Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Светятся у всех..Без них будет скучно все выглядеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Правильно понял!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #283 Cobalt, 24 июл 2012
    Последнее редактирование: 24 июл 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А4 В8
    молдинг под стеклом водительской двери
     

    Вложения:

    • А4.jpg
      А4.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      99
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Если мне не изменяет память то он приклепон к двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    неа. Металл одевается на уплотнитель в пазы. А вот как? Нужно ли снимать уплотнитель с двери и потом одевать уже с молдингом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну чтоб все было красиво молдинг я думаю стоит снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ребята, кто знает - задний бампер поместится в багажник/салон седана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Молдинги на дверь

    Я как то был свидетелем замены молдингов без съёма уплотнителей. При этом старые пришлось просто варварски содрать - они превратились в токарную стружку. А пока насаживали новые, то наделали в них вмятин - очень нежная вещь. Хозяин был в шоке :cry: Заставил менять на новые.
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    При разложенных задних сидухах думаю поместится. Там два 225-х колеса друг на друга встают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    поместиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    на мойке не смогли до конца отмыть птичье дерьмо (так въелось в лак)

    WTF: краска такая или птичкам надо диету сменить?

    и стОит ли полировать?
     
  12. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Полировка врят-ли поможет!!!!! У птичек столичных с диетой беда полная. Токое цу..ко заподло. Мне перекрашивать пришлось!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Прошу прощения, что не в тему.
    Отдам за так б/у левый и правый молдинги передних дверей от своей В8.
    Молдинги полностью целые, но имеются небольшие ссадины блестящего покрытия. Снимались аккуратно у ОД.
    Может после ДТП кому пригодится?
    Кому интересно - стучите в личку. Москва.
    .
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    .
    Просто в рамках предпродажки заколхозил себе новые, веселые, голубенькие. Смотрится изумительно ;))
    .
    [​IMG]
     
  14. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я с белой машиной понял, что мойщики, хоть и зарабатывают себе этим на жизнь а мыть не часто умеют :D

    Купи горячего воска turtle wax, он в красной бутылке. Разведи его в горячей воде. На кухне возьми губку для посуды, которая с жесткой стороной. Только возьми попользованную, что бы не такая жесткая была. И мягкими движениями ЖЕСТКОЙ стороной без сильного надавливания попробуй стереть.

    Сам воск очень умягчяет и воду и губку, поэтому никаких царапин не будет, не переживай.

    Я на 80 % уверен, что сотрешь.
     
  15. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Эксплуатационные новости:

    Если ваша машина стоит под деревьями, я настоятельно советую проверить дренажные стоки в подкапотном пространстве, особенно возле воздухозаборника салона и ГТЦ. Хоть и установлена защита, я вчера оттуда прилично вытащил мусора. Сток был уже забит. Причем сток сделан не очень удачно: вытекает на металлизированную теплозащиту. Если этот мусор там скопится... я, черт возьми, опасаюсь, что он и загореться может.

    П.С. Машина эксплуатируется с ноября 2011 и уже засорилось.
     
  16. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Не совсем по теме: по фото на машине зеркала заднего вида нового образца, которые пошли на B8 c середины 09-го года.. Машина выпуска после 05.2009 или зеркала все в сборе переустанавливали?
    Просто интересно, т.к. до 05.2009, в том числе и на моей машине, зеркала слишком здоровые, как мне кажется, портят обзорность немного, особенно если любить низкую посадку в авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Договор заказа машины с ОД подписан 01.04.09. Дата оформления ПТС 16.07.09.
    Ничего не переустанавливалось, все заводское.
     
  18. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Понятно, значит машина с 05.2009.
    Кстати, редкость для B8 3.2, в основном они продавались в 08-году и в начале 09-го.. Как и А5 3.2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LeeTwin

    LeeTwin Участник форума

    18 авг 2005
    275
    A4/B8 и MB B170
    Вопрос про штатную сигналку и радиоключ A4/B8.

    Всем привет. У меня A4/B8 с keyless. Что произойдет, если я завожу авто в штатном режиме (с кнопки start-stop) а потом за руль садится другой человек (без ключа в кармане) и начинает движение? Нигде в книжке я не нашел описание этой ситуации. Пробовать на практике не хочется, вдруг чего... По идее, машина должна заглохнуть, не обнаружив ключа. Как например реализовано с иммобилайзером BLACK BUG. Кто проверял, отзовитесь.
     
  20. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Вопрос про штатную сигналку и радиоключ A4/B8.

    По Ауди не знаю.Пробовали на Туареге,заглох собака через несколько метров.А вот Инфинити нормально,ездит,только глушить нельзя.Ничего не случится,попробуй.