Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Я пишу про свои авто под своим ником :lol: Это как-бы весьма распространенная практика :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    ремонт дизеля и бенза в части мотора отличается только в цене поршней вроде)
    сам, да, сам, мастерских по дизелям мало, а которым доверить машину-вообще штучно.
    10.8 среднего много получается, если пробег трассовый, то точно много. я за 3 года владения увеличил пробег на 130..ездил много)
    правда, мастер, который мотор видел в самом начале, сказал, что блоку тыщ 600-700 уже. отсюда могут быть любые проблемы. а родного там очень много)
    автономка..ну, не всем, цена вопроса 20р, я посчитал достаточным за комфорт и отсутствие беготни с бьатарейкой в -25 и ниже, что редко, но бывает.
    мысль про 2.3 ценная..только не нравится мне к и ке, я за многоточечный электронный впрыск.
     
  3. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Угу, я тоже так думал, только вот засада - ГБЦ дизеля на колене не слабать никак, а "на сторону" выяснится, шо в 3-5 раз дороже бензинки - стандартный ценник
    В дизеле взаимосвязанные факторы и требуется настройка палюбому - отседа и запросы делателей. Речь-то не про самостоятельность в смене масла+фильтра :nod:

    Это нормально, расход среднегодовой, основа - город/пригород, трасса - раз в месяц. Дизель у меня подкушивал 8,3л/100 среднего. Смысл в дизеле?

    Золотить или нет авто - личное дело каждого, к экономике это относится слабо. Цифры неизменно убедительнее общих предположений :nod:
    Джет не новый полтинник, чтоб прям всем нравицца :D В каждом кабанёнке имеется дробинка/дёготь в мёде/косточки в изюме и тд

    Все нормально, если авто приносит пользу, неважно в чем она выражается...мудрые говорят "приумножать следует только доходы" :beer: Чего всем желаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    блин, как же это я перебрал голову-то тогда? если на коленке никак..
    а,ну да, это на европоддоне делали. да, сама голова новая,да..
    настройка против сборки фигня.
    изза 2л и одинаковой езды смысла в турбовом моторе нет, факт. но я не готов поверить в машину 1.6т и 11л по городу мелких поездок. дизель же с автономкой укладывался.
    ну и ещё раз про к и ке. ещё неизвестно, кто лучше. а лискар будет +в цене, ну и по глюкам тоже может быть..
     
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Потому ты катаешь дизель, а я с него уже спрыгнул, что смущает? У меня несколько иные взгляды на организацию деятельности и оценки собсных сил
    Имеешь полное право не верить, мне без разницы :D
    Я тебе свою машину не продаю, твоя мне тоже не нужна :shuffle:

    Что в сухом остатке? Только победа дружбы и вера в светлое будущее :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    а правдa, высота потолка в сотке и в восьмидесятке одинаковая али нет?
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На А80 Б4 с люком при полностью опущенном сиденье, я ширкаю макушкой по потолку, про то чтобы в шапке сесть, вообще даже не думаю....Рост 186см. Без Люка гдето 4см прибавится.

    Щас на А6С4 без люка около 10см над головой при поднятой сидухе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    На В3 с люком, при полностью поднятом сиденье, у меня над головой сантиметров 10 до обивки.
    На С4 с люком так же.
    На В3 без люка, потолок кажется слишком высоким...
    Рост - жалкие 174см...


    Думаю, это связано с тем, что у меня никогда не было тазика, и я просто не привык сидеть наклонившись к рулю.
     
  9. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    да чего вы потолками меряетесь? в ауди сижу высоко, спнку поднимаю-один фик можно ездить.
    в сузуке потолок высоко, но после того, как машину качнуло и я больно приложился головой о верхнюю рамку двери..или ездить аккуратнее, или сидушку высоко не подымать))))
     
  10. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а, да, 183-185см примерно
    и ещё момент. в ауди руль по всем олодениям двигается, очень удобно.
    в сузуке или ноги согнуты, или руки не достают, или спинка вертикально и устаёт спина и правая нога.
    в общем, немцы удобнее для больших людей.
    проектируют для себя)
     
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    у меня рост немного больше, сиденье на B4 в нижнем положении, головой по потолку не чиркаю. В обычной вязаной шапке тоже не чиркаю.
    В С4 примерно такое же пространство над головой или чуть больше.

    Может, ты спинку совсем вертикально ставишь? Ну или пропорции такие (ноги/туловище).
     
  12. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    у не знаю кто как но в машине , в 80 ке места как то маловато тесно в шапке в машину точно не сядешь хоття в С4 тоже но в ней хоть по просторней , про таза вобще молчу когда садишся в 04 понимаеш как чуствуют себя шпроты в банке:D кто такие машины делает не пойму .
     
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    По работе двигались на 2104. Типа-грузавик. Редкая хрень, даже сравнить не с чем. Ну, в смысле - сравнивается только со своими однокашниками. Ноги девать некуды решительно, ни спереди, ни сзади. Рост 186/вес90кг. Абсолютно неприемлемо. Хотя, когда-то давно попадалась инфа из книжки "старых времен" об усредненном росте жителей СССР - 168см...может, ВАЗы для них?
    На бочке Б3 и Б4 вваривал трубки-удлинители задних опор сидений, "для приподнять" передние кресла, чтобы комфортно расположиться. На 4 см спереди (отрезок квадратной трубы), 3см сзади. Шапка - долой однозначно, но посадка для меня становилась более приемлемая, удобная в долгом движняке. Снаружи видон был тот еще, зимой знакомые ржали - типа, едет Бочка (авто, в принципе, не самое мелкое) и внутри сидит одетая в шубу дядя Степа :lol: видать только нижнюю часть лица, верх теряется в верхнестеклянной заводской тонировке. Люков в бочке не було - чтобы потолок повыше был.

    С4 однозначно и крупнее и выше...хотя, теперь мне кажется, что именно сиденья в Бочках - лучше, уютнее, не такие ровно-плоские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну как бы для "оценки" данного параметра сажусь вертикально, спина прямая, иначе сравнение не корректно.
    Полулежа можно руками до потолка не достать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А ездишь ты тоже так?
    Вертикально?
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Нет, не совсем вертикально, но и не полулёжа.
    Сутулость тоже считаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    у меня 80 Б3 с люком. Что бы влезть, пришлось модернизировать регулируемое сидение. Рост 198. Езжу почти вертикально т.к. руль невыкидывается и если спинку откинуть, то сутулится к рулю надо. Знаю что на Б5 с потолками уже всё в порядке. А вот про сотки (не А6, а именно сотки) я так и не понял: есть среди них такие где повыше или нет?
     
  18. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Рулей нынче - вагон, и практически все лучше штатных с тонюсеньким ободом. Есть с проставочными колечками, удлиняющими вылет. Цены встречаются ну неприлично низкие...Можно лехко и непринужденно за день подружить посадочное место своего руля и вообще любой руль...инструменты, руки и верстак needed only
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    При таком росте почти вертикально ездить не удобно проверено на себе , и не только по высоте :D Повыше там где есть люк .
     
  20. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    А по моему, повыше там где люка нет.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...