Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Попробуй после включения задней, не сразу и плавно набирать газ :)
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
     
  4. Fantom*

    Fantom* Новичок

    30 янв 2013
    8
    A4 B8 1.8Т 2013
    я об этом и говорю, если ПЛАВНО набирать газ, а колеса не на асфальте, а на каше, двигатель чуть ли не глохнет, стрелка тахометра падает, кажется что машина сейчас станет, это продолжается примерно секунду, потом обороты рабочие, но КАК БУДТО мощности не хватает, продолжаешь глубже жать педаль,не выезжает, жмешь, жмешь - вылетает резко
     
  5. Fantom*

    Fantom* Новичок

    30 янв 2013
    8
    A4 B8 1.8Т 2013
    вот что нашел в интернете:
    сам задал и сам ответил - у мультитроника такая вроде особенность, нету тут на форуме людей с мультиком? бывают ли у вас такие косяки с задней? газовать приходится несколько раз в день, снег не сильный..
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Я имею ввиду что мороз усугубил :)
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ясно
    Сорри. Сначала не понял нюансов.
    У меня такой ситуации не было :shock:
     
  8. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    сам задал и сам ответил - у мультитроника такая вроде особенность, нету тут на форуме людей с мультиком? бывают ли у вас такие косяки с задней? газовать приходится несколько раз в день, снег не сильный..[/QUOTE]

    У меня была похожая ситуация,даже глохла на холодную.Переводил рычаг мульта на нитралку и заводился. За 2 зимы таких случаев было около пяти, только в сугробах. Несколько раз когда парковался в жесткие сугробы в натяг, была вонь как будто сцепление горело.
     
  9. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я примерно понимаю о чем Вы, да есть некая особенность когда обороты вниз падают на полсекунды, но тут Василий правильно подметил - плавно, в натяжку. Просто со временем поймаете момент как именно нужно жать на педаль и все ок будет. Да это особенность мульта. С буксом не надо точно, букс это то чего мульт боится. Кстати если вперед резко газанете после сброса скорости до 15 км/ч, например переезжая дорожного полицая, то тоже самое будет.
     
  10. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Это ESP душит обороты двигателя при пробуксовке. Если застрял в снегу или на льду, отключи ESP и пытайся медленно выехать, как вариант положи под передние колеса коврики из салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Есть такое. Летом тоже проявляется когда нужно задом заехать на бордюр высокий (например параллельная парковка задом во дворе). Я нашёл как обходить это явление. Нужно при заезде задом на бордюр (либо в вашем случае в сугроб), когда заднее колесо уже упёрлось в препятствие, несколько раз понажимать на педаль газа с маленькой амплитудой, чтобы сильно не газануть и большой частотой. При этом происходит, как я называю :), эффект нагнетания момента и у двигателя появляются силы чтобы медленно, контролируемо и уверенно залезть задом на бордюр. Не знаю, что там на самом деле происходит, может турбина раскручивается до нужных оборотов, что и придаёт мощность двигателю, но этот способ работает.
    До того пока я не додумался до этого способа также как и вы залезал с разбегу.
     
  12. Fantom*

    Fantom* Новичок

    30 янв 2013
    8
    A4 B8 1.8Т 2013
    в том-то и дело, что не застрял, если на одной и той же поверхности (небольшая снежная каша) включить переднюю, автомобиль покатится максимально плавно, без проблем, включаешь заднюю - двигатель как бы душится, сейчас поеду тестить с отключенной ESP и еще вычитал совет - включить заднюю, досчитать до трех и только потом дать на газ (не понятно только, отпускать ли тормоз во время счета)
     
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Заметил что руль иногда, в нулевых режимах, как-то ступенчато поворачивается. Как будто через защелку какую-то идет. Это не ярко выражено, но все же. У всех так, или мне опять повезло?
     
  14. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    есть такая проблема, плюсАдын постоянно жалуется, что задом из снекга машина не едет:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Тоже такое у себя наблюдаю, кмк в теплое время года такого не было у моей по крайней мере.
     
  16. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Вроде как была акция по перепрошивке рулевого в связи с этим. Спросите дилера
     
  17. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    По задней передаче у мульта действительно много особенностей. Я сначала даже на бордюр не мог задом нормально заехать - включаю передачу, жду немного, жму газ - обороты растут, а она не едет, потом то ли обкатал, то ли приноровился. Сейчас уже не замечаю. На счет руля точно не скажу - у меня ведь еще гидроусилитель, но тоже руль на низких оборотах с дрожью вращается.
     
  18. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Боюсь уже. Была акция по перепрошивке блока управления двигателем. 26.01.13 сделал у офицалов, вчера отправил на эвакуаторе свою к ним. Не едет горит ошибка EPC, переобагащенная смесь по всем признакам.
     
  19. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Народ, вопроооос))) подходит время менять тормозные диски, собсна вопрос, на что менять? оригинал, неоригинал, целиком систему?? из вариантов систем есть XYZ и k sport, по отзывам первые лучше, народ даже на субы ставит, не уступают брембо а стоят вкусно, перед под ключ с установкой (6 поршней) выходит порядка 55 тысяч....вот и думаю, есть смысл или нет? родные в принципе тоже устраивали, но все таки тормозов много не бывает
     
  20. dkdimon

    dkdimon Участник форума

    29 июн 2009
    175
    A4 B8fl
    Такая же проблема, причем возникает только при температуре на улице выше -4. Перепрошивка не помогла.