Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    У меня такой выбор стоял. И в чем расколбас? Вы последний ЦЦ видели? Это ж кошмар ночной. Особенно решетка радиатора. В минус так же сразу идет ДСГ, старый 1.8 152лс, низкая крыша (во мне 188см, я почти упирался) и макферсон вместо многорычажки.
    Вот прошлгодний ЦЦ - я б вдул, а нынешний - блюэээ. :ded:
     
  2. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Вот кстати да, тож не понимаю ценовой политики ФВ. Тот же 1.8Т ЦЦ обошелся б мне на 20тр дешевле А4. Ну и смысл??
     
  3. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Друзья, подскажите: можно ли установить кнопки переключения передач на спортруль в фл-е?
     
  4. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    #3424 Aston_klg, 17 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    У меня стоял выбор 1,8 ЦЦ и 1,8 А4.
    До ЦЦ смотрел Аутлендер новый (всем хорош, но на любителя и не Ауди), потом Камри (просто ни о чём! и дизайн корейский убогий и внутри на торпеде этот дешевый пластик мерзкий, старая куда больше по вкусу была), смотрел Теану (вообще сначала ее хотел взять, когда об Ауди и не думал), потом когда посмотрел ЦЦ понял - вот оно то, что я хочу. Но это было до просмотра А4.
    ЦЦ всем хорош, внешне красивый, внутри просто супер, я почти влюбился! На следующий день я приехал смотрел А4. Первое что появилось в голове (цитата) - "какой на@уй ЦЦ???). Вот и весь выбор. Взял А4.
    А вообще из реальных плюсов - это АУДИ. Не буду говорить про ездовые качества и гениальность в мелочах (это и так всем ясно). Просто когда едешь в ней, если начать смотреть по сторонам, замечаешь, что на тебя Постоянно смотрят (по крайней мере у нас в городе с населением меньше 400 тысяч), Ауди наш народ любит, о ней Мечтают многие, а у Вас она Будет! Вы слышали что бы у человека была мечта и цель в жизни Фольксваген? Когда люди слышат что я ее взял за полтора ляма, все просто в шоке! Постоянные вопросы ГДЕ ж так дешево нашел? То есть у населения она реально в голове ценником в два ляма. Ну а ЦЦ.. это фольксваген, их каждая вторая машина
    Я надеюсь помог Вам определиться)
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну для замены колодок не думаю что они будут использовать кувалдометр, мне диски тормозные им "снимали" :))
     
  6. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Проще руль заменить
     
  7. petrov895

    petrov895 Участник форума

    17 окт 2010
    160
    Q7 3.6fsi
    Всем привет! Мужики, у меня на а4 2012 года наблюдается следующая херня: когда климат (трех зонный) выбран 19 градусов у водителя и пассажира воздух идущий со стороны водителя холодный, а со стороны пассажира дует кипятком как при выбранных 25 градусах. Такое появляется периодически... Кто что думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Синхронизация зон включена? Сзади какие настройки стоят?
    Дискомфорт?
     
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Обнадежил:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    видел и даже ездил на нём) по мне так как раз внешне он выигрышнее предыдущего. ДСГ вот да, несмотря на гарантию на 5 лет и уверения, что недостатки устранены как-то не охота на себе проверять:) по подвеске при тест-драйве ощутил продольную раскачку и понял, что реально шумят арки, шумно короче. бошкой сзади упираешься сразу. впереди ещё ничё)

    в ферале цены были практически одинаоквые. ФВ позиционирует пассат как что-то между а4 и а6, как мне кажется
    а вот сейчас удалось зацепить у колец вариант 13года и с оч.хорошей скидкой

    на митсы и тойоты в принципе не смотрел, единственный вариант был инсигния бизнес эдишн с 2,0д, но после заезда к вагам опель оставили в покое:D
    вот беда в том, что у меня не произошло такого "На следующий день я приехал смотрел А4. Первое что появилось в голове (цитата) - "какой на@уй ЦЦ???)." но сразу, что отметил, если 4ка, то только со спортсидухами, из чего и выбирали)
    но в любом случае лояльность к ауди после двух предыдущих 4ок плотно в голове:D
    про всякие оглядывания и ауди в Калуге улыбнул:)
    кАроче, походу снова кольца:D
    вчера удивился - по страховке самый выгодный и дешевый тариф у Ингоса (грят пару недель у них по 4кам какое-то снижение было)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. petrov895

    petrov895 Участник форума

    17 окт 2010
    160
    Q7 3.6fsi
    Синхронизация включена, сзади стоит на холодном.Когда в машине один, то дискомфорта особого нет(не считая того,что когда рука на рычаге кпп то немного жарит..), когда с пассажиром жалуется что жарко. Напомню что появляется периодически, именно сейчас такого не наблюдаю.. записался на понедельник в сервис пусть думают..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    менагеры его как А7 позиционируют, как А6 обычный пассат втюхивабт:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а джетту как а4? :)) а поло как А3? :))
     
  14. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    не, как а7 не втюхивали, но вот как а5 спортбэк могли б думаю:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    не знаю, не рассматривал э:hi:ти марки
    мне на Марксистской менаГер, на мои возражения, что обычный пассат за 1,3 ляма абсолютно пустой, и лучше за эти деньги взять А4, сказал: вы что, ФВ Пассат - это класс А6:rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Одноклубники подскажите на
    А4 В8 09 года.Лобовое стекло атермальное или обычное или от комплектации зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nati

    Nati Новичок

    1 авг 2012
    54
    А4
    Уважаемые подскажите, пожалуйста, почему после шиномонтажа педаль тормаза стала жёсткой, т.е. для торможения надо делать много усилий. До того как ездила на зимней резине, такого не было. Возможно, дело не в смене резины, тогда в чем проблема?
     
  18. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    он лучше бы тебе возразил, что за 1,3ляма пассат совсем не пустой)
    в начале года, да и сейчас 12год за 1,3 можно взять уже с хайлайном и допами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а зачем он нужен 12-го года за такие деньги, с местом в салоне как в цивике 152 л/с и ДСГ
    и про какие допы разговор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Вид кал, внутри тесно, движок старье, ДСГ ломучая. О чем вообще речь....

    Мне около 60тр насчитали, но у Ингосса ОЧЕНЬ геморно хоть чтото получить.


    Скорее всего заслонки глючат. Но в сервисе пошлют.

    От комплектации, как обычно. Проще в ЕТКА пробить.


    Резина сильно влияет на степень замедления. Кстати жесткая педаль это хорошо.