Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну с первой машиной наверное так и надо, а последующие лучше брать то, что хочешь, а не то, что предлагают из наличия, причем не всегда дешевле того, что нужно было бы подождать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я просто в самый кризис решил сдать свою А6 с мертвым мультом в трейд-ин :) это оказалось значительно выгоднее чем ремонтировать :)) да и в этой есть все что надо, кроме панорамной крыши ))
     
  3. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну так-то да:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. capricornus

    capricornus Новичок

    27 окт 2012
    64
    А4/B8 1.8T 2013г
    #2624 capricornus, 26 фев 2013
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
    подскажите!собираюсь ставить у авторизированного дилера сигнализацию с подтверждающими сертификатами на саму установку и на дооборудование, ОД угрожает что снимет с гарантий так как установлена не у Официального дилера(якобы компаний AUDI не дает разрешения на установку вне авто-центров AUDI сигнализаций)(только у ОД и баста),.ссылаясь что в будущем, возможно установленная сигнализация даст сбой и в слествий этого покажет ошибка которую установщик авто-сигнализаций не сможет своим оборудованием снять, устранить ошибку, или связочную с ней проблему,в последнем случай мне как проигнорировавшим ОД по установке сигнализации вне авто-центра автоматический,частично снимут с гарантий на электрику,верно утверждают в этом случай?
    кто что скажет по этому поводу?
    фото новой машинки.[​IMG]
     
  5. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    При заказе затупил и выбрал просто спорт сиденья обитые бежевой кожей Milano (без опции "отделка интерьера кожей"). Даже в голову прийти не могло, что с кожаными сидушками могут идти боковые вставки в двери НЕ кожаные!!! Абсурд!
    Думал эта опция "отделка интерьера кожей" только на подлокотник в двери распространяется (именно куда рука кладется, а не сбоку), по крайнеей мере в конфигураторе это выглядит именно так. А тряпичные Бежевые боковые вставки в двери загадятся мгновенно и центральный подлокотник тоже( Да и вообще на комильфо как-то - тут кожа, а тут нет. Машина приехала уже, но я ее пока не видел. Или не так страшно такое сочетание? Может именно так у кого-то кожа-тряпка и я накручиваю просто?
    Как думаете перетяжка в кожу этих вставок дилером возможна? Или замена всей вставки с тряпки на кожу?
    Может пригодиться кому на будущее.
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да какая там вставка, всю обшивку двери поменять нужно, ценник будет - закачаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Зависит от конкретного ОД. Какие-то неисправности конечно могут возникать из-за сигналки, в таком случае оплатишь ремонт из своего кармана. Ну а стук подвески никак к сигнализации не пришьёшь, как не крути.
    Так что в чём-то ОД прав и тебе с этим придётся смириться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    [​IMG]

    ну вроде ж выглядит как отдельный элемент? Или так просто выглядит..?
     
  9. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    оно конечно технологически отдельный, но на заводе припаян и отдельно не продается
    [​IMG]
     
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Это лапша неуёмных продаванов, стремящихся заработать на допах. Для отказа в гарантии нужен:
    1.факт поломки/отказа.
    2.ваше обращение к ОД с требованием устранить по гарантии.
    3.доказательство того, что причина поломки/отказа кроется в кривой установке сигнализации.

    Думаю возможна, только ценник будет забавен.
    Обратись сюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    не прав ОД, но мозг вынесут, и, если ОД докажет, что поломка из-за сигналки, то по оплате ремонта по гарантии обратитесь к установщику сиги
    да в ОСНОВНОМ он НЕ прав - ставить допы, как и обслуживаться можно в любом месте
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    В допах написано, что отделка салона идет только при заказе Feinnappa
    в остальных случаях допопция 7HB за 13884.
    Думаю в любом ателье обтянут чем хочешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да на форуме помахивать дубинкой каждый мастак, а вот ремонт по незапуску сразу прекратится, как только диагност обнаружит не оригинальное оборудование. И предложат вам вначале его (оборудование) удалить, а уже потом приезжать на устранение причин незапуска.
    То что процедура будет примерно такой, знаю не по наслышке. Причём дилер ничего и доказывать не будет, просто отдаст машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    тут каждый решает для себя сам - не готов бодаться с ОД - не ставь ничего лишнего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а обязан доказать - если вы готовы решать вопрос в суде по ЗоЗПП, то правда будет на вашей стороне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Мы сами не знаем, что хотим. От этого все проблемы.
    1. При заказе авто - выносите мозг дилеру до последнего. Именно в этот момент они заинтересованы в Вас.
    2. Читать договор - всегда. Избавит от лишних и глупых проблем.
    После покупки:
    3. Уметь обосновать претензию - 50% успеха.
    4. Уметь избежать претензию - 90% успеха.
    5. Остальное форс-мажор. Понять и простить (с).

    P.S. Семь раз отмерь, один раз отрежь. (с).
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #2637 igor33, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    Чудик, ты мне просто скажи, без судебных понтов и ЗоЗПП-в-ЖоПс.
    Как диагност будет искать неисправность, если установлено что-то, где-то, когда-то... Нет ни схемы, ни описания как оно работает и плюс к этому владелец ни ухом, ни рылом о том, о чём его спрашивают.
    Особенно понравилась фраза:
    Вы где-нибудь работаете, есть время на судебный процесс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Не переживайте сильно. Если заказана кожа, то боковинки не будут тряпочные....они будут из кожзама. Дополнительная отделка кожей...это по-моему ручки отделываются кожей...и еще что-то..
     
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    нее, нигде не работаю, на шее сижу у родителей пенсионеров:shock:

    вот этим и пользуются ОД, что ни у кого "нет времени"
    а я нашел время и отсудил по ОСАГО 76 тыров к страховой компании
    повторюсь - каждый сам решает для себя
    а то, что у вас нет времени на суды, не говорит о том, что ОД правы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    #2640 Чудик, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    на то он и диагност, чтобы разбираться, а подключить комп и посмотреть ошибки для человека, которого обучали, много ума не надо

    плюс - любой установщик передает вам схему установки всех блоков сигналки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...