Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ваг им оплачиваем по эльзе по нормо-часам, единственное они допов не впишут:)
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #2222 igor33, 28 янв 2013
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
    Да не нужно слушать кого не попадя, ещё и не такого напоют. Просто пишут что на ум придёт, а структуру сервисов не знают, вот и выдумывают в меру своих возможностей.

    Немцы оплачивают все гарантийные замены без проблем! (они на подъёме сейчас)
    Сервис имеет такие же деньги за гарантийную работу, как и за любые другие.
    Бесплатно будет либо по акции, либо в гарантийный срок.
    Никакие "письма" (хоть от Меркель, хоть от Жмеркель), не дают права бесплатной замены деталей на авто после гарантии.
    AUDI-Россия вообще не учавствует в процессе проведения акций концерна и гарантийных ремонтов.
    Машины висят на подъёмниках просто так, только у бестолковых руководителей сервисов.
    Запчасти в наличии должны быть оплачены сервисом, а это не водка - ликвидность гораздно ниже. Поэтому и не запасаются в прок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    да оно и понятно- бизнес по Русски :) я не удивляюсь так как работаю в схожей отрасли :))) им даже выгоднее получать безнал от завода чем от нас за ремонт, просто я не понимаю почему они рогом упираются, почему я должен им что-то доказывать просить и унижаться :)
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Лень, отсутствие материальной заинтересованности и всякое подобное.
    Нация у нас такая, жаловаться особо не на кого.
    В какой отрасли лучше на твой взгляд, напиши.
    ЗЫ Унижаться не надо, ни к чему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Да в том то и дело что ни в какой :)) унижаться я имею ввиду то, что нужно вежливо доказывать, а не сразу в торец ;) в регионах с этим попроще, а в москве просто трэш, менеджеры как попугаи говорят одно и тоже, да и смысл шоворить с ними если решает 3-4 звено после него :) вобще ошибся я решившись "купить новую машину и 5 лет не знать проблем" :)
     
  6. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подозреваю, что на продаже запчастей можно заработать немало, а при гарантийном ремонте в лучшем случае в ноль по запчастям выйдешь, а то еще за доставку в Россию придется заплатить...
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я не понимаю...вы еще не поняли, что VAG покупает дешевые запчасти у разных производителей, из которых почти каждая 2-ая ломается??? Те же С-троник - завод,который их делает, дал ВАГу откат, те купили дешевые некачественные коробки на весь концерн, которые воют, греются, дергаются и так далее....
    Почему воют ? Да потому что они дешевые...деланные из некачественных деталей...

    Дешевые детали - большие проблемы:) вот и вся логика...
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не знаю как другие, но я понимаю, что при покупке AUDI переплачиваю пол цены за бренд - за ОООО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Покупая Мерседес,БМВ, Ягуар и т.д. Вы делаете тоже самое :)
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Сложно поверить, что немцы могут до этого скатиться :)
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Могут...могут...еще как могут....когда на кону огромные деньги и удишевление товара, который они продают...

    Благо, хоть не все сделано из сена :)) многое работает хорошо...но странно-это многое стоит совсем недорого как запчасти...странно правда ?:))
     
  12. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    Понятно что мы все переплачиваем за бренд, но почему купив весьма недешёвый авто и наездив на нём всего 23 тысячи км за полгода я должен ездить по сервисам???? За этот пробег у меня забренчало стекло водительской двери (устранили), в данный момент имеем: сильный скрип тормозных колодок при торможении (официал говорит что так и должно быть), гул от кардана, сильный посторонний шум (дребезжание пластика кого-то) в панели приборов. У меня это не первый новый импортный авто но таких проблем и в таком кол-ве не было ни с одной машиной. Получается что премиумность и качество Ауди на данный момент очень сильно преувеличино (не в обиду фанатам Ауди:)) Если не обращать внимание на всё вышесказанное то авто мне нравится, но все эти проблемы всё равно портят общее ощущение от автомобиля...
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Да, но как они с таким качеством конкурируют на реальных рынкав европы и сша? :)
     
  14. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    всё пройдет, как пройдут холода :)) Колодки, кардан, пластик по крайней мере точно должны... Ну или можно разок долбануть рукой по панели приборов, по серому пластику между спидометром и экраном... Мне помогло :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    Да звук идёт как раз из этой области, надо попробовать ''долбануть'':) ну и надеяться на тепло, так как видимо у меня исполнение авто для стран Африки:)
     
  16. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Это у всех такое исполнение :))) Мне при -10 стыдно к светофору подъезжать, потому что все смотрят что адский писк раздаётся и, наверное, офигевают, когда видят АУДИ :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    такая же кухня на машине FL 2012г.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    У Ауди есть очень серьезный козырь - это ДИЗАЙН. И многие как завороженные идут за этим дизайном...за этими плавными линиями...за еомфортом и совершенно не задумываются о качестве...:)

    Это как АйФон - дизайн супер а качество г-но...и что...его стали покупать меньше?:) дизайн - это блин сила пипец какая и мы как обдолбанные идем за ним:)
     
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Со всем вышесказанным соклубниками согласен. К дизайну добавлю еще динамику и цену. В сопоставимых комплектациях цена из немецкой тройки самая низкая (по крайней мере на момент покупки авто мной).
     
  20. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    и не лечится эта проблема с тормозными колодками?