Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Блин, значит надо диагностировать....только что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horh79

    Horh79 Новичок

    2 фев 2013
    30
    А4/B8 2.0TQ S-LINE
    Была этой зимой такая же проблема - на холодную машина глохла при резком нажатии педали газа.
    Дилер приговорил блок управления бензонасосом. Поменяли в течение суток по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Да. Сцеплением управляет электроника, а она шибко умная и пытается подстроится под движок, бензин, стиль вождения (со слов начальника сервиса ОД) и по этому может менять время и усилие на "педали" сцепления. Отсюда то есть рывок, то его нет. Как я понимаю, все 8кфл прошивают одинаково, с запасом. Если клиент доматывается, то делают адаптацию. А нет, так нет.
    Как вариант, можете попытаться подъехать к ОД и объяснить на пальцах что происходит и что нужно сделать, мол знакомому помогло. Вдруг увидите свет разума в глазах мастера приемщика. Только ни в коем случае не суйтесь в Ауди Таганка и Ауди Варшавка. Ну и Ауди Север лучше забыть.
     
  4. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Трогается-трогается сама. Речь шла о таком явлении: (при длительной поездке это наблюдается в основном) двигатель дергает вниз оборотами на секунду и при этом появляется вибрация(на эту же секунду), то есть нажал тормоз, машина остановилась и тут он: ДЁРГ вниз оборотами! И все. Чаще это бывает в пробке или при резком нажатии тормоза до полной остановки машины.
     
  5. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Ахах:shock: Я на таганке обслуживаюсь... Но у меня там хороший знакомый мастер-консультант. Надеюсь, что поймет меня и не пошлет:D
     
  6. о232мк

    о232мк Новичок

    24 дек 2011
    37
    А4 1.8т 11г.
    О.д. ничего криминального не слышат, был в двух местах .А после пятой Сонаты такая "громкая" работа амортизаторов -дискомфорт.
     
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    ОД много чего не видят, не слышат и не говорят...

    Повторюсь, никаких аккустических особенностей работы подвески в нашей машине нет, если у Вас есть, надо искать причину. Либо взять тестдрайвовскую машину ОД и сравнить. Там уж точно будет все так как должно быть.
     
  8. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Интересно, надо будет обратить внимание..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Как знаете, я бы в вышеозначеных ОД заварил двери и пустил бы горчичный газ в цех. Мир стал бы лучше. :hot:
     
  10. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    #3310 Хоккеистъ, 10 апр 2013
    Последнее редактирование: 10 апр 2013
    :rollingeyes::shuffle::lol::D
    Ахахха)) жестоко)
    А где Вы делали себе? И,если я обслуживаюсь у АЦ ТАГАНКА, не пошлют ли в другом месте к ним?
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Дилер не жена, простит если к другому дилеру уйдете. Если у вас личное знакомство с мастером, то попытайте щастя на Таганке, вдруг. Если знакомы исключительно после покупки Ауди, то это все лажа.
    По личному опыту, что Таганка, что Варшавка ОЧЕНЬ не любят что либо делать. Там как в студии темы: дорого, долго, бестолково, но зато на понтах.
    Но повторяю: если не сильно заботит этот глюк, то переживать не стоит. Ни на что особо это не влияет. Ни на износ, ни на какие либо еще параметры. Прогрессировать тоже не должно, по идее.
    Но если решитесь, то будьте готовы к битве. Деды наши немцев били и мы сможем. :ded:
     
  12. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Спасибо! Вроде бы ничего сложного, попробую сам расковырять...
     
  13. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    У меня такое же явление наблюдается. Но мне это никак не мешает, поэтому "забил" и забыл.
     
  14. о232мк

    о232мк Новичок

    24 дек 2011
    37
    А4 1.8т 11г.
    Это точно .Как раз у них со стуком и был .
     
  15. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    А у кого вы делались?

    Еще давно кстати заметил, что под водительским ковриком мокро! Странно... Лежит родной и еще резиновый. Может это просто вода? Или в чем-то другом проблема? Как думаете, товарищи?)
     
  16. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    я думаю, надо выкинуть резиновый .... от него вода и сырость только
     
  17. SONIC

    SONIC Участник форума

    31 дек 2008
    128
    А4/В8 2.0Т 11г.Q А7 3.0 TDI
    А есть родные резиновые?
    Это же вроде покупается отдельно.
     
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Как версия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Да я вот тоже конденсата опасаюсь. Надо к дилеру заехать. Сушить-то как? Феном??

    Кстати, по Вашей просьбе записал видео того самого процесса, когда движок оборотиками балуется :nod:

    С утра вложу!:hi:
     
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...