Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. SONIC

    SONIC Участник форума

    31 дек 2008
    128
    А4/В8 2.0Т 11г.Q А7 3.0 TDI
    Ммм... а какая разница?
    Сход-развал то как бы от резины не зависит
     
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Отпишись потом по результатам. Уж ни рейка ли часом?
     
  3. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ответ прям напрашивается, еле с языка снял:D:D:D

    разница в износе резины - я так за лето угробил 2 колеса по-неопытности, и не уводило никуда, все ровно было, а резину съело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evGEN2608

    evGEN2608 Новичок

    18 дек 2012
    8
    А4
    Добрый вечер форумчанам .
    Есть вопрос по работе мультитроника на 1.8tfsi fl
    а именно - у всех мультов происходит откат при смене D на R и обратно ..... дико бесит при парковке , подъезжаешь передним бампером к машине ,включаешь R а она откатывается вперед и через какое то время начинает пятится назад ...
    И на светофорах дико бесит задумчивость мульта ..... если сразу нажать на газ после того как отпустил тормоз обороты успевают подняться и машин чуть ли не с буксом срывается , а если ждать пока мульт сам начнет катится ,то весь поток уже на следующем светофоре стоит ....
    Собственно вопрос - у всех так!? Или может есть какая прошивка новая на мульт - имхо такого не должно быть!!До этого автомат был , катилась сразу в ту сторону куда передача включена и без газа ... на крайняк просто стояла без откатов , если на горочке.
    Сейчас кстати не теане тоже вариатор - алгоритм такой же как на автомате , т.е катится сразу без затупов!!
    И еще вопрос к бывалым - не появилась ли у ОФФов прошивки для отключения старт/стопА !? тоже дебильная фича имхо!
     
  5. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    не знаю, на выхи погоняй по-резче на мульте, он адаптируется и не будет такого, но в основном все сказанное - норма
    не нравится - ставь в спортрежим и наслаждайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evGEN2608

    evGEN2608 Новичок

    18 дек 2012
    8
    А4
    Спорт режим конечно рулит , но парковаться в нем не очень удобно :)
    Есть в принципе еще автохолд ,можно с ним парковаться и трогаться со светофора , но я хотел узнать мнение бывалых :) , к тому же на машине ездит жена , ей лишние кнопки и танцы с бубнами не интересны )))
    У нас пока пробег 6 т. км ... И кроме доливки масла ,ничего не делали ... ттт )))) так сказать познаем аудюху )))
     
  7. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    моя плюсАдын зажигает, мульт адаптирован так, что в горку едет, стартует в пробках без педали газа
    про парковку - если в пробках едет, то и при парковке кивков не будет

    по началу и у нас на горке назад катилась машина:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Отматываешь 2-3-4 страницы назад, читаешь страдания Хоккеиста и мои ответы. Думаешь, едешь к дилеру на адаптация сцепления мульта. Профит.
     
  9. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Один в один, аллергия на аудюшный вариатор уже вырабатывается. Зимой из за такой отвратительной бездарной настройки вариаторе вырвал 25% шипов на конти айс - типа вклеенные шипы которые в 2 раза крепче сидят.
     
  10. evGEN2608

    evGEN2608 Новичок

    18 дек 2012
    8
    А4
    Спасибо .Я в принципе так и думал, что на ТО буду мучать ОД , кстати есть отзывы о ауди запад!?
    Но вообще бесявая тема реально, я как Нострадамус на светофоре стою жду зеленого и где то за секунду до него отпускаю тормоз , что бы к зеленому сцепа ( оказывается она тут еть ) была нормально сомкнутая ....
    На строниках такая же песня?

    Хакка 5 , не одного шипа за зиму не ушло )))
    Правда я на машине мало ездил ))) жена в основном )))
    На теане , тоже хакка ( но седьмая) половины шипов не осталось )))

    По теме : после обычных гидротрансформаторных акпп (мондео,мазда 3, мазда сх7,камри ...)- вариатор не нравится категорически , что на теане ( ну там хоть звук приятный v6 ) , что на ауди . Режим кикдаун вообще пугает когда движек "зависает" на 5000 об , кажется что он сейчас выпрыгнет или развалится))) может конечно дело привычки , но пока вариатор не айс .... А особенно не айс на ауди ...
     
  11. Horh79

    Horh79 Новичок

    2 фев 2013
    30
    А4/B8 2.0TQ S-LINE
    На S-tronic - все в норме. Отпускаешь тормоз - катится, даешь газ - едет. Включаешь заднюю - едет назад, как это ни странно.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    После матрехи да, первое время немного раздражал вариатор, сейчас разницы особой не вижу.
    Про кик не понял. Если я в режиме спорт давлю тапку, то ощущения ровно как от обычной АКПП, даже рывки "переключений" есть, никаких зависаний.


    А потом встаешь в пробку и через 10 мин КПП начинает нервно дергать машину. А через год - замена блока сцеплений, ага.
    Я пока А4 в сервисе стояла, катался на А3 с ДСГ. Более резвая КПП, но для городской езды мультик мне больше нравится.
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    конечно :) надеюсь не рейка, подтеков и стуков нет :)
     
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Я бы рекомендовал не бросать резко педаль тормоза после включения R, а дождаться "прихода" момента на колеса, потом только отпускать тормоз и добавлять газа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Про это и написано в Мануале: "Подождать, пока коробка передач не выполнит переключение (в момент переключения чувствуется легкий толчок). Отпустить педаль тормоза и нажать педаль акселератора.


    И ещё: "На крутых уклонах необходимо включать стояночный тормоз, чтобы при трогании с места избежать отката автомобиля. Стояночный тормоз выключается автоматически."
     
  16. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Ахахах, Stanley:D "страдания":lol:
    evGEN2608 и посмотрите видео с проблемой! Если у Вас подобное наблюдается, то имхо к ОД! Машина на гарантии, должны исправить косяк. Другой вопрос о котором писал Stanley, что могут послать с такой "проблемой":nod:
    Кстати, Google[Bot]Самара, Вы глянули видео?? По Вашей просьбе-то записывал:beer:
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    кто-нибудь уже менял гидравлическую жидкость? :) что у нас залито и как часто это нужно делать :) не нравится мне мой руль что-то :)
     
  18. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Куланц, ЦПГ, ДСГ, сейчас еще рейка.... Продай ее уже или пристрели над обрывом. :umnik:
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну еще пока не рейка :) скорее резина :) не хочу продавать :) жалко!! :)
     
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Вот из за таких фанатов, Ауди и не работает над улучшением качества. :ded: