Владельцы "Бочек"!!! Какое следующее авто предпочтёте?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tomatoff, 11 апр 2010.

  1. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    вот моя ауди 80, я в неё почти не вкладываю, а мог бы, в месяц примерно 1500км выкатываю, нравится она мне, но по мелочам вечно что-то вылазит из поломок, ничего сложного и не особо затратно, но оно уже по горло, и всегда когда куда-то или по делам или на отдых едешь, сил нет, летом без кондея чуть не завернулся уже 2 раза в пробке, от старых владельцев колхоз иногда такой что родное не поставишь, с глушаком уже месяц парюсь, чтобы 2 родные части из 3 поставить нужно колходить так как старый владелец при...здюрил от восьмёрки глушак ... вот и хочу авто посвежее,качество не хуже, и чтобы не лазить туда постоянно пусть даже по мелочам. Я считаю мне повезло с этой машиной, я уже на ней почти 4 года и до сих пор масло от замены до замены - это радует, ни коробка ни двиг не мучают, инжектор проблемный и то с ним многое уже сам делаю, но устал я от неё!
     
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну да, глушитель полность сварить на 10 лет трудно, не спорю :D И без кондея авто - не авто :D И без навигатора набортного - никуда.

    Хочется авто ДРУГОЕ - понятно, люди так же и с женой мириться не могут долго...
    Всё имеет свои бонусы и свои минусы. Более новый авто может быть более новым и ВСЕ. Платить регулярно нужно за обслугу всем машинам, хоть как к ним относись.

    Вопрос возможностей/желаний и только
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну не смешите. Французы ни когда хороших машин не делали. Один только гламур.

    Тогда только новую, сервисники лазить будут пока на гарантии.
     
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Знакомый на Пежо 4007 уже 130 проехал и довольный. Ситроводы тоже есть. Как ездить и как повезёт.
     
  5. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    новая это пока мечта)
     
  6. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #1926 Johann Abt, 6 апр 2014
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
    Был как то на пижо-клубе.Жгут они там реально непадецки
     
  7. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    я ничего не понял из твоего сообщения,что жгут,по какому поводу,прочитай что написал и подумай что мы можем понять из твоего сообщения?!
     
  8. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    ещё есть вариант Volkswagen Jetta года 2006-2007
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Кстати только вчера про неё читал отзывы, попался отзыв бывшего владельца А6С4http://www.bestcars.com.ua/opinion/o9760.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    Тоже приглядываешь себе авто?
     
  11. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Это ВАЗ то ?:lol:
    corsa внешне не очень, лучше тогда astra
     
  12. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    забыл добавить кривость рук предыдущего владельца. от этого тоже зависит объем вливаний/работ в приобретенный авто. ну и как следствие отношение к авте - помойка/ласточка:)
     
  13. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    скажу от себя - за 4 года прошел 200ткм. сейчас пробег 500ткм. основные вложения были на первых 40 тыЩЩах. делал для себя, поэтому все перетряхивал досконально. из последнего крупного ремонта - замена МСК, притирка клапанов в мае прошлого года и замена задней ходовки полностью. в остальном - полностью беспроблемный авто - масло и колодки:thumbup:
     
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Поездил немного водителем на новом рио 1.4 :shock: (только по трассе не протестил).
    Вроде новое,... рулится,.. едет - но не моё это... :shock::(
    Руль "отзывчивый" - но на короткие маневры. Даже как на бочке с ГУРом, не получилось вильнуть резко и "глубоко" перед большим препятствием.
    Потом призадумался... - видимо из соображения безопасности.
    Обороты хорошо подхватывает (хороший вариант для города) , но потом задыхается совсем. Как будто вторая половина хода педали газа - не работает. Видимо после дизеля непривычно или неправильно раскручивал :laugh:
    Ещё раз отмечу очень тихо работающий двиг даже при хорошей раскрутке :thumbup:. У полоседана рычащий стоковый 1.6 просто отвратителен по сравнению с ним.

    Если рычаг КПП не обхватить рукой а просто легонько двумя пальцами направить с 3-ей на 4-ую передачу - характерный "грюк" кулисы. У флюенса вообще раздражающии (меня) звук кулисы.
    Посадка за рулем - субъективно как на логане :). Только судушки получше - на повороте почуял боковую поддержку.:)

    Как правильно сказали - отношение к авто складывается из всех мелочей. А кому просто жо*у возить - сейчас очень большой выбор.:nod:

    ПС: Своим постом хотел сказать то, что при наличии 600т.р на авто - мой выбор будет не на стороне новых. (данной ценовой категории)
     
  15. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    На сузуке гура не ощущается. На фьюжене ещё хуже. На Ауди реально мизинцем.
     
  16. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    я тут давеча на приоре катался. с ЭУРом. вот там точно ничего не ощущается. и не рулится:D
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да так, мониторю потихоньку, просматриваю, но пока ничего путного на замену не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TTaTpuoT

    TTaTpuoT Участник форума

    23 апр 2011
    428
    A80/B3 1.8S JN 89г
    когда долго за рулём и влом даже рулить иногда одной рукой реально одним пальцем веду машину когда трасса ровная, руку на колено и одним пальцем ))) :D
     
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    На трассе именно так и правильно - ни на какой кочке не рульнешь глубоко/опасно. Соответственно, все "улетуны с трассы" непосредственно перед вылетом, сидят по наущению непрофессионалов, в позиции "без 10 минут два" - положение рук "я у мамы спарцмен" :lol: либо "я у мамы супермен" - когда одной рукой на 12 часов :D
    Дилетанты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Одной рукой Ауди удержать всегда получалось, даже с колодцами. Ну и 130 тыщ тоже о чём-то говорят.