Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я не гнался за дизайном, я хотел полноприводный сарай :) хватало только на А4 :)
     
  2. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    немного не соглашусь, мне моя машина обошлась 1.817... стоит бэнг, кей лэс, басис плюс, кватро, 2.0 в полном С-лайне....
    Тут я имел счастье залезть на БМВ 3ку посмотреть... так вот там в машине за 1 850, есть всё тоже самое + навигация, сиденья электро с памятью и ещё несколько нужных доп опций... Ауди в такой же комлпектухе стоила бы около 2 100... Так что - не согласен)))
    Вот пруф: http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/se/3_sedan_se.pdf
    смотреть: 320d xDrive Luxury Line
    не сочтите за рекламу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Новая треха очень скучная и собирается в России
     
  4. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Я говорил про недорогие комплектации. Когда я в 2010 заказывал свою, то по акции она стоила 1,350, MB и BMW по этой цене и близко не было, даже в самой минималке. У каждого своя правда.
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Верно подметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    320d все же с 2.0т бенз не стоит сравнивать. 328 вот к 2.0т. Там бумер не дешевле будет, а дороже.
     
  7. alsiz

    alsiz Участник форума

    17 фев 2011
    137
    апять Ауди
    #2247 alsiz, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Забрал из сервиса машину после ремонта мотора, который заклинивало.
    За 2 недели переписки с представительством и езды к дилерам (Юг) цену со 143к удалось снизить до 83,5. Дальше подвинуть никак не удалось. В итоге- запчасти за счёт Ауди, скидка на работы 15%. Плюс по гарантии поменяли радиатор кондиционера, т.к. при разборе повреждаются соединения трубок. Сначала его тоже в счёт пытались вписать... Гарантию до конца марта сохранили.
    Читал много форумов по замерзанию масла, так в этом году многие марки при проблемах с мотором и наличии индикации о давлении отправляют клиентов подальше. В итоге по работе представительства и дилеров смешанные ощущения- и скидку дали, что положительно, и могли бы и побольше ради лояльности постараться.
    В третий раз поехал на обкатку))

    По поводу дизайна- не только он привлекает людей: мне например в бмв по высоте места мало)) а мерс только задний привод за разумные деньги предлагал. При покупке мной в расчёт принималось всё, кроме надёжности, т.к. от немцев эта самая надёжность ожидается по умолчанию... а зря.

    скорее 325, всё-таки на 328 2 турбины. хотя 325 с турбинами у нас нет)
     
  8. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    325 f30 существует? Просто не углублялся. В России-то альтернативы нет)
    328 едет так же как и 2.0т кваттро с ланча.
    Ауди взял потому, что:
    1. МБ был до Ауди
    2. 2.0т за разумные деньги и налог - отличная динамика
    3. Салон даже в средней комплектации намного лучше бумера.
    4. Цвет красивый попался;)))
    5. Да, согласен дизайн хороший
    6. БМВ 3 е90(на момент покупки ауди актуальная версия) все же уступает по всем ттх( про 330 и 335i и д не говорю, они дороже и с 2.0т не стоит их сравнивать) и дизайну б8.

    Если менять буду то, только на 335д или а5 3.0д.
    Альтернатив не вижу.
    Машины больше/меньше(5 серия, а6, ешка/135, а3 новая), японские и, упаси Господь, джипы не интересует. Езжу и в городе, и по трассе, и совсем по проселочным. Зимой и летом.
    Есть еще Камри кстати. Не ломается, это правда.
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    в каждой машинке есть свои недостатки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    недостатки тоже разные бывают, я до ауди на цивике ездил, так вот на форуме одним из самых больших недостатков была "капелька",которая стекала по лобовому стеклу ровно посередине, после использования дворников...а тут с-троник,масложор и тд

    п.с. все равно тащусь от ауди))
     
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    А рейка на цивике не была проблеммой? Сюда же можно плюсануть дефектную МКПП и РКПП, опорники, цветущие арки, стойки(я менял дважды за 75 т.к. пробега в круг) отсутствие гарантии без знакомых как таковой.Затирающееся лобовое через 6 месяцев эксплуатации и т.д.

    Так что не все так печально как кажеться на первый взгляд, я вот надумал 3-ю досю покупать к ряду и пока альтернатив не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я имел ввиду немецкую троицу ауди мерс бмв. а япошек я вообще не расматриваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Согласен. Я перед покупкой тоже мониторил, и Бумер с сопоставимыми параметрами стоит дороже.
     
  14. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    зная твою любовь к "тоталу" - купишь:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    тоже распашные дворники ? на астрах так же, течёт ровно посередине стекла, но не слышал что б этот обсуждалось, есть проблемы посерьёзнее ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Не текущую очень жалко тоталить(это ж не сивик:D) уж лучше пусть ее укатает новый хозяин чтоб я этого не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Мне у бмв не нравится панель приборов с дизайном аля кирзовый сапог.
    Когда увидел охренел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    да ты что? почитай, очень серьезная тема:D:D:D
    ну так то да:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Там еще развеселые ржавеющие кресла и рвущаяся цепь грм на дизиляках 320х. Ездил на е91, потом вышла ф30 и я очень удивился когда на ней проехал. Даже у друзей брал покататься на время. Все никак поверить не мог, во что они ее превратили. Посему выбрал ауди, о чем нисколечко не жалею)
     
  20. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    А снаружи?
    Тот-же самый кирзач вид сбоку.
    Только семёрка имеет дизайн.
    Вовсе не являюсь противником ХХХ, но ИМХО 1 и 3--унылые.
    5 чуть получше, 7 хорошо смотрится. В отличии от предыдущих поколений, где именно семёрка была похожа на крокодила.