Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    привет опять ты за старое :D незнаю в бмв не по приколу,обычные сиденья , эргономика ауди устраивает ,+ там задний привод .
    возьми сидушку от рс4 в б5 кузове . там вообще ковш))) и радуйся
     
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    #182 Sergio_83, 2 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да, если ты помнишь, я все жаловался на высокую педаль тормоза в кузове B6-B7 :wink: Так ведь это действительно был очень неприятный косяк, о чем издания автомобильные писали, что и в Ауди, судя по всему поняли, т.к. на новых поколениях с педалью уже все нормально почему-то :hi:
    С сиденьями тоже проблема, хороши в ауди только базовые и Recaro для s и rs версий, имхо. А вот обычный спорт, недоразумение... Я на них даже смотреть без ужаса не могу :help::down: Мучился два года в B7, мучаюсь и в B8.
    Реально задумался даже, такую машину, о которой давно мечтал, продавать... :cry: Обидно..
    Но если бы не движок 3.2, даже и не покупал бы b8, из-за него и предпочел ауди, а не бмв и нарадоваться все не могу :) Но сиденья... :help:

    p.s. и да, Привет!) Реже стал заходить в дтм ветку.. Должен признаться, наверное, что зря продал ее, уникальная машина и сиденья Recaro были по-настоящему великолепны..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    lf gjvy.?

    да помню)) вот на видео посмотри на рс4 в5 (желтая)сидухи вроде прикольные . купи себе одно водительское и все проблем нет)0

    http://www.youtube.com/watch?v=4HYdVXmYA-w
     
  4. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да вот как-раз такие сиденья не для меня) Ковши в RS4 B7 и опционно в B8, это вообще тихий ужас, даже и сидеть в них не нужно, чтобы это понять :)
    Спортивные сиденья со всеми вытекающими, но при этом и для каждодневной езды, в том числе на долгие расстояния на фото.
    Даже больше, они просто шедевральны, вылезать из таких ой как не хочется.
    Тем более обидно, ездить на том, что в моей машине, откровенное надувательство и китч :help::mad:
    Простите уж, накипело, измучился. :shock:
     

    Вложения:

    • 2723b839.jpg
      2723b839.jpg
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      141
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. saveartur

    saveartur Живу я здесь

    13 июл 2010
    1.489
    Москва
    Audi A6 C7 3.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всем привет. может кто сталкивался с такой проблемой? первые пять минут после выезда из дома машина разгоняется в натяг и есть небольшие подергивания. никаких ошибок на приборке нет затем все приходит в норму.
     
  6. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    Диагностика тебе поможет... Причин разных много может быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спортивные мне нравятся. 3 года, нареканий нет.
    Обычные не нравятся - боковой поддержки нет, в виражах сложнее удержаться.
    Комфортные наверно лучше спортивных, но я их даже не рассматривал по причине стоимости.
    На следующей машине будут спортивные
    .
    Наверно в твоем случае, что называется, просто "не твоё".
     
  8. Wismar

    Wismar Участник форума

    3 фев 2012
    281
    А4 Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    + 1 Мне тоже очень нравятся спорт.сиденья, ибо они лечат мою больную спину :ded: я в таких сиденьях отдыхаю. (видимо здесь всё индивидуально)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    #189 Sergio_83, 3 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Если коротко и ясно попытаться выразить свои мысли по поводу спортивных сидений, то я вижу их неправильными, т.к.:
    спортивные сидения подразумевают (по желанию конечно) низкую глубокую посадку с максимальнвыпрямленными,при этом[/COLOR], ногами.
    Такие спортивные сидения всегда были и есть в БМВ (см. фото выше), также раньше когда-то были и в Ауди (которые recaro).
    Современные же спорт сиденья Ауди очень глубокие, но при этом подушка давит на ноги и попытка хоть чуть их выпрямить оканчивается ужасом. Получается сидеть, как на табуретке.. И спинку сиденья из-за этого вертикальнее не поставишь, т.к. на ноги давит еще сильнее. Часто хочется коленями ее просто разломать :hot:
    Следовательно, я не понимаю абсолютно сути этих сидений, для чего они? Просто для красоты? А спортивна в данном случае только боковая поддержка, и-то, в отличие от бмв-шных, валики боковые в ауди не регулируются.. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mdser

    mdser Новичок

    24 авг 2009
    77
    A4 B8 1.8T 2012 г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Поделитесь опытом.
    Езжу вторую неделю, 1,8t 120 лс МКПП, сейчас пробег около 1200 км. Както неадекватно работает коробка: первая и вторая перадачи иногда втыкаются с трудом (примерно через раз), приходится их с трудом вставлять, как будто что то мешает на половине хода кулисы. А иногда влетают как по маслу, особенно если машина едет. Но зависимости пока не отследил. Уж не знаю что думать, толи коробка должна разработаться, толи это брак, толи я такой придирчивый. Что это может быть, нужен совет, а то коробка эта мешает наслаждаться новой машиной.
     
  11. Wismar

    Wismar Участник форума

    3 фев 2012
    281
    А4 Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    День добрый! мне кажется, если есть возможность, надо к продавцу (дилеру) обратиться, пусть посмотрят, вместе прокатиться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AirDim

    AirDim Новичок

    31 окт 2011
    88
    A4 2.0T Q 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть



    В Яхроме учили правильной посадке как раз на спортивных сидениях. Могу сказать, что усесться получается великолепно (рост 191 см).
    Порядок такой:
    1. сидушку максимально вниз (типа ближе к центру тяжести автомобиля)
    2. расстояние от педалей: чтобы между краем сидения и ногой, когда она стоит на площадке для отдыха, проходила ладонь (типа не должно пережимать вены)
    3. спинка практически вертикально (положение полулежа -неправильное).
    4. Руль - максимально вверх и на себя.
    Контрольная проверка: руки в положении на руле в 9-15 согнутны на 90 градусов. Если руку вытянуть и положить на руль, то на руле будет лежать не ладонь, а запястье.

    Не привычно, но я теперь сижу только так- реально проще водить машину. А раньше ездил полулежа :)
     
  13. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну прям как доктор прописал:laugh:
     
  14. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вот как-раз для такой правильной посадки и необходимо, чтобы подушка спорт сидений имела правильную форму :) Как на фото выше бмв-шное.
    В данном случае сиденье спрофилировано так, чтоб садиться с насколько можно лежачей спинкой, а не правильно и спортивно.
    3. спинка практически вертикально (положение полулежа -неправильное).
    Спинка сидения должна быть расположена под ровным углом к подушке, если угол нарушен, то это уже не правильно и все равно будет приводить к напряжению и ног и спины и соответственно, нарушать внимание за рулем. И вот так как подушка спорт сидений Ауди неоправданно глубокая и прямая, добиться этого ой как сложно.
    Тут можно самому приходить к выводу, какая посадка правильная. Я бы не стал слепо доверять инструкторам в Яхроме, у них могут быть свои субъективные взгляды на все это, выраженные опять же привычками.
    И не стоит забывать, мы в повседневной жизни эксплуатируем авто не на треке в Яхроме, а в простых городских условия, часто в пробках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В Яхроме правильно учили, вполне объективно. Максимальное снижение центра тяжести улучшает устойчивость авто. Вертикальные спинки дают наилучший контакт водителя с сиденьем, что позволяет лучше "чувствовать" автомобиль. Другое дело, что данная посадка может быть не совсем комфортной для повседневной езды. Ну тут уж каждый для себя сам решает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    "..первая и вторая перадачи иногда втыкаются с трудом (примерно через раз).."


    есть такой эффект "на холодную".. после минимального прогрева - всё ок

    не думаю, что это брак
     
  17. mdser

    mdser Новичок

    24 авг 2009
    77
    A4 B8 1.8T 2012 г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да кстати именно на холодную чаще наблюдается.
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну не знаю тут видимо личные предпочтения.Мне спорт сидухи очень нравяться не испытываю ни какого дискомфорта.Однажды пришлось за 3 дня проехать 3500км,ноги спина не устают,сидеть очень удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я не спорю,в целом они хороши, жесткость оптимальна, профиль спинки идеален. НО, в моем понимании они не оправдывают сути именно спортивных сидений, т.к. низкая, глубокая посадка возможна, но ездить в таком положении в виду особенности подушки, невозможно.. В общем выше уже излагал мысль, с фото причем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Хорошо, ты победил. Кресла - говно.
    Вопрос исчерпан? ))