Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Да шо за люди такие? Говорю же- авант 2 литра квака. В базе идет. Даже в договоре в списке стандартного оборудования отмечено.
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    в какой теме сидим? мы же дискутируем.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Фото и видео смысла выкладывать нет.
    Опишу на словах.
    Поставил в морозилку моторное масло оригинал LLIII и трансмиссионное ATF
    Температура -19 время четыре часа (думаю достаточно)
    Моторное масло загустело не существенно.Трансмиссионное совсем чуть-чуть загустело.
    Через 1.30 секунд подогревания (баночки были поставлены в холодную воду налитую в сковородку) стало таким-же как и перед заморозкой.
    Как то так:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    понятьненько:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    У меня не диоды :)
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ну для этого тэны в картере стоят :) а прокачка потому что система значительного объема и не всем хватит масла при запуске :)
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ну 5-30 до -30 в теории сохраняет прокачиваемость, но думаю что и при -50 в кусок не превратится :) предлогаю другой экспериментец, заморозь чистое масло и масло разбодяженное с бензинчиком :)
     
  8. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    а почему бензином ? он наоборот снизит точку замерзания, она у него -60
    а вот если добавить солярки, ещё и летней, то точка замерзания будет намнооого ближе к нулю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    в теории снизит, а на практике? :) не будем забывать о продуктах взаимодействия присадок бенинов и масел :) как они повлияют на прокачиваемость :) проблемы я так понимаю на бензомоторах возникают :) я не силен в химии, но слышал что наш 95-й бензинчик через дня 2-3 простоя превращается в слой 92-го и присадок :)
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Автопром уже не тот...
     
  11. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    от тут, да, надо пробовать :)
    но часто слышал что проблемы дизелей были как раз в том что в масле оставалось много фракций летней солярки.
    в идеале, по нашим условиям пробок масло нужно менять два раза в год, как раз после лета, к зиме как раз будет новое маслице, я по крайней мере так делаю
    потому что в пробках масло очень быстро деградирует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    смотря чей бензинчик. испывали 98(газпромнефть) через месяц тод-же проверяли как было так и остался:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    говорят что это уже давно не так, присадки конечно есть, но не так всё плохо уже как было в нулевых и девяностых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я сомневаюсь что в москве есть топливо кроме ЯНПЗ и МНПЗ так что все одно оно :))) дальше зависит от порядочности бренда :) и кстати МНПЗ не производит 98-й бензин :)
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    говорят..... мы где живем? :)))
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну не все же в москве живут:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    топливо какого НПЗ у вас? :) или вы там на газу все :))))
     
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    если честно вообщето у нас нормальный омский газпронефть .сколько езжу на нем свечу выкручиваю и все GUT!(смотрел свечи на старой ауди)25000. пробега. вот-так:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    везет вам, а мы этого лишены :))) хотя вон на днях новая мотивировка повышения цен- переход на евро-4 :))))
     
  20. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    я заправляюсь ТНК пульсар 95, в чеке всегда написано что евро 5 даже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...