Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    у меня после моек в мороз примерзало и на дисковых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну с дури можно и .... затупить:D:D

    при нормальной эксплуатации диски и колодки нагреваются, влага вся испаряется, если колодки водой залить - примерзнут конечно, но не криминально, даже в этом случае:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    by the way: старые рекомендации для любого времени года - если попал в лужу - просуши тормоза, несколько раз нажав на тормоз в движении, примерзнуть может (имхо), если вы паркуетесь возле мойки сразу:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    Вчера у трехзонного климата дуло на задний диван из переднего подлокотника, а сегодня не дует! Может в найтройках где-то отключил случайно? "Крутилку" крутил, реакции ноль

    А по поводу примерзания дисковых тормозов, на Лансере 9 за 5,5 лет примерзали пару раз всего
     
  5. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    так и есть, ехать некуда, помыл и заехал во двор - частный сектор, свой керхер...
    причём иногда примерзали все колодки, на всех колёсах, даже не ставлю на ручник, после мойки примерзало, приходилось ставить ногу на колесо и качнуть машину пару раз, срывало всё, что б не мучать холодный мотор и сцепление )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    в этом случае соглашусь:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    хозяин - барин. вы спросили, я ответил. еще раз повторю, дилер может подрегулировать замки, но чтобы стук ушел двери в закрытом состоянии должны быть в сильную натяжку, соответственно для их закрытия нужно будет прилагать большое усилие. либо изолента. мне дилер намотал мохнатенькую такую, смотрится нормально, а главное тихо.
     
  8. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Картина маслом:
    Механика... дом за городом... последние пару километров по снежной грунтовке... скорость на первой передаче... в переходную слякотную погоду греть нечего и негде... заезд в дом как раз через такую кашку... Утро... колодки примерзли... но:ded:... сдергиваются легко...:cool:

    Всякое возможно в жизни:wink: давайте не будет категоричными максималистами:) а то ведь и правда может затупится :hi::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    поменял опоры двигателя, машина как новая :) вибраций нет, толчков нет :) кажется даже вернулась прежняя жесткость :))) замена простейшая заняла 2 часа :)) полтора из них вешал злополучный крючек на левой опоре :)
     
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Интересно. Что по чем, как ставить-снимать...? Отчетик бы...
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    менял в коломне в сервисе :) за подушки и ступичный отдал 5к :) правда со ступичным возни было очень много, два болта высверливали :) подушки меняются без всяких проблем, подпорку под двигатель и снимаются подушки, до этого нужно снять металлические щитки :) там всего 6 болтов на две детали :)
     
  12. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Что-то уже ушла охлаждающая жидкость, уже на минимуме. Я правильно понимаю что должен купить Антифриз-концентрат с кодом G012A8GM1 и подлить до некого уровня. Кстати до какого? Да максимума или посередине оставить?
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #2853 Sergeilion, 11 мар 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Так менял №7 (опора) или №11 (подушка)?
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    менял 11 номер :) странно, он назывался опорой :))
    кстати, интересно, зачем там датчик :)
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    на холодном, не доливая до максимума, должно оставаться место для расширения :)
     
  16. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Разбавлять концентрат надо или как есть из бутылки влить?
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну смотря сколько заливаешь, если грамм 100-200 то я не разбавляю :) если литр, то можно и подбодяжить :)
     
  18. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    как раз таки заливать нужно по риску, там есть полоса с надписью - CALT (холодный), тоесть метка как раз говорит нам что на холодную уровень должен быть таким.
    Тип жидкости указан на бачке чаще всего, в случае с вагом современным это G12 (нужно глянуть на бачок). Соответственно покупается концентрат G12 и дистиллированная вода, что то особенное покупать не нужно. Я бы советовал Liqui Moly G12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    не-не-не:)) нет там никаких рисок дополнительных, есть только на гидравлике :) лить нужно g12++ :)
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    да есть там метки min \\. max.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...