Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    нет.
    мои лампы умирали одинаково. Включившись, они работали порядка 3-5 минут и гасли, после чего загоралось предупреждение. Следующее включение авто проходило без сообщений о неисправности, пока лампа не погасала.
    Я выкладывал фото отчет о замене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    размер покрышки остался такой же :)) Просто уже не первый год за рулем, и ездил на многих резинах, по большей части спорт... но такого шума не ожидал, а если ещё и учесть качество шумоизоляции в ауди... Может арки шумкой покрыть... Особенно передние, пластиковые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня pirelli все устраивает:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Memfis89

    Memfis89 Участник форума

    14 июл 2012
    407
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Ну коль заговорили про шум шин. а у кого toyo proxes c1s? как у вас шумность?? а то я уже не могу ездить, шумит как самолет!

    тоже задумался о таком действии! расскажешь потом, есть ли эффект?!
     
  5. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    да в том-то и дело, знаю человека, который себе сделал шумку передних и задних, говорит разница небо и земля...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитрий-1978

    Дмитрий-1978 Участник форума

    21 июн 2012
    287
    Мурманская обл.
    А4 2T 09г.
    Нет, не видел, менял у диллера, меня в ремзону не пустили. Меняли целый час. Взяли 1200.
     
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Хз, в Москве народец более вредный, машину с разным цветом фар не принял бы. По этому, дилеры себе такого хамства как подмена запчастей не позволяют.
    Но по сути, что знал - написал. У меня на прошлой был левый ксенон китайский и фары отличались по СКОРОСТИ достижения норм яркости, но не по цвету. Когда лампы стали отличаться по цвету, то я поехал на замену, где мне вытащили старые и показали ту что желтила. Внутри был явный белый налет, деградация газа.
    Как вариант, скачать ELSA, посмотреть как меняются лампы и если не очень сложно, то вытащить самому и посмотреть ваши стоят или нет. Если ваши, то поменять ту что желтее, может и правда брак. Но то что мастер сказал "притрется", хотя должен был знать, что точно не притоется - как то настораживает.
     
  8. Memfis89

    Memfis89 Участник форума

    14 июл 2012
    407
    A4/B8 1.8Т 08г.
    он просто сделал шумку арок перед/зад?! салон не делал? а возможно узнать, что он за материалы использовал?
     
  9. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Народ, я тут ха каким то хреном начитался страшилок про растяжение цепи и задумался о том, когда все таки цепь с натяжителем менять надо?пробег у меня 64к, акцию 15d6 делали
     
  10. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Ребят, вы извините, но вы первые кто считает шумку в А4 плохой.
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Когда коту нечего делать, то.... то он меняет цепь и натяжитель.
     
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    если быть объективным, то шумка для машины от 1,5 лимонов далека от идеала(имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    От 1 лимона.
    Был ц-шка мерин тоже самое по шумке.
    Есть Камри купленная за те же деньги, примерно так же.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  14. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну 1,8 120 л/с в базе я в расчет не беру, хотя там ничего существенно не отличается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    А я так не считаю. Уж каких только у меня машин не было, есть с чем сравнивать.
    Просто на вкус и цвет, как говорится...
    И не надо забывать про резину, кстати! Я когда на зимнюю (нешипованную!) перехожу - балдею - вообще гробовая тишина настает :thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я выразил свое мнение - на мой взгляд, можно и лучше шумку сделать изначально, и я не говорил, что она плохая, но все же не та, которую ожидаешь от премиум-бренда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Да ладно, премиум-бренд... Чай не Роллс-Ройс ручной сборки... Все относительно.
    Я тут несколько дней назад был на экскурсии на заводе БМВ в Мюнхене (в городе Ауди тоже был, но на завод не поперся, ограничился музеем), видел хваленую немецкую сборку :nod:
    Гаечными ключами швыряются, собирая высокотехнологичные супер-пупер моторы, спят на ступеньках пожарных лестниц, стоят болтают друг с другом и пр.пр...
    Рабочий завода, он и есть рабочий завода. :) Спасает их только контроль качества чуть ли не после каждой операции и огромное количество роботизированных операций. "Кука" свое дело знает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Думается для дизельных А4 шумоизоляция не такая как на бензиновых. У меня тоже с шумами от шин нет проблем (2.0TDI).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    А меня устраивает, нравится что слышу двигатель, дорогу, другие машины и то что именно такого уровня что это не напрягает ;) Вы знаете, я как то ездил в машине с шикарной шумоизоляцией - ощущение глухого гроба, если честно не самое приятное чувство, нет ощущения процесса :) Так что по мне шумка нормальная, вряд ли хотел бы сильно тише, правда у меня и шины тихие, что летние, что зимние...
     
  20. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    заметьте, я не говорил, что мне не нравится шумка в ауди! Я сказал, что очень шумно от колес! И мне вообще не понятно почему передние подкрылки пластиковые, а задние тряпичные!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...