Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    :thumbup: Я ждал такого сообщения, сам уже хотел написать.
     
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да я собственно понимаю, что редко кто заморачивается каждой мелочью :hi: Хотя когда дело касается такого "продвинутого" продукта, за который реально изначально переплачиваешь деньги, то ждешь того, чтобы уж такие решающие мелочи были соблюдены..
    В целом, просто изначально подумал, что кто-то все-таки также замечал эту особенность..
    Вопрос исчерпан :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    всем доброе утро! а меня вот сверчки замучили. один в панели поселился,в районе щитка приборов, а второй живет в повторителе стоп-сигнала, что под кромкой крыши сзади стоИт. жду не дождусь плановое ТО-2 (27650 км щас) пусть ОД лечит их как хочет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    #204 creativ, 8 июл 2012
    Последнее редактирование: 8 июл 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я бы сказал это особенность включения передач. В этой коробке стоит как я понял 2 синхронезатора и пока масло не разогреется она не включается нормально, иногда даже с хрустом. Ещё заметил, что если выжимать сцепу не в пол, а чуть не до конца - передача сразу чётко включается без всяких трудностей. Иногда помогает сначала вторую зафиксировать(разработать ход) и сразу первую уже входит гладко.....синхронизаторы почему то сами ищут друг друга когда сцепление чуть выжато, но когда давишь в пол - почему то они не стыкуются, хотя на всех прошлых машинах именно выжимание в пол давало одназначное включение передачи.
    Также коробка любит включение 1 и 2 передачи с задержкой на нейтрале пол секунды - дилеры скорее всего скажу, что просто надо правильно эксплуатировать механику, а не сразу её втыкать. Возможно это какая защита стоит или ещё чего.
    На других машинах передачи просто сопротивлялись быстрому переключению, но включались после некоторого усилия. тут такое не прокатывает
     
  5. 3M3M

    3M3M Новичок

    29 дек 2011
    73
    A4 B8/FL 2.0T Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вот напрягает еще одна фича. Остановился, коробку в Р, открыл дверь, машина заглушилась. Это что, какая функция работает и теперь выйти из авто с работающим двигателем нельзя? (старт-стоп отключал, не влияет)
     
  6. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это не фича. Это на багу больше тянет.
    Как при таком раскладе компрессор в прикуриватель включать и колёса надувать?
    Компрессор без мотора не пашет...
     
  7. 3M3M

    3M3M Новичок

    29 дек 2011
    73
    A4 B8/FL 2.0T Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Компрессор работает при включенном зажигании, без мотора.
     
  8. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В прекуривателе всегда питание есть, даже с выключиным зажиганием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Просто попробуй включить компрессор через прикуриватель при выключеном зажигании ;)
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нефига там нет если зажигание выключено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Видимо у нас разные комплектации!!!! У меня всегда питание есть!!!!!!! Даже без ключа всегда у квадрика колеса накачиваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 3M3M

    3M3M Новичок

    29 дек 2011
    73
    A4 B8/FL 2.0T Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Собственно дело не в электропитании прикуривателя, а в выключении двигателя при открытии двери. На сервисе сказали, что это фича, обращаться надо к инженеру по гарантии, оказывается, такое недовольство уже заявлялось другими людьми.
    И наступит когда-то момент, когда инженер соизволит недовольство клиентов отправить на завод для получения кодов отключения этой замечательной функции. :D
     
  13. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я почему-то уверен что коды у него есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А, кстати, это ж трезвая мысль! У нас тут и ребят с вагкомами - полк :)
     
  15. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Народ, у меня такая проблема... пару дней назад обнаружил у заднего правого пассажира на коврике воду... поднял коврик - весь пол в воде. как смог осушил... и на следующий день тоже самое... откуда вода? все жидкости на месте... думал, может конденсат в салон начинает заливаться через обдув ног для заднего седока. где искать причину?
     
  16. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Люк есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    люка нет...
     
  18. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На подъёмнике.
    Проверять целостность металла.
     
  19. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А лучше дренажи внизу полости двери, чтоб они были не забиты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    спасибо за ответы, гляну на всякий случай... но эти дни жара стоит...дождей нет. а воды, как будто через брод с открытой дверью проехал.