Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    У меня от температуры не зависит. И в дубак, и в тепло, и спустя какое-то время после начала движения. Вчера началось после того, как высадил товарища и вывернул руль на максимальный оборот.
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Та же фигня была:) тоже думал что ставить...диски задние.. даже колодки купил. В результате решил поставить и диски и колодки Брэмбо :) цена такая же, а качество торможения должно быть лучше. Поставил тока сегодня :) пока еще не понял:))

    Если ставить Брэмбо на перед - я думаю разница будет более ощутимая.
     
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Да погодите вы с этими ХУЗ и т.п. Скоро все будет.
     
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Тоже так почти решил,но меня Audier в напряжении держит)) а диски тока впереди менял?
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Нее...я сегодня только весь зад поменял, 2100 отдал за замену.

    Перед скорее всего тоже на брембо поменяю,ну когда время придет. Тут самое главное: если ставить диски Брембо то и колодки тоже должны стоять брембо...иначе либо колодки или диски быстро сотрутся от другого производителя.

    Брембо признанный лидер и мне кажется тормозит он лучше:)
     
  6. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    У меня то же самое на fl. Причем если сначала казалось что только на холодную и на снегу, но сейчас стал замечать что это и в теплом подземном паркинге бывает. Мне почему-то кажется что проблема в прошивке, ибо на предыдущей В8 (2010) с аналогичной (вроде как) коробкой за 2 года пользования проблемы такой не замечал ни летом, ни зимой. Никак до дилера не доеду чтобы проверили...
     
  7. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
     
  8. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    А всё, это что??? brembo от Q5 FL? При которых надо будет всем проставки ставить?)))) Или что будет-то??))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    #2309 Игорь42, 1 фев 2013
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
    Новый день- новые проблемы: в задней подвеске справа появился неприятный стук, такой звук помню по продукции Автоваза когда разбиваются сайлент-блоки, причём вначале он очень сильный а затем после 10-15 км он почти пропадает. На улице мороза нет (примерно минус 10-15 градусов), по бездорожью не гонял:) Это только мне так не везёт???? Тут недавно обсуждали Civic, так вот не на нём не на Аккорде таких проблем даже и близко не было, причём наездил я на обоих примерно по 70 тысяч км (за 2 года) при усиленной круглогодичной эксплуатации (зимой и в минус 45 ездил). Что интересно может у меня ещё выйти из строя?:shock: Вообщем чем дальше тем больше разочарования... P.S. Иногда мне кажется что я купил не Ауди а какой-то китайский авто. Прошу фанатов Ауди не обижаться :) я точно не стану фанатом этой марки.
     
  10. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Иногда бывает, что человеку не везёт с конкретным автомобилем... Такое случается у всех автопроизводителей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    #2311 Игорь42, 1 фев 2013
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
    Я примерно так тоже думаю:) только повторюсь что я никак не ожидал такого кол-ва всяких мелких и крупных проблем. Ну никак не должно быть на авто премиум сегмента столько огрехов производства!!! Если-бы можно было её продать с несильно большими потерями в цене я бы с большим удовольствием избавился от авто и забыл это всё как плохой сон. Уж насколько ругают автомобили марки Опель но даже и он за те 2 года что был в семье не принёс вообще никаких проблем, вообще никаких!!! Причём на нём тоже пробег составил 30 тысяч км. Да, у него были огрехи сборки но проблем как у Ауди (то кардан то шумы подвески) не было. P.S. Извиняюсь за может-быть излишнюю эмоциональность.
     
  12. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    слушайте...повезет не повезет - это про китайские и русские машины...с японскими и немецкими такого быть не должно!!! службы стандартов качества и отбора поставщиков похоже заполонили "мигранты" там))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Стук так же присутствовал официалы валили все на морозы. Так как сейчас авто у них в связи с проблемой в работе двигателя, потребую на все написать письменные заключения.
    По выделенному солидарен, до этого был VW технологическое качество почему то было лучше.
     
  14. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    если громкий стук, то это отбойник амортизатора вывалился из стакана.
     
  15. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    Полностью согласен!!!! Проблемы могут быть но не таком объёме!!!! Я платил не только за шильдик Ауди но и, как я надеялся и думал, за настоящее немецкое качество, а на поверку оказалось что качества почти нет.
     
  16. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    Классно, вот оно то самое настоящее немецкое качество!!! Завтра опять поеду к дилеру:hot:
     
  17. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    На конвейерах Ауди, сейчас настоящее Украинско Молдавано Русско Турецкое качество :D
    Немцев на заводы уже не загонишь :)
     
  18. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    #2318 Immortaltat, 1 фев 2013
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
    Мне кажется проблема в комплектующих, перенимают российский опыт заключения контрактов.

    Только что звонил менеджер, нашли потеки масла в 3-м цилиндре. Вероятно замена двигателя по гарантии.
     
  19. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    Так а что будет с качеством Ауди когда начнётся сборка в России? По моему в Калуге планируют сборку?
     
  20. Игорь42

    Игорь42 Новичок

    28 янв 2013
    27
    А4/2.0T Q 12г
    #2320 Игорь42, 1 фев 2013
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
    ''Только что звонил менеджер, нашли потеки масла в 3-м цилиндре. Вероятно замена двигателя по гарантии''

    Как говорится ''без комментариев'':hot: сколько пробег составил?