Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подскажите пожалуйста...., а то гарантия заканчивается.
    Если машина еще пока на гарантии (заканчивается 30 июля 2012.) и обратиться к дилеру по поводу проблем: правый передний амортизатор (подтекает), подшипника (похоже начинает гудеть) и повышенному расходу масла (съела 1 литр за 958 км. До этого расход был 400 - 560 мл. на тысячу) - диагностика будет платной или нет? Эти проблемы попадут под гарантию? ...... Или не заморачиваться с официалами и обратиться в другой сервис.


    И еще существует проблемка - при включении задней передачи, если сразу же отпускаем тормоз получаем не очень сильный толчок (удар) , а если подождать пока прозвучит сигнал включения парктроника и только после этого отпустить педаль тормоза, машина начинает двигаться назад плавно. Это особенность коробки или уже нужен доктор?

    P.S. Пробег 33 000 км., коробка мультик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это - норма. Кажется, она и в мануале описана: "перед отпусканием тормоза дождаться характерного толчка включения передачи". Я тоже на эту тему "попереживал", а оказывается, надо 1,5 секунды терпения :)
     
  3. savva

    savva Новичок

    4 фев 2011
    33
    А4/В8 2.0 TDI 08г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Соклубники, нужна помощь!

    После 3-х недельного простоя подсел аккумулятор, пришлось прикурить от другой машины. Теперь не работает mmi и дисплей.

    Самостоятельно лечится или на диагностику?
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    После простоя автомобиля ,"сел" АКБ.

    Снимал АКБ для зарядки,после установки всё работало,сбилось лишь дата/время. Но у меня не MMI ,а AMI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Как вынуть подголовник (A4B8) из передних сидений? (сиденья базовые)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    С одной сторона кнопка, с другой плоская отвертка
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Где кнопка???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. =Андрей=

    =Андрей= Новичок

    29 апр 2010
    71
    Ауди А6 C7 FL 2,0 Quatro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Посоветуйте А4 или А5 выбрать, ценник в пределах 1,1-1,2М, у какой надежность выше будет?
    Или вообще не заморачиватся и ездить на этой дальше? :)
     
  9. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подшипник - однозначно гарантийный случай. Диагностика бесплатна.
    По маслу и аморту - бабка надвое сказала. Могут признать (зависти от результатов диагностики). Ну а если не признают, то диагностику придется оплатить.
     
  10. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    по поводу масла - 1 л на 1000 км - уже тянет на гарантию, во всяком случае знакомому на Q5 признали гарантией

    по поводу работы кондея - в начале темы было обсуждение
    у меня через 2 года (пробег ~30 тыс) кондей начал работать очень слабо - ждать холодного приходилось очень долго
    на сервисе мне сняли бампер и промыли радиаторы и между радиаторами, после этого я поменял салонный фильтр
    теперь все ок =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Все помнят стук, когда сдаешь задом и тормозишь? Ну типа там люфт или смещение колодок или что-то типа того...
    Я тоже испокон веков слушал этот стук.
    А тут недавно, как обычно заказывал очередные передние колодки 8K0 698 151 E
    А продавец сказал, мол этот номер весь вышел и теперь вместо него 8K0 698 151 H
    Ну мне поровну, взял новый номер. 3 дня на новых колодках езжу - ни разу привычного стука не слышал при реверсе...:shock:
     
  12. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А никто не знает, какого диаметра установлены штатные колонки в дверях спереди и сзади? Если на замену брать 16-ти сантиметровые? Подойдут?
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Как вынуть подголовники передних сидений А4В8:shock:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    #254 auzkp, 18 июл 2012
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    у меня здесь с одной стороны кнопка, с другой щель под отвертку

    у тебя электросидухи?
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #255 Google[Bot]Самара, 18 июл 2012
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Обычные . И это А4 ,хотя хз есть ли разница с А5.
    У меня заднее не откидывается,возможно кнопка идёт с откидным сиденьем,но это не меняет ничего----вопрос остаётся. Ведь как-то они снимаются))))))))))))


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    они хоть ходят вверх-вниз?
    ну дерни их вверх просто, ничего не сломаешь
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #257 Google[Bot]Самара, 18 июл 2012
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну я же не совсем идиот)))хотя иногда......:D

    Конечно же ходят:hi: с применением силы не вынимаются.

    Всё перепробовал.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=150217 ахаха,я не одинок))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Обращался по такому же поводу только по заднему, мне отказали, сказали такое может, вот уже второй год катаюсь все норм, хотя амортизатор в масле....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На своей еще подголовники не снимал. Но из всего, что мне доводилось видеть было всего два варианта: 1) либо кнопка, либо отверстие в которое надо нажать, чтобы подголовник вышел; 2) вытаскиваются усилием, причем не так, что вытянул на всю, поддавил и вытащил, а так сказать с разгона.
     
  20. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...