Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    понял. счастливо сьездить:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Если не сложно, задай им вопрос на каких движках перепрошивка и в чем причина)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    26 числа только поеду к ним, уточню.
     
  4. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    каждую зиму эта тема всплывает :)
    обмазал герметиком отбойник слегка и воткнул его обратно в стакан - уже четвертую зиму тишина.
     
  5. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    у меня 170 hp, сентябрьская, тоже интересно. Может решится моя проблема с задней передачей, при включении которой машина иногда едет как с esp в сильный гололед (газ жмешь, а она еле едет)?!
     
  6. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Дополнительный фильтр салона

    Подскажите, если кто сталкивался, где купить дополнительный фильтр салона (8KD819441). Ставится непосредственно под капотом вместо решетки от листьев. Два раза пытался заказать в exist'е - пишут, что не поставляется. Может быть есть какая-то замена?
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    А зачем он вообще нужен-то? :shock::shock::shock:
     
  8. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Чтобы в машине не было неприятного запаха от проходящих мимо камазов и от незамерзающей жидкости для омывания стекл. На предыдущей машине (Audi A3) салонный фильтр стоял под капотом над отверстием, через которое идет приток воздуха в салон. При этом никогда не было в салоне неприятного запаха с улицы. А в A4 салонный фильтр стоит уже под торпедой... не уверен конечно, но мне кажется, что из-за такой конструкции все неприятные запахи проникают в салон.
     
  9. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Да, тоже заметил эту особенность в B8. Даже если фильтр новый, толку мало. Поездишь часа три по МКАД, особенно с учетом пробок, такой ад в салоне начинается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    а я заметил что зимой когда брызгаешь незамерзайку автоматически включается рециркуляция. Также и с выхлопом, когда становишься близко к впереди идущему авто, но не всегда срабатывает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #2131 Василий К, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    Для этого насколько я знаю ставят не второй фильтр, а угольный.
    Хоть честно говоря-толку от него - "ОТСУТСТВУЕТ"
    Так-что лучше включать рециркуляцию (если автоматически не включается)
     
  12. capricornus

    capricornus Новичок

    27 окт 2012
    64
    А4/B8 1.8T 2013г
    #2132 capricornus, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    упс,.
     
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Попробуйте в emex.ru - я поставил, вещь нужная при нашей экологии! Угольный фильтр тоже вещь, вы на самом деле не представляете сколько он дряни и тяжелых металлов задерживает в виде пыли, запах - это не самое вредное, вреднее взвешенные частицы. В общем два фильтра в больших городах must have :hi:
     
  14. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Спасибо попробую. Уже нашел там какие-то аналогичные номера: 8KD819441A и 8KD819441B. Буду разбираться, чем они отличаются и попробую заказать.

    Насчет угольного фильтра согласен. Как раз угольный и стоит.
     
  15. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    У меня не включается. Если включение рециркуляции при включении омывателя я еще понимаю, как может быть реализовано, то насчет включения рециркуляции при движении близко к впереди идущему авто как реализовано? Что за хитрая комплектация у вас?

    Кстати, рециркуляция тоже не панацея - у меня при включении рециркуляции появляется какой-то другой неприятный запах и окна начинают потеть... : (
     
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ага, окна тоже потеют.
     
  17. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    я такой фильтр купил в exist на полежаевской кажется.
    Повод его ставить есть еще одна, на мой взгляд, решетка защищает только от крупного мусора, а далее в глубине, под торпедо, перед салонным фильтром, стоит еще вентилятор, который тоже не любит мусора, даже очень мелкого. Т.о. получается двойная фильтрация воздуха и защита вентилятора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Че то у вас какая то дорогой фильтр защиты от листвы. Я брал вот этот: 8K1 819 408 A
    Ставиться справа по ходу движения, гле решетка. Лето прошло - был весь засраг. Мне кажется зимой он не особо актуален ибо пух и листва не летит. А вот летом - летит куча песка когда за город едешь...вот тут он актуален!:)

    Вот как оно выглядет:
    [​IMG]
     
  19. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Если при включении рециркуляции запах неприятный, то это значит кондей нужно чистить,бактерии там любят тусовацо)) покупается баллончик за 500 и никакого запаха не будет! По поводу автоматической рециркуляции: есть такая штука в настройках климата,принцип работы так и не понял,но в капотне постоянно срабатывает))
     
  20. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    легко может быть реализовано, даже в астрах есть такое, называется датчик качества воздуха, но он тоже не всегда адекватно работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...