Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Horh79

    Horh79 Новичок

    2 фев 2013
    30
    А4/B8 2.0TQ S-LINE
    ЗачЕт!!!!! Если не секрет во что обошлось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Куда может уходить антифриз?
    Потеков ни где нет,снимал защиту следов нет.
    Выхлоп чистый,в масле следов антифриза нет и в антифризе масла нет.
    Уровень в бачке как-то странно показывает,то нормально то ниже минимума.
    Вот ХЗ куда он девается не может же он просто испариться или стравить его через какой нибудь клапан:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    На холодную при не заведённом моторе минимум?
    А на работающем норм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ну да:shock:
    Сегодня мне так написал утром при запуске "stop engine ,check coolant level"
    Подлил грамм 300 все нормально,но блин куда оно делось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Мож скукоживается от холода?))
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    вроде не должен хотя перепад температуры сильный был практически с 0 до -24 в течении недели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    Кажется что где-то нам ездят по ушам.
     
  8. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    При повороте руля вправо появился скрип, похожий на скрип резины об резину.
    Бэкграунд(предыстория, если хотите):
    На 60 км/ч попал в яму, правым колесом. Удар был сильный. Счастливо забыл про этот случай.
    Начало бить руль на скорости 115 км/ч и выше. Поехал на шинку - отбалансировал клёолеса. Биение ушло. Но заскрипело при повороте руля вправо. Видимо при снятие колеса, какой-то поврежденный элемент изменил свое положение и началось. Сегодня поеду в сервис.
    Есть идеи - тяга, рычаг, шаровая?
     
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    У меня на А4 такое было, ни к чему криминальному не привело.На ТО подлили антифриза и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vitaliyak

    Vitaliyak Новичок

    10 ноя 2006
    77
    Беларусь
    А6 С7 3.0tfsi
    комрады, кто нить ставил на А4 В8 резину 225\55 р17? машинка из штатов приехала на 225\50 р17... так вот низко оочень. Хочется приподнять на зиму хоть чуть чуть.... +1см получается. По аркам место вроде бы есть... кто что думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Мож лучше ППД поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    станет без проблем
     
  13. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Audier, день добрый. Как тормоза? Прикатали? Абс как себя ведет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Было такое один в один.
    Это помпа, менял на пробеге 70 где то.
    Мне показали течь, но ее так просто не увидишь, нужно подлезать специально смотреть.
     
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Проехал всего 50-70 км...Разницы в работе АБС я не ощущаю. На днях еще шланги поменяю.
     
  16. Zakkaryka

    Zakkaryka Новичок

    20 ноя 2012
    35
    A4/B8 1,8T CVT 12г
    #2456 Zakkaryka, 7 фев 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    У меня маршрут, время его проезда и кол-во самих поездок совершенно не изменилось с тех пор. Ну и плюс, как уже говорил, на Мазде я значительно более агрессивно гонял и прогревал на порядок дольше. Ну и вот, там БК показывал от 9,5 до 10,5 литров. На Ауди сейчас меньше 11 ну никак не получается. Вощем сгоняю в европу в мае, сравню с прошлой поездкой на Мазде и средний расход за поездку!
    п.с. мы с братом одновременно купили две одинаковых Ауди, он тоже ноет, что расход совсем не айс, по сравнению с той же Маздой и старой отцовской Ауди B7 2TQ
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Во сколько обошлось?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Вы не задумаетесь о том, что авто мощнее и хавает так же...Нет? А зря...
    Или по вашему на 4,2 тоже должен быть расход как на Мазде? Это ж Ауди..
    А вообще, жор мазды это отдельная тема, я не верю, что она кушала как Ауди 1.8Т
    Вообще, считаю тему идиотической..Это ж надо и за 5 литров :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    А!, так вы недавно купили авто.
    Какой у вас сейчас пробег?
    Расход который называется это общий расход или за поездку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zakkaryka

    Zakkaryka Новичок

    20 ноя 2012
    35
    A4/B8 1,8T CVT 12г
    #2460 Zakkaryka, 8 фев 2013
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    Она мощней на 20л.с. всего, а объём и тот меньше. Возможно правда, что машина новая, пробег 3700 всего и не "обтёрлась" ещё как следует. Ну и по поводу 5 литров - возможно проблема в завышенных ожиданиях конечно. Как уже говорил, думал то что после древнего двухлитрового японца новые технологии аще прям класс покажут. Возможно, на Мазде не так точно замерял. Тут я учёт решил вести, после каждой заправки отмечаю пробег и скоко литров влил)) В общем надо годик накатать, поглядеть как чего.
    Средний расход за весь пробег - 11,5 литров, это с учётом того, что на январских праздниках я целый бак слил на пустых дорогах. У брата 9 литров за 5тыщ, но там половина пробега по трассе и в пробках он вообще не стоит, повезло с работой и домом гадёнышу)
    п.с. ну и я тут не пытаюсь убедить в чём то или сказать что машина какашка, просто одно из слов в названии темы - впечатления, вот я и делюсь ими) что пока немного расстроен, но, возможно, надо ещё покататься.

    Ну и тут же добавлю про пару косяков:
    - когда после покупки поехал резину менять, машину на подъёмник поставили и обнаружилось, что не прикручена крестовина подрамника. Но эт сервисмены молодцы, защиту ДВС ставили
    - багажник закрывается как на шестёрке (ВАЗовская которая естесственно), только с разгончиком так сказать
    - стоит звук B&O. Спустя месяц вылетела облицовка левого динамика в торпеде
    А в остальном всё замечательно