, ибо надоела дерготня на перекрестках, ну и без кондея ИМХО не езда